Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2018 8:01
 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
(Ис.1:9)

Церковь Остатка окажется в великом испытании и великой скорби. Соблюдающие заповеди Божьи и веру в Иисуса почувствуют ярость дракона и его воинства. Сатана смотрит на людей этого мира как на своих подданных. Он взял под свой контроль отпавшие церкви, но существует маленькая группа "сохраняющих заповеди Божии и веру в Иисуса", которая сопротивляется его владычеству. Если бы он мог стереть их с лица земли, то его победа была бы полной. Прежде он побуждал языческие народы уничтожить Израиль. Так и в ближайшем будущем он будет подстрекать нечестивые силы земли уничтожить детей Божьих. От всех потребуют исполнения указов, которые предписывают нарушение Божественного Закона:И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откр.12:17) Тех, кто останется верным Богу и своему долгу, ожидают угрозы, отречение и изгнание. Они будут преданы родителями и братьями, родственниками и друзьями. Их единственная надежда - Божья милость; их единственная защита - молитва.

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...212223>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.01.2019 13:32
АНДРЕЙ 44
Но тут ни один трусливый форумчанин (включая вас) даже в Партию Престола Бога не записался.
Время сатаны в полной мере ещё не настало .
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
04.01.2019 18:40
alexey957
Время сатаны в полной мере ещё не настало .

Время сатаны в полной мере  прошло в 20 веке: Гог - социализм и Магог - Национал социализм. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
04.01.2019 18:45
Ирина777
Испугались! Я даже подумать не успела, страшно это или нет. Потому, что считаю БЕСПОЛЕЗНЫМ.

Служить Престолу Бога считаете - бесполезным?  Так будете служить престолу дьявола!  Вы хотите чтобы война пришла к вам в дом?    От этого вашим внукам станет легче? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2019 18:51
 и многие лжепророки восстанут, и прельстят (обманут)многих;

 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

 претерпевший же до конца спасется.

(Матф.24:11-13)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.01.2019 21:32
АНДРЕЙ 44
Но тут ни один трусливый форумчанин (включая вас) даже в Партию Престола Бога не записался.   Потому что языком молоть все горазды,  а сделать что-нибудь реальное,   на это желающих нет. 

А что это за Партия? Я что-то не слышала ничего о ней. У Бога я точно знаю такой партии нет. Не сами ли вы её придумали?  И покажите нам своё реальное, чтобы и нам поучиться. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 18:40
Называться христианином - это не значит им быть.

Быть членом какой либо христианской церкви,общины - не означает быть одним из народа Божия.

Считать себя остатком - вовсе не значит таковым  и являться.

________________________________________________________

Вот каким был и остается остаток народа Божия не поклоняющихся Ваалам(своим хозяевам,устанавливающим и диктующим свои правила веры):

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 19:42
АНДРЕЙ 44
Служить Престолу Бога считаете - бесполезным?  Так будете служить престолу дьявола!  Вы хотите чтобы война пришла к вам в дом?    От этого вашим внукам станет легче? 
Позвольте спросить вас - кто вы? И от кого вы?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:04
ОСТАТОК - ЭТО ТЕ С КЕМ ВОЮЕТ САТАНА-ДИАВОЛ:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Но весь ужас в том,что делает он это с помощью тех,кто называет себя "христианами"...

 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том;
(Иоан.16:2-4)


Такое уже было и еще будет...
Сообщение отредактировал странник - 27.03.2019 20:09
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:36
странник
Но весь ужас в том,что делает он это с помощью тех,кто называет себя "христианами"...
 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том;
(Иоан.16:2-4)
Такое уже было и еще будет..
Согласен с вами. Наступит время, когда будет обьединение конфессий, когда скажет - я фарисей - православный, он будет жить, если кто скажет я законник - адвентист, хорошо, тоже живёшь. Но когда скажешь - я вне конфессии, я христианин, вот это да... сразу Стефана побывать камнями, христианина нет- это ересь. Есть баптист, есть адвентист, есть православный, католик, пятидесятник....Христианина нету, он должен быть в деноминациях или номинациях ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.03.2019 20:41
maikl67
странник
Но весь ужас в том,что делает он это с помощью тех,кто называет себя "христианами"...
 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том;
(Иоан.16:2-4)
Такое уже было и еще будет..
Согласен с вами. Наступит время, когда будет обьединение конфессий, когда скажет - я фарисей - православный, он будет жить, если кто скажет я законник - адвентист, хорошо, тоже живёшь. Но когда скажешь - я вне конфессии, я христианин, вот это да... сразу Стефана побывать камнями, христианина нет- это ересь. Есть баптист, есть адвентист, есть православный, католик, пятидесятник....Христианина нету, он должен быть в деноминациях или номинациях ...

Во многих деноминациях есть христы своего толка,наделенные церковными догмами и создавшими удобный образ богословскими теориями.

В ваших постах они явственно видятся для тех кто имеет духовный опыт.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.03.2019 20:44
странник
Во многих деноминациях есть христы своего толка,наделенные церковными догмами и создавшими удобный образ богословскими теориями.
В ваших постах они явственно видятся для тех кто имеет духовный опыт.
Согласен с вами полностью.. )
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.03.2019 11:02
  Остаток - это те, у которых имя Отца Его (Агнца) написано на челах 
 Имя Отца - это имеют характер Отца выражен  в Его Законе. Это те которые  
не осквернились с женами, ибо они девственники, то есть имеют отрицательное 
отношение к ложным религиям. Это те, которые следуют за Агнцем , куда бы 
Он ни пошёл, что есть подражание Христу в примере Его личной нравственной жизни. 
 
 Это те, которые не поклонились зверю (папской системе, что сейчас есть   
объединение всех церквей под его крыло),  
 
это те, которые не поклонились образу зверя( не приняли доктрину о соединении 
церкви с государством , т.е. такую власть какая была у папы в средневековье
-и церковная и светская) 

 это те, которые не приняли начертания на чело своё или на руку свою 
 (не приняли папское воскресенье, а празднуют Божью субботу. На руку это как все так и я 
а на чело это празднование воскресенья по убеждению).    

Вот на этот остаток в конце последнего времени и будет положена печать Бога, 
что есть Его Закон и печать закона, что есть Его четвертая заповедь о святой субботе. 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
28.03.2019 11:54
Комментарий был удален Воздерживающийся в 28.03.2019 11:55 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.03.2019 20:21
 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:(Иер.5:30)Законопослушание называют проклятием,а беззаконие - благодатью...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.03.2019 20:25
Воздерживающийся
Всаматривался в изображения, фотографии,"папской системы" личностей и служителей.Не увидел ни у кого, никаких "крыльев".Оставлю на Вашей совести, обозрение "крыльев папской системы", буду смотреть на И.Х.
Помню эти "крылья" приведенные Хризантемой ) вот так, не зная полностью Писания, идут фантазии или ссылки "слепых поводырей"...

Страницы: <<123...1112[13]1415...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua