Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
29.03.2012 13:52
Galukd
Если вспомнить молодость, то я говорю о том, что влюбленный мальчик будет бежать на свидание за 7 км даже с температурой в районе 39.

Это на первые свидания, но после года встречаний - такой номер обычно уже не проходит. Пора влюбленности - это одно, но у нас ситуация ближе уже к любви. Когда понимаешь, что для того, чтобы что-то было нужно приложить много труда.

Galukd
А вообще мне не понятна такая мотивация, скорее здесь речь о ее отсутствии. Ну да ладно. Мы о чем? О том, какой смысл возрастать духовно? Выскажи свою точку зрения, пожалуйста, на этот вопрос.

Мне начинает казатся, что понимание между нами отсутствует. Вроде говорим уже три страницы, а по сути не сдвинулись.

Я говорю, что если человеку нету награды - то значит и его труд не стоит выеденного яйца. Петр когда-то спросил Иисуса именно об этом, кстати сразу после инцидента с молодым человеком.

От Матфея 19:27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.


Иисус сказал, что на небесах Петра ждет большая награда.
Вопрос: Если простым христинанам ничего не светит, то зачем им оставлять все и напрягаться?

Т.е. я считаю, что за возрастание во Христе Бог наградит отдельно, иначе если для Бога это ничего не стоит, то и для нас не должно быть важно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua