Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2018 11:12
Авденаго
И другие места подтверждают это:

"Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

В Нем была жизнь
" (Ин 1:3-4).

И что этим вы хотите сказать?, Что Бог сотворил Иисуса и использовал его для сотворения, разве делает Иисуса равным Творцу?

Это равносильно, что когда мастер построил Дом, восхвалять не мастера, а его мастерок, ведь через мастерок возник такой прекрасный дом!! Логика железная!

У вас мастерок достоин чести, чем мастер!

Авденаго
"в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих" (Евр 1:10).

 Красивая манипуляция, но причем тут Иисус, апостол Павел цитирует псалом и вот там о ком:

22. дабы возвещали на Сионе имя Господне и хвалу Его — в Иерусалиме,
23. когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу.
24. Изнурил Он на пути силы мои, сократил дни мои.
25. Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
26. В НАЧАЛЕ ТЫ, ОСНОВАЛ ЗЕМЛЮ, И НЕБЕСА — ДЕЛО ТВОИХ РУК;
27. они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28. но Ты — тот же, и лета Твои не кончатся.
29. Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицом Твоим.
(Псалтирь 101:22-29)

Смотрим в Буквальном Переводе



Видите вы опять лукаво изменили смысл Писания и отдали честь и славу принадлежащие Иегове, его сыну!

Авденаго
Как вы можете принять любовь Истины (2Фес 2:10-12), если противитесь Его словам:

"да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду"

Судя по вашему рвению с каким вы лукаво искажаете писание, вам даже не понятен смысл слова "Истина", которую вы постоянно подменяете, своими фантазиями!

Авденаго
Поэтому, я и предупреждаю вас, чтобы вы знали:

в вас действует заблуждение... дух заблуждения, чтобы вы верили лжи лукавых человеков.

Да, а ваши соратники, говорили что ко всему еще Иисус творил чудеса силой дьявола!

Так, что и я вас предупреждаю, как и Иисус предупреждал:

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)

Судя по всему вы адекватный человек, если бы были больным психически, то возможно то, что вы делаете может и простилось бы, но вы адекватный и по этому делайте сами выводы, что вы делаете!

Возможно вы даже не хотите вникать в это, но и с другой стороны можно сказать, что и в словах фарисеев не было, ничего уж такого:

24. Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
(Св. Евангелие от Матфея 12:24)

Но Иисус четко и ясно сказал, что - это хула на дух святой!

Мне даже непонятно ваше поведение? 

Авденаго
Вы уверяете нас

Я не понял, вас, что там Легион?

Авденаго
что это вы сами дошли до этих своих умозаключений.

Любезный, я цитирую Писание где сказано прямым текстом, что Иегова Творец, что Иисус его слуга, что Земля и Вселенная не поколеблятся, что как после Египта, Вавилона и Армагедона Новая Земля - это человечество, а Небо правительство, что Земля планета и звезда Солнце не уничтожались после плена в Вавилоне и не будут уничтожены в Армагедоне и приводил вам того, что и животные выживут в Армагедоне!

А вот ваша ложь основана только на ваших Фантазиях и искажении смысла стихов, на которые вы ссылаетесь, а затем извиняетесь!

И меня просто поражает вы врете о всем, правда я всех ваших постов не читал, но главное, вы начинаете темы, которые перекручивают смысл Писания, а это очень скверно!  Покайтесь, может вас Бог еще простит!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua