Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.12.2018 22:36
Хризантема
Новозаветние периоды  Царства благодати: 
1)Ефесский период  (34-100 гг. по Р.Хр.) Откр.2:1-7. 
2) Смирнский период (100- 313 гг)  Откр.2:8-11. 
3)  Пергамский период  (с 313 г. по 538 г..Откр.2:12-17. 
4) Фиатирский период ( с 538 г. по 1517 г.). Откр.2:18:29.   
5) Сардисский период. ( с 1517 г. по 1798 г. ).  Откр.3:1-6. 
6) Филадельфийский период  (с 1798 г. по 1844 г.). Откр.3:7-13
 7) Лаодикийский период с 1844 г. и до закрытия благодати).  Откр.3:14-22. 
...сестрица любезная, это неразумная трактовка. Вошла в мир через лжепророчества Миллера и миллеритов, как понимаю...

Обратим внимание на шестую церковь. Именно этим христианам сказано Христом:

"... И Ангелу Филадельфийской (шестой по счёту) церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего." 
(Откр.3:7-11).

Смею вас заверить, а Господь по молитвенном исследовании вам подтвердит, что "ГОДИНА ИСКУШЕНИЯ, КОТОРАЯ НАЙДЁТ на ВСЕХ-ВСЕХ" людей, это - величайшая скорбь финала мира сатаны. Это канун седьмого трубления... Т.е. - ПОСЛЕДНИЕ дни самого последнего периода, после которых сатана уже будет скован...

Так что - семь церквей это никакие не семь периодов.

ВСЕ семь церквей были одновременно в дни написания Иоанном апостолом его ОТКРОВЕНИЙ. Эти семь стали примером контроля Христа над всеми церквями первого века.

НО! В бОльшей степени это стало символом контроля Христом всех вообще церквей всей ЭРЫ ЕВАНГЕЛИЯ!

А ещё более пОлно критка Христом семи церквей касается самого-самого последнего времени.  Кануна СЕДЬМОЙ ТРУБЫ! Ведь более всего - эти "семь" церквей есть и сегодня, в канун воплощения семидесятой седмицы.  Это всё существующее христианство самых последних дней мира... Из которого много есть нечистого, но много ещё и здравого! А в этом уже здравом - КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ ОКАЖЕТСЯ ВЕРНЫМ и БУДЕТ ЗАЩИЩЁН НЕБОМ в дни ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ. Тогда как менее верные,  ДЕСЯТЬ УСНУВШИХ ДЕВ, сии все  будут биты. Биты много и биты мало. Им придётся проходить очистительную величайшую скорбь, очищая их осквернённые конфессионализмом одежды...  Аминь.
Сообщение отредактировал Смех - 19.12.2018 22:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua