Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2019 13:07
 Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит
(Ис.46:13)
Сообщение отредактировал странник - 12.01.2019 13:53

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2019 11:02
Vladimir.E
Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрые дела не делает того молитвы пусты.

Мало делать только добрые дела,надо прежде научиться не делать злых.как Бог говорит обращаясь к людям:

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

 научитесь делать добро, ищите правды...

(Ис.1:16,17)
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
04.03.2019 6:44
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2019 18:58
Какой парадокс или непонятный смысл вот в этих словах Божиих?:

 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:17-19)

И в конце концов всех отвергающих обличения в отступлениях от Закона Божия ждет Христово определение:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
04.03.2019 20:17
А что в конце концов ждет тех цитатометчиков, которые любят цитировать фразы из библии, не приспосабливая их под свои понятия и мнения?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.03.2019 20:54
[quote user="maikl67"][/quote] Напишите пожалуйста, кого видите достойными не в Вавилоне и не Вавилоном... Имею ввиду-поименно.[/quote] 

 Как я поняла вас достойными спасения? Кто будет достойными спасения одному Богу известно, Никто не может сказать, что он уже спасен. Слово Божье называет Блудницу Вавилоном,а все протестантские церкви, которые пошли за ней названы её дочерями, но кроме них есть ещё и Божья единственная голубица, родословная нить которой не прервалась до сего дня и никогда не прервётся. Ибо сказано, что врата ада не одолеют её Матф.16:18.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.03.2019 21:01
Хризантема
них есть ещё и Божья единственная голубица,
Назовите её ) пожалуйста.... 

Хризантема
Как я поняла вас достойными спасения?
Я надеялся на адекватный ответ, а не сарказм )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2019 7:26
 И КТО ВЫДЕРЖИТ ДЕНЬ ПРИШЕСТВИЯ ЕГО, И КТО УСТОИТ, КОГДА ОН ЯВИТСЯ? ИБО ОН - КАК ОГОНЬ РАСПЛАВЛЯЮЩИЙ И КАК ЩЕЛОК ОЧИЩАЮЩИЙ,

 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.

 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; 

(Мал.3:2-6)
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
20.03.2019 8:17
Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
24.04.2019 11:28
Смех
Пожалуйста, расскажите, как в середине ли 18 века или позже...? КАК Господь Йешуа МАШИАХ УБИЛ антихриста Духом уст Своих 

...и как после этого ИСТРЕБИЛ антихриста ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО?

 Давайте сначала определим, кто такой антихрист. Под ним, как и под сатаной, дьяволом и т.п. часто понимают определенную  духовную личность. Но истина в том, что как антихрист так и сатана с дьяволом, это собирательные образы тех, кто пребывает во зле и лжи и отрицает Иисуса Христа как Бога и Господа. Причем, отрицающий Христа - антихрист; пребывающий во лжи, а отсюда во зле - сатана; пребывающий во зле, а отсюда во лжи - дьявол. 
   Таким образом антихристами, сатанами и дьяволами могут быть обыкновенные люди ведущие соответствующий образ жизни.
   Для того, чтобы рассеять антихристское, сатанинсткое и дьявольское в человеке и было дано Священное Писание, благодаря которому каждый может возродиться к новой жизни в Иисусе Христе.
   Более того, Божественным провидением, через Эммануила Сведенборга было дано толкование духовного смысла Писания, которое является новым Божественным откровением, с помощью которого мы можем глубже осознать духовный мир, соответствие и связь духовных и природных вещей. Это откровение и является вторым приходом Христа в букве Слова.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.04.2019 22:41
Михаил Кот
 Более того, Божественным провидением, через Эммануила Сведенборга было дано толкование духовного смысла Писания, которое является новым Божественным откровением, с помощью которого мы можем глубже осознать духовный мир, соответствие и связь духовных и природных вещей. Это откровение и является вторым приходом Христа в букве Слова.

Дух Святой, Который написал Библию, является главным его Толкователем, а никак не грешный человек.

А антихрист - это вторая личность сатаны - сын, по аналогии с Богом, под Которого сатан так искусно подделывается, Красный дракон - отец; антихрист - сын, а лжепророк как бы Дух Святой.

САтна без суда и следствия был ввергнут в озеро огненное, ему наступил конец.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 23:04
Михаил Кот
Таким образом антихристами, сатанами и дьяволами могут быть обыкновенные люди ведущие соответствующий образ жизни.

Совершенно верно.    Антихристы -  не хотят служить Престолу Бога.   

У них есть свой престол - дьявола. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2019 21:05
Вот что случится с противниками Закона Божия при Втором Пришествии:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Они даже не были в завете с Богом!:Я никогда не знал вас!!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
09.05.2019 20:06
странник
Вот что случится с противниками Закона Божия при Втором Пришествии:

«ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» Мф. 18:20

Иисус с 1 века никогда землю не покидал. Просто лживые люди не хотят ему дверь открыть.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.05.2019 5:21
АНДРЕЙ 44
Иисус с 1 века никогда землю не покидал.

Всем нам, ВАМ ПРЕДСТОИТ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВО...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
10.05.2019 14:34
Антонина Егоровн
Всем нам, ВАМ ПРЕДСТОИТ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВО...

Вы уже предстали. Престол Бога - и есть СУДИЛИЩЕ!

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua