Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.01.2019 20:21
   Дух Божий  не имеет личности и плоти. (Лук.24:39) Он исходит от Бога-Отца, Источника всего (Ин.15:26), и имеет и проявляет те же основные свойства, что и Бог-Отец: 
  1) Высший разум "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" (Ин.14:26). "Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом, иному вера тем же Духом..." (1Кор.12:8-11).  

   2.) Вечную силу.  "Дух Божий создал меня и дыхание Вседержителя дало мне жизнь" (Иов.33:4) 

   3) Жизнь. "Тогда сказал Бог мне: изреки пророчество духу..и скажи духу: так говорит Господь:  от четырёх ветров приди дух и дохни на этих убитых и они оживут. И я изрёк пророчество как  Он повелел мне и вошёл в них дух и они ожили и стали  на ноги свои..."  (Иез.37:9-10)  

   4) Божество -нравственность. "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа не может войти в Царствие Божье" (Ин.3:5)  "Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение...." (Гал.5:22-23) 

  Дух Божий есть свет, сила и жизнь, и божество, исходящее от Бога-Отца. Не имея личности и плоти, будучи независимым от времени, места и пространства , наполняет Собою всю Вселенную, творит и содержит всё, энергируя, животворя, вразумляя и обожествляя и нет миллиметра пространства не наполняемого Им . Быт.1:2 Иер.23:24. Псал.138:7-12. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua