Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2019 13:07
 Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит
(Ис.46:13)
Сообщение отредактировал странник - 12.01.2019 13:53

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 16:49
Марта
Третий храм не поставят
Аминь
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.01.2019 16:55
Антонина Егоровн
Когда мусора в голове много, тогда не просто стать верующим.
Главное не влюбиться по уши в мусор в своей голове. Тогда верующий фанатик обеспечен.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.01.2019 17:33
Я прослушала. И что? Обычная очередная система взглядов. Прочтите Откровение14:10,11- про вечные мучения плохих людей....в библии есть подтверждение для взглядов любой конфессии
Сообщение отредактировал Ирина777 - 15.01.2019 17:42
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2019 18:44
Ирина777
Я прослушала. И что? Обычная очередная система взглядов. Прочтите Откровение14:10,11- про вечные мучения плохих людей....в библии есть подтверждение для взглядов любой конфессии

Значит вы не услышали...

 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 21:55
странник
вы не услышали
Ира пророк она владеет иными языками и может пророчествовать
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.01.2019 22:32
Как раз нет. Мои рассуждения есть МОИ рассуждения. Ни грамма больше. Это кто Иисуса ЛИЧНО слушал и ЛИЧНО уразумел, тот счастлив. Не надо бы так - же говорить о том, кто как понял человека- проповедника.







Языками не говорю. Только теми, которые учила в школе.

А вот и пророки:
VAO
Марта
Третий храм не поставят
Аминь
Сообщение отредактировал Ирина777 - 15.01.2019 22:35
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 22:35
Ирина777
Как раз нет. Мои рассуждения есть МОИ рассуждения
вам так кажется на самом деле многим Иисус дает, что говорить
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2019 8:38
странник
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Лук.8:18)

Когда Ты Сам идёшь пред нами
Тогда свершаем ряд побед
Тогда мы радостны сердцами
Тогда нам сладок Твой Завет.

.     С ЭТИМ ЗЛЫМ РОДОМ

Матф. 12, 43 - Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 - тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
 45 - тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
------- О чем говорит Христос и кого называет ЗЛЫМ РОДОМ? Мы знаем, что Христос – Сын Божий, рожденный прежде всякой твари БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ВСЕГО СУДА БОЖЬЕГО, как написано:
- Кол.1, 15 - Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; пребывал в Царстве Небесном и совершал дело Божие в осуждении сатаны на земле и вся жизнь Избранного народа проходила пред Его глазами. И если Он обвинял Свой народ, то были для этого основания, как и говорил: -
Матф23, 34 -  Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 - да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
 36 - Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.




------ Видим, Христос говорит, - вот Я посылаю к вам Пророков и мудрых и книжников, то есть, посылал тех людей, которым Он открывал Свои повеления с воспитательной целью для народа Своего. Берём Исайю.
Ис.1,13 - Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

4 - Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад


 5 - Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло

9     Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

-------  Видим, Бог промышляет о Своём народе и хранит для Дела Своего ВЕРНЫЙ ОСТАТОК… И ВНОВЬ И ВНОВЬ, Бог Отец, укоряя говорит: -10     Слушайте слово Господне, князья Содомские

Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.01.2019 10:04
Смех
Эммануил Сведнборг, которого вы уважаете как духовного авторитета, он описал, каким именно образом пришедший, типа в середине 18-го века Христос, как и когда Он ИСТРЕБИЛ антихриста ЯВЛЕНИЕМ Своего ПРИШЕСТВИЯ?

Исаия 11:4 ... и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

   Жезл здесь означает истины, исходящие от буквального смысла Слова, и в то же самое время рассуждения, происходящие от природного света. Это означается скипетром или жезлом железным, потому что "скипетр" или "жезл" в Слове означают силу, "железом" же обозначена природная истина, то есть природный смысл Слова, и в то же время природный свет человека. Могущество Слова состоит в этих двух.
  Дух уст означает Божественную истину. исходящую от Господа, которая истребляет ложь и сопутствующее ее зло.
   Что Божественная истина имеет огромную силу мы можем увидеть в следующих стихах:
Псалтирь 32:6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
Псалтирь 32:7 Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.01.2019 19:33
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс.5:1-3)

 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:34-36)

 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:35-37)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
22.01.2019 19:48
Михаил Кот
 Жезл здесь означает истины, исходящие от буквального смысла Слова, и в то же самое время рассуждения, происходящие от природного света. Это означается скипетром или жезлом железным, потому что "скипетр" или "жезл" в Слове означают силу, "железом" же обозначена природная истина, то есть природный смысл Слова, и в то же время природный свет человека. Могущество Слова состоит в этих двух.
  Дух уст означает Божественную истину. исходящую от Господа, которая истребляет ложь и сопутствующее ее зло.
   Что Божественная истина имеет огромную силу мы можем увидеть в следующих стихах:
...

Пожалуйста, расскажите, как в середине ли 18 века или позже...? КАК Господь Йешуа МАШИАХ УБИЛ антихриста Духом уст Своих 

...и как после этого ИСТРЕБИЛ антихриста ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2019 19:27
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
(Ам.5:18)

 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

(Ис.13:11)

Что делать боящимся Бога чтобы ДЕНЬ ТОТ не стал для них тьмой? А вместо ожидаемого спасения не подвергнуться наказанию?..

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

(Ис.1:16-20)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.02.2019 20:07
  Я очень благодарна вам, уважаемый странник, за эту проповедь, побольше выставляйте  
проповеди Петра Половинкина особенно про весы.  Хотя как видно наши форумчане не стремятся прогрессировать в истине.  Неужели никто из них не прослушал ?7 А жаль. 
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.02.2019 10:24
Хризантема
Я очень благодарна вам, уважаемый странник, за эту проповедь, побольше выставляйте  
проповеди Петра Половинко особенно про весы.  Хотя как видно наши форумчане не стремятся прогрессировать в истине.  Неужели никто из них не прослушал ?7 А жаль. 

К сожалению многие не понимают своего состояния и не таковы какими их хочет видеть Христос:

 Блаженны алчущие и жаждущие правды...
(Матф.5:6)

Многие удовлетворяюся душевными проповедями,а не духовными.Потому что духовные беспокоют совесть и побужлают к покаянию и поиску истины,а душевные убаюкивают и убеждают людей что раз он в вере,то больше ничего и не надо для спасения...
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
14.02.2019 12:08
Не вероятно. Повар больше часа варил в 10 л. воды крупинку зерна, а потом говорит: кушайте, это очень питательная каша. Кто об этом не знает? 
1: Всевышний знает все что будет. 
2: Иешуа помазанник, пророки говорили от имени Всевышнего. 
Все знают. А вот о том, что Всевышний ждет пока люди определятся с выбором, знает только Петр Половинкин. 
Но с ним не согласен Иешуа помазанник и я с ним полностью согласен. 
От Марка 13:20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. 
Тенденция большего отпадания от веры чем приходу к вере, началась еще во времена апостолов, благодаря "павловым" и "аполосовым". 
А в наше время больше отпадают от веры чем приходят к вере. Я имею ввиду истинную веру. 

А признаки второго пришествия описаны в теме. Иисус уже пришел??? 
Знамение, это каким образом придет Иешуа помазанник на землю. Чтобы люди не сомневались ,что это ОН.
От Матфея 24:26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
От Матфея 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
У Иешуа слава не такая как у Всевышнего, но поярче чем молния. И этого люди не могли не увидеть если бы Иешуа уже приходил.

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua