Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.12.2018 21:08
Citya
Хризантема
Слово Бог -нравственность. 

Зачем вы пишите нелепость, слово "Бог" это титул, как Царь, Президент, Господин(Господь) и т.д!

 Нет Бог это имя, а титул Его Творец На Его печати указано Территория - небо и земля, имя владельца -Бог; титул -Творец
   
А разве вы не читали, что "всё Писание богодухновенно"?  Читайте первую заповедь Закона Божьего: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" Исх.20:3 Вы понимаете этот стих только буквально, а есть ещё и духовная сторона, ибо все десять заповедей имеют как буквальную сторону, так и духовную. Так вот первая заповедь говорит ещё и так, да не будет у тебя иного характера. Моя главная цель привести тебя к начальному, Моему образу, ибо Я создал тебя по Своему подобию, и ты должен вернуть в себе это подобие.  Вот как говорит Господь Своей первой заповедью. Но, конечно и буквально не должно поклоняться другим богам, а сейчас большинство поклоняются не Богу, а избрали себе другого бога того, кто уничтожил Субботу Божью. Ведь сказано: кому ты служишь, того и раб. Все кто соблюдают воскресенье служат тому, чьё это детище, отвергнув Божье детище субботу.  Как не крути, как не верти, а это так.

Citya
Я вам привел то, что Иудеи написавшие Библию, считали дух святой силой и по этой причине  дух святой не имя и записан он в Писании с маленькой буквы, и то что вы его пишете с большой никак не сделает его именем!

  Да действительно Дух Святой есть сила , но не имя. . Имя Его Дух Святой, что тут не понятного?
  Дух Святой не имеет личности и плоти.   Дух Святой является вездесущим и всемогущим практическим исполнителем воли Отца и Сына.  
  
 Дух Святой имеет те же основные свойства, что и Бог-Отец и Сын Божий . Он является идейным и практическим заместителем Христа на нашей земле.  И в нашей Библии везде пишется с заглавной Буквы. 

Citya
Хризантема
с именем Дух Святой связаны плоды и дары Духа. 

Это как? 

Хорошо, если вы про дары, то поясните, вот вы верите в языческую триаду и считаете дух личностью, тогда поясните мне а как можно личность, про которую вы говорите равную Богу можно подарить? 

 Дух Божий имеет два проявления: 1)Дары Духа (свет и сила) 1Кор.12:1-11.  2) плоды Духа (жизнь) Гал. 5:22-23.  Я не слышала и не читала нигде, что кто-то может подарить Духа Святого. Он не вещь, чтобы Его дарить.  Христос посредством Духа Святого стучит в наши сердца, чтобы мы впустили Его. Не Сам же Христос войдет в нас,  а посредством Духа Святого. И ещё раз говорю, что Дух не личность Само слово Дух говорит, что он дух, разве непонятно.   

Citya
Хризантема
С именем Христос мы подразумеваем весть своего времени.

То есть вы уже и имя Иисус(Иегова спасение) не признаете?

 Когда Сын Божий пришёл на землю, то у Него было имя Иисус. Он пришёл на землю с вестью, что Он есть Христос, или Мессия, которого и ждали Иудеи. Но у Него было ещё и имя Искупитель или по другому Спаситель. . Как я уже писала ,что в имени выражен характер этой вести. Весть была какая? Что Он пришёл спасти человека от греха, чтобы они поверив в Него имели жизнь вечную (Ин.3:16. ) От сюда и вытекает данное Ему имя Спаситель.   На эту миссию (Мессия) помазал Его Сам Бог-Отец, И иудеи должны были Его принять как Мессию - Христа, но они не приняли.  Так вот таким образом в имени открывается характер.

Citya
А приведите пожалуйста Цитату того, что Писание слово Иисуса, а не Иеговы, а то я, Иисус, апостолы, считаем Писание словом Бога Иеговы, а вы говорите, что оно слово Иисуса, который прямо сказал, что говорит то,что ему было велено! И только одна Хризантема против того, что Писание слово Бога!

 Кто Сын у Бога Иисус или Иегова?:  Написано: "В начале было Слово (был Сын), и Слово было у Бога (и Сын был у Бога), и Слово было Бог (и Сын был Бог).. в Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков" Ин.1:1.4.  Вам ничего не говорят эти стихи? Здесь говорится, что Сын Божий есть Слово и что он есть и Бог.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua