Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.12.2018 12:35
Авденаго
Citya
3. Бог пообещал, что смены что времена года не прекратятся, что говорит, что и СО ЗВЕЗДОЙ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
.

Не знаю.... Я же говорил Страннику, что не всё так просто. 

Да конечно не просто, как может быть просто язычество напяленное на Библейские истины!

Авденаго
ибо написано: 

"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим(1Кор 2:9-10)....

Так именно это открыто нам духом святым и мы вам показываем различные переводы и стихи в которых четко и ясно говорится, что Бог создал Землю для людей на которой они будут жить вечно и с самой Землей ничего не произойдет и Небом и мало того Бог уничтожит всех кто попробует губить Землю!

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Авденаго
И Иоанну открыл, но всё это только гадательно... в отношении будущего, как написано в 1Кор 13:9-10,12.

Библия это истина а не гадание, это вы гадаете извращая Писание!

Авденаго
Когда придёт совершенное, тогда узнаем всё, как оно есть. А теперь, я могу только предполагать,

Я не уверен, что когда настанет совершенное останется хоть один гадатель который искажал смысл Писания! 

Авденаго
когда читаю Откр 22:5 и 21:23-25, что Солнца и Луны не будет, как сотворённых светил:

"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их.

город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.

так и не удивительно, так как вы не читаете Писание, а выхватываете отрывки и пытаетесь осознать того что нет!

Вы берете описание небесного и напяливаете на земное, вы просто прочтите хотя бы полностью 21 и 22 главу Откровения

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, УВИДЕЛ СВЯТОЙ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, НОВЫЙ, СХОДЯЩИЙ ОТ БОГА С НЕБА, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: СЕ, СКИНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, И ОН БУДЕТ ОБИТАТЬ С НИМИ; ОНИ БУДУТ ЕГО НАРОДОМ, И САМ БОГ С НИМИ БУДЕТ БОГОМ ИХ.
4. И ОТРЕТ БОГ ВСЯКУЮ СЛЕЗУ С ОЧЕЙ ИХ, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

Тут Иоанн говорит о Небе и Земле, о Иерусалиме который сходит с неба, как невеста - что говорит о помазанных духом которые стали Царями и священниками Бога и которые есть духовный Израиль - они и есть Новое Небо!

Так же тут же говорится о Новой Земле, которые названы - человеками и народом - что ни как уже не может относится к небесному, это те кто пережил 1 000 лет тому назад Армагедон их дети и все воскресшие кто остался верными в последнем испытании:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Тут уже даже нет описания, что земля уничтожается, такое есть только перед Армагедоном!

И далее в 21 главе описывается Небесное, как на Небесное могут влиять буквальная луна и Солнце?

Просто вы не понимаете простейшего и беретесь судить о Откровении!
Авденаго
СПАСЕННЫЕ НАРОДЫ БУДУТ ХОДИТЬ ВО СВЕТЕ ЕГО, и цари земные принесут в него славу и честь свою .

Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет
".

Для вас это странно? 

Авденаго
Какая может быть ночь, если:

"свет Луны будет, как свет Солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней,

в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы
" (Ис 30:26).

Вы опять лепите небесное к земному!

Например мы и сейчас ходим в его свете! А вы прозябаете во мгле! Вы судите о духовных и небесных вещах с точки зрения земного и на земные вещи напяливаете небесное!

Авденаго
Что же будет определять дни и ночи вместо Солнца и Луны?  -

А что на небе определяет сейчас дни и ночи?

Авденаго
 Я, как уже написал, не могу утверждать, но только предполагать через тусклое стекло, гадательно

(1Кор 13:12).

А вы понимаете, что вы сами себе судья, то есть вы прямым текстом говорите что вы гадатель и не знаете точно, отсюда четко видно, что вы искажаете смысл Писания!

То есть вы противостоите Богу!

Бог говорит, что создал Землю на века и она не поколеблется даже, а вы в наглую оспариваете это перекручивая смысл Писания и т.д!

Ваши гадания кардинально искажают волю Бога относительно Земли и людей!

Выводы делайте сами, я не буду запугивать и рассказывать про хулу на дух святой, так как это бесполезно, Бог вам судья!

Авденаго
Да и никто другой не может..

Если так, как утверждаете вы и множество духовных лидеров, тогда поясните, зачем любящий Отец написал нам письмо, которое мы не можем понять!?

Вот тут и встает вопрос о духе святом - Писание говорит, что дух нам открывает глубины Божьи и по этой причине мы не гадаем, а вы утверждающие, что вы помазаны духом в Цари и Священники Бога почему то не знаете и просто гадаете?

Интересное кино получается! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua