Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
14.02.2019 16:28
Антонина Егоровн
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

 Библия, писание духовное. Поэтому ее надо изучать духовно и в контексте. 
1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
1-е Коринфянам 14:10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Если не знаешь значения слова, то можно сделать не правильный вывод. Чтобы сделать правильный вывод в этой теме, надо знать значение слова "Бог"

От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
К кому было слово Всевышнего? К людям или ангелам? 
Псалтирь 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Псалтирь 81:2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 
Здесь становится ясно, что слово было к людям. 

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Бытие 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

"Один из нас" Всевышний говорил об ангелах. 
Бытие 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Бытие 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 
Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 

Сынами Всевышний называет ангелов, сотворенных по Его образу и подобию. Так же как Адама и Еву.
Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, 
Ангелы знают что такое добро и зло, и люди знают что такое добро и зло. 
Вывод 1 При сотворении земли было более трех личностей. 
     2 бог, это знающий что такое добро и зло. 

В греческом писании в зависимости от формы склонения по отношению к Всевышнему, ставиться артикль 1-3 буквы. А по отношению к Иешуа сыну Всевышнего артикля нет. 
От Иоанна 6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, 
От Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
От Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. 
От Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. 

Есть предприятие, три цеха. Во главе предприятия директор ( старший начальник), заместитель ( меньший начальник) и три начальника цеха. Кто кому имеет власть приказывать вы знаете. У начальников цехов полномочия равныА приказывать начальники цехов друг другу не могут
Вывод: Отец и Сын не равны

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание (дух) жизни, и стал человек душею живою.
Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его
Откровение 11:11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, 
Числа 11:17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, 
 Заметьте, не им а на них. 

От Луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила (в греческом писании переводится как могущество) Всевышнего осенит Тебя;  посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
 Если Св. Дух личность и Всевышний личность. То: Если жена родит от соседа, как это будет называться? 
От Луки 11:19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
От Луки 11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. 

К Евреям 2:4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
Как можно разделить тело (духовное) 
Левит 11:44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; 
А если Всевышний Свят, то и энергия Его могущественная и добрая, Свята! 
Откровение 22:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. 
А где третий?
 У иудеев Святой Дух женского рода, и библия тоже от иудеев.Святой Дух — Википедия

 



 


Сообщение отредактировал даниил777 - 14.02.2019 18:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua