Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2018 12:45
Авденаго
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Построил Строитель дом мастерком и все было построено мастерком и ничего без мастерка _ от этого мастерок стал строителем?

Авденаго
В НЕМ БЫЛА ЖИЗНЬ, И ЖИЗНЬ БЫЛА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ(Ин 1:1-4).

Благодаря тому, что его принесли в жертву, мы имеем возможность жить вечно!

Авденаго
Потому, что Сын имеет Жизнь в Самом Себе, как и Отец (Ин 5:26), эта Жизнь стала светом человека,

Так об этом еще в Еврейских Писаниях Записано, что Иисус был подведен к престолу и Бог ему дал власть, а когда Иисус пришел на Землю, Бог его помазал в Цари и Священники и по этой причине Иисус как Царь Небесного Царства имеет жизнь сам в себе и будет судить мир и когда исполнит волю пославшего его, он опять всю власть отдаст Богу!

Авденаго
 как написано:

"Один Господь, Иисус Христос, Которым всё и мы Им" (1Кор 8:6).

Красивая манипуляция, но стих на который вы ссылаетесь, говорит, что у нас есть только Один Бог Отец, а так же один Господин Иисус! Заметьте, тут Отец - Бог, а сын Господин!

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)

Авденаго
"Им всё сотворено, что на Земле... видимое и невидимое" (Кол 1:16), - а значит человек и его жизнь,

как написано: "и мы Им" (1Кор 8:6).

Верно, строитель мастерком построил и ступеньки и стены, все им!

Авденаго
Лукавый делатель! когда вы перестанете унижать Сына Божьего, не почитая Его, как Отца (Ин 5:23)?

Вы пишите глупость, вы и ваши сотрудники на Никейских Соборах, заменили Бога Солнце Иисусом и чтоб это узаконить, сначала приняли то, что сделали Иисуса Богом, но вам мешал Отец, через года вы сделали дух Бога так же Богом образовав языческий догмат о троице, суть которого, творение стало Богом, стало равным Богу, которого не вмещают небеса небес и вытеснило его отобрав у него всю славу и честь.

Тех же кто отстаивал Величие Бога вы прогнали и назвали еретиками!

Сегодня ничего не поменялось, вы лишаете славы Бога Иегову и приписываете ее Иисусу, тех же кто почитает Иисуса как сына  Бога вы ложно обвиняете, что якобы мы не отдаем ему славу, которая принадлежит Иегове, но ее достоин только один Иегова и он ее никому не отдаст!

9. И когда животные воздают славу, и честь, и благодарение СИДЯЩЕМУ НА ПРЕСТОЛЕ, Живущему во веки веков,
10. тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11. ДОСТОИН ТЫ, ГОСПОДИ, ПРИЯТЬ СЛАВУ, И ЧЕСТЬ, И СИЛУ: ИБО ТЫ СОТВОРИЛ ВСЕ, И ВСЕ ПО ТВОЕЙ ВОЛЕ СУЩЕСТВУЕТ И СОТВОРЕНО.
(Откровение Иоанна Богослова 4:9-11)

32. Ибо КТО БОГ, КРОМЕ ГОСПОДА, и кто защита, кроме Бога нашего?
(Псалтирь 17:32)

32
Ибо КТО БОГ, КРОМЕ ИЕГОВЫ,
и кто защита, кроме Бога нашего?


6. ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я ПЕРВЫЙ И Я ПОСЛЕДНИЙ, И КРОМЕ МЕНЯ НЕТ БОГА,
7. ИБО КТО КАК Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. ЕСТЬ ЛИ БОГ КРОМЕ МЕНЯ? НЕТ ДРУГОЙ ТВЕРДЫНИ, НИКАКОЙ НЕ ЗНАЮ.
(Исаия 44:6-8)

6
Так ГОВОРИТ ИЕГОВА, Царь Израилев,
и Искупитель его.
Иегова воинств: Я ПЕРВЫЙ, И Я ПОСЛЕДНИЙ,
И КРОМЕ МЕНЯ НЕТ БОГА.
7
Ибо кто призывает к существованию, так, как Я?
пусть он расскажет все, и все в порядке представит Мне,
с того времени, как Я дал бытие народу вечности;
или пусть себе возвестят будущее и наступающее.
8
Не бойтесь и не страшитесь:
не издавна ли Я предъизвещал тебя и предсказывал?
Итак вы свидетели за Меня.
ЕСТЬ ЛИ, КРОМЕ МЕНЯ, ДРУГОЙ БОГ?
И НЕТ ДРУГОЙ СКАЛЫ ТАКОЙ, Я НЕ ЗНАЮ.

Иегова говорит, что других подобных себе Богов он не знает!

5. Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; нЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня…
(Исаия 45:5)

5
Я ИЕГОВА, И НЕТ ДРУГОГО;
НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ;
Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня,


18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО.
(Исаия 45:18)

18
Ибо ТАК ГОВОРИТ ИЕГОВА, ТВОРЕЦ НЕБЕС,
ОН, ИСТИННЫЙ БОГ, образовавший землю, и создавший ее;
Он поставил ее;

не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее:
Я ИЕГОВА, И НЕТ ДРУГОГО.


21. Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? И НЕТ ИНОГО БОГА КРОМЕ МЕНЯ, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я БОГ, И НЕТ ИНОГО.
(Исаия 45:21,22)

21
Скажите и представьте, посоветовавшись между собою,
кто предуведомил о сем прежде, издавна предвозвестил сие?
Не Я ли, Иегова?
и НЕТ ДРУГОГО БОГА, КРОМЕ МЕНЯ,
Бога праведного и Спасителя нет кроме Меня.
22
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли:
ибо Я БОГ, И НЕТ ДРУГОГО.

Теперь относительно славы, вот что говорит Иегова!

8. Я ГОСПОДЬ, ЭТО — МОЕ ИМЯ, И НЕ ДАМ СЛАВЫ МОЕЙ ИНОМУ и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

8
Я ИЕГОВА, СИЕ МОЕ ЕСТЬ ИМЯ,
И НЕ ОТДАМ СЛАВЫ МОЕЙ ДРУГОМУ
,
и похвалы Моей истуканам.

Четко и ясно, Бог ни с кем своей славой делиться не будет! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua