Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.02.2019 10:54
Среди притч, которые трактуют по разному, есть также притча о закваске. 
Матфея 13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
   Первое, что приходит на ум, это то, что закваска подобна истине, которую услышав, в людях происходит действие, подобное брожению, которое разрастается, распространяется и, таким образом, захватывает других, поглощая разросшейся массой. 
   Но дело в том, что в Библии нигде не сказано о закваске в положительном смысле, а только в отрицательном. Отсюда значит, что в Слове под закваской подразумевается зло. 
   Исход 12:19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых, пришелец ли то, или природный житель земли той. 20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.
   Матфея 16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
   Марка 8:15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
   Луки 12:1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Человек совершенствуется в Господе, проходя различные искушения (духовные войны) и побеждая в них. 
   Когда приходят вожделения явные, человек мобилизует свои силы и при поддержке Господа, ведёт борьбу с ними и, насколько ему удалось побороть их, настолько он становится ближе к Господу. 
   Но иногда приходят вожделения замаскированные, которые человек не в состоянии разоблачить и, тогда, они действуют  в нем как закваска в процессе брожения. Лишь через некоторое время человеку становится ясным, что он подвергся атаке коварного врага и совершил грех и, когда он решает уйти от этого греха, чтобы не повторять его впредь, тогда он очищается от него, и это становится положительным событием. 
    Наглядный пример можно рассмотреть в процессе брожения виноградного сока. Под воздействием дрожжевых грибков происходит брожение, в результате  выпадает осадок, удалив который, получаем чистый вкусный напиток.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.04.2019 11:03
Авденаго
Будем помнить, что МЫ ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОГО-ТО ОСУДИТЬ,

  НО!!!... чтобы НАЙТИ ЗЕРНО, ХЛЕБ, ИСТИНУ СВЯТОГО ПИСАНИЯ

АНДРЕЙ 44
МОЯ ЦЕЛЬ ПОДНЯТЬ ВАС ВСЕХ НА БОРТ Престола Бога - потому что за бортом будет озеро огненное. 

...

Если наши ЦЕЛИ расходятся, ТО!!!... думаю, нам пришло время разойтись. 

...

Жаль конечно.. Ведь я думал вы, Андрей, ищите Истину и желаете добра нам всем, чтобы поделиться им.

Пусть вы считаете нас врагами вашими, НО!!!... всё равно не желайте нам зла... по заповеди вашего Господа,

Иисуса Христа: "люби́те врагов ваших(Мф 5:44).

...

Аминь

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.05.2019 18:58
 
Авденаго
Пусть вы считаете нас врагами вашими, НО!!!... всё равно не желайте нам зла... по заповеди вашего Господа,

Вы не мои враги,  вы враги Престола Бога.    Толку с того,  что я уговариваю вас снять печать 666 со лба вашего,    99% не слушают меня, и ангелы небесные дают им пить кровь.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.05.2019 19:07
Авденаго
Нас тогда ещё в живых-то не было....

Бог предвидел вас - врагов Престола Его,  и ваше истребление описано в Откровении. 

 Просто когда вы читаете эту книгу вы отождествляете себя со стороной добра,  а вы как раз те, кто носит в себе зверя. 

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua