Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.10.2018 20:26
(35) И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. (36) Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (37) ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. (38) Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (От Луки 22:35-38)


Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? От Иоанна
(
Ин. 18:10-11)

И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?  (Мф. 26:51-54)

Вопрос первый.
Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи?
Вопрос второй.
Почему Господь запрещает апостолам использовать мечи для зашиты своей веры и Христа?
Вопрос третий.
Почему епископам и священникам запрещено иметь оружие и участвовать в военных действиях, а всему остальному Телу Христову начиная с апостолов - должно? 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.10.2018 22:22
Семён
(35) И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. (36) Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (37) ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. (38) Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (От Луки 22:35-38)

Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? От Иоанна
(Ин. 18:10-11)

И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?  (Мф. 26:51-54)

Вопрос первый.
Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи?
Вопрос второй.
Почему Господь запрещает апостолам использовать мечи для зашиты своей веры и Христа?
Вопрос третий.
Почему епископам и священникам запрещено иметь оружие и участвовать в военных действиях, а всему остальному Телу Христову, начиная с апостолов, - должно? 

Во-первых, нет такого в Писание (Новом Завете), что "епископам и священникам запрещено иметь оружие..."! И нет такого в Писание (Новом Завете), что "всему остальному Телу Христову, начиная с апостолов, должно иметь оружие и участвовать в военных действиях...". Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6). То есть нарушаешь заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4). 

Во-вторых, чтобы всё срослось (все Божии заповеди), эти места Писания (противоречащие) надо толковать так. Иисус приказал Своим ученикам "продать одежду свою и купить меч" (Лук.22:36), чтобы все видели, что люди Божии - вооружены, и боялись на них напасть по всяким беспричинным делам, как это происходит в безбожном мире.

Например, везде, где это возможно, к примеру, на районе..., где толпами бродят хулиганы..., я распространяю информацию, что я трижды призёр Латвии по борьбе, и 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира, с которыми я бился наравных... И, таким образом, живу в мире со всеми... То есть все видят на моём поясе меч.

Теперь, что касается этой заповеди: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). В Новом Завете людям запрещено убивать других людей! Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Но, конечно, в каждом правиле есть исключения! Например, власти имеют право убивать преступников: "ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" (Рим.13:4), люди Божии имеют право применять меч (например, бокс, кик-боксинг...) в целях защиты себя, других людей, близких... (1Тим.5:8) от преступников,  если законы государства оправдывают такие действия: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" (Рим.13:1). Но не убивать преступников, а, не нанося вреда преступнику, обезвредить его, и, таким образом, защитить себя, других людей...

Например, опишу один случай. Один
подвыпивший рабочий, который в прошлом - скитался по тюрьмам, а потому - дерзкий..., поносил меня матерными словами, говоря, что он меня за 5 минут - убьёт... Не буду рассказывать, как началась "драка", чтобы не давать повода ищущим повода... Скажу только одно. Когда он нападал на меня с острым профилем, лопатой..., я его обезвредил, не нанося ему никакого вреда. На следующий день мы стали с ним друзьями. 

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)   
 
Сообщение отредактировал Stas - 03.01.2020 12:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2018 10:29
Семён
Вопрос первый.
Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи?

Потому что вот о каком мече идет речь:

 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф.10:34,35)

 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.10.2018 10:49
странник
Семён
Вопрос первый.
Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи?

Потому что вот о каком мече идет речь:

 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)

Нет, совершенно не об этом Он говорил.
"И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.  Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (Лук.22:35-38)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2018 11:25
[quote user="Семён"]Вопрос первый.
Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи?
Ответ, Чтобы исполнилось Писание К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЁН... Ис.53,12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.То есть  если у учеников оружие, то считается, - ЗЛОДЕИ.

Вопрос второй.
Почему Господь запрещает апостолам использовать мечи для зашиты своей веры и Христа?
 Ответ, - Как исполнится Писание? Христос учит учеников прощать врагам и любить обижающих

 Вопрос третий.
Почему епископам и священникам запрещено иметь оружие и участвовать в военных действиях, а всему остальному Телу Христову начиная с апостолов - должно? 
Ответ, - Исполняющие Субботу Господню не берут в руки оружие и не служат в Армии... (альтернатива существует)
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
24.10.2018 12:02
Игнат
Нет, совершенно не об этом Он говорил.
"И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.  Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (Лук.22:35-38)

Слова Христа во многом не буквальны, а иносказательно-духовны (в притчах) и не всегда понятны многим (в том числе и ученикам), как были и есть и будут, а и также в Писаниях о чем-то одном и том же зачастую говорится в нескольких других местах, как некое более подробное пояснение непонятных мест и отсюда нигде больше не говорится о мечах для христиан, как о плотских орудиях мира сего.
 Слова Христа, чтобы МЕЧ КУПИЛИ (Лк.22:36) были сначала неправильно поняты теми кому были сказаны (как умом ещё земным во многом, а не Небесным во всём), поэтому Христос и сказал "возврати МЕЧ твой в его место, ибо все, взявшие МЕЧ, мечом погибнут" (Мф.26:52). 
Духовное Христово за деньги мира сего НЕ КУПИШЬ ("Советую тебе КУПИТЬ у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" Откр.3:18).
МЕЧ Христов есть МЕЧ ДУХОВНЫЙ!

"Думаете ли вы, что Я пришел дать МИР земле? 
Нет, говорю вам, но РАЗДЕЛЕНИЕ;
ибо ОТНЫНЕ пятеро в одном доме станут РАЗДЕЛЯТЬСЯ, 
трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; 
мать против дочери, и дочь против матери; 
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей"
(Лк.51-53)

"...мы, ходя ВО ПЛОТИ, НЕ ПО ПЛОТИ ВОИНСТВУЕМ.
ОРУЖИЯ ВОИНСТВОВАНИЯ НАШЕГО НЕ ПЛОТСКИЕ

но сильные Богом на разрушение твердынь: 
ими ниспровергаем замыслы"
(2Кор.10:3,4)

"ОБЛЕКИТЕСЬ ВО ВСЕОРУЖИЕ БОЖИЕ
чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, 
но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, 
против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите ВСЕОРУЖИЕ БОЖИЕ
дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною 
и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, 
которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, 
и МЕЧ ДУХОВНЫЙ, который есть СЛОВО БОЖИЕ"
(Еф.6:11-17)

"Ибо СЛОВО БОЖИЕ живо и действенно 
и острее всякого МЕЧА обоюдоострого

оно проникает до РАЗДЕЛЕНИЯ души и духа, 
составов и мозгов, 
и судит помышления и намерения сердечные
"
(Евр.4:12)

"...БЕРЕГИТЕСЬ ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ, которая есть ЛИЦЕМЕРИЕ"
(Лк.12:1)

"Иисус сказал им: смотрите, БЕРЕГИТЕСЬ ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ и саддукейской.
Они же помышляли в себе и говорили: 
это значит, что хлебов мы не взяли.
Уразумев то, Иисус сказал им: 
что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, 
и сколько коробов вы набрали?
ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
как НЕ РАЗУМЕЕТЕ, что не о хлебе сказал Я вам: 
берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, 
но учения фарисейского и саддукейского"
(Мф.16:6-12)

"И сказал им: КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ, ДА СЛЫШИТ!
Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, 
спросили Его о притче.
И сказал им: вам дано знать ТАЙНЫ Царствия Божия
а тем ВНЕШНИМ ВСЕ БЫВАЕТ В ПРИТЧАХ;
так что они своими глазами СМОТРЯТ, и НЕ ВИДЯТ; 
своими ушами СЛЫШАТ, и НЕ РАЗУМЕЮТ, да не обратятся, 
и прощены будут им грехи.
И говорит им: НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОЙ ПРИТЧИ? 
Как же вам УРАЗУМЕТЬ ВСЕ ПРИТЧИ?
"
(Мк.4:9-13)


Антонина Егоровн
Исполняющие Субботу Господню не берут в руки оружие и не служат в Армии... (альтернатива существует)
 Большинство христиан, исполняющих Субботу Господню всё-таки разрешают брать в руки оружия мира сего иль на личное усмотрение говорят (в т.ч. АСД общие, баптисты Седьмого Дня (БСД), большинство мессианских общин).  
Чтобы не брать оружия мира сего, так это только более менее ясно записано в символах вероисповедания у АСД реформаторов и субботствующих пятидесятников (христиан, сохраняющих Заповеди Божии и имеющих Свидетельство Иисуса Христа).
Сообщение отредактировал Общник - 24.10.2018 12:22
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
24.10.2018 12:34
    Есть войны духовные а есть войны мирские, причем последние, как правило, являются следствием поражения в духовной сфере. Духовные войны происходят в человеке, или в обществе, между небесами и адом. Мирские - это вооруженные противостояния между людьми.
   В духовном смысле, под мечом понимается Слово Божье.
Откровение 19:15
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.
   Когда с учениками был Иисус, то они находились под Его защитой, когда же Он ушел, то им необходимо было вооружится Его Словом, то есть Божественной истиной.
  Для священнослужителей оружие - это Слово Божье, у них свой фронт и свое предназначение в нем. Если, благодаря их служению, праведность общества возрастает, то вслед за духовным приходит и гражданский мир.
   Для учеников же, в случае вооруженной агрессии против их страны, действует Господний закон о любви к ближнему. Ведь страна это такой же ближний, как и отдельный человек. Она дает возможность нормально существовать своим гражданам, обучает, лечит, защищает и т.д. Поэтому вооруженная защита своей страны - это проявление любви к ближнему.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2018 16:05
Семён" - Вопрос первый. - Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи? 
Ответ, Чтобы исполнилось Писание К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЁН...


Ис.53,12 - Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.То есть  если у учеников оружие, то считается, - ЗЛОДЕИ.

-------- Вопрос второй. - Почему Господь запрещает апостолам использовать мечи для зашиты своей веры и Христа? 
 Ответ, - Как исполнится Писание? Христос учит учеников прощать врагам и любить обижающих. В Христианстве не должно быть врагов.
-------- Вопрос третий. - Почему епископам и священникам запрещено иметь оружие и участвовать в военных действиях, а всему остальному Телу Христову начиная с апостолов - должно? 
Ответ, - Исполняющие Субботу Господню, не берут в руки оружие по Писанию, и не служат в Армии... (альтернатива существует)


Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.10.2018 19:50
Антонина Егоровн
Исполняющие Субботу Господню не берут в руки оружие по Писанию, и не служат в Армии...

Исполняющие субботу убивают людей без оружия! Проповедуя "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), которых нет в Новом Завете:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет.
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Исполняющие субботу ненавидят Бога:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (Нового Завета)...
(Иоан.14:24)


Требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: 

• «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев» (Деян.15:5).
• "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).


Адвентисты и субботники водимы тем же духом, которые за неисполнение суббот, ветхозаветного закона... убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти...: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18).


Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.10.2018 20:11
Михаил Кот
Для учеников же, в случае вооруженной агрессии против их страны, действует Господний закон о любви к ближнему. Ведь страна это такой же ближний, как и отдельный человек. Она дает возможность нормально существовать своим гражданам, обучает, лечит, защищает и т.д. Поэтому вооруженная защита своей страны - это проявление любви к ближнему.

Для тебя страна - ближние..., а вот, для Иисуса ближние - это не брат, сестра, мать..., а тот, кто слушает слова Божии и исполняет их:

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

99,9% страны (израильского народа) не приняли Иисуса и Евангелие: "Иисус пришёл к Своима свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). 

Не знал Иисус твоих учений, и потому проклял свою страну:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

И более того, страна (израильский народ) сама призвала на себя проклятия:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен (Матф.24:2);
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;
3. Остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).
4. До второго пришествия Христа они - без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38).

То есть страна, в основном (на 99%), проклята Богом, и потому до 2-го пришествия Христа - без Бога!

Потому они и не признают Новый Завет. А те, кто признают, в основном, извращают Писание…

Что ты будешь делать, когда твоя страна будет гореть в огне, на которую будут падать камни горящие с неба? Написано: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

Ты будешь из зенитных установок палить в небо по Иисусу и Ангелам...???
Сообщение отредактировал Stas - 24.10.2018 20:23
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.10.2018 23:57
Почему епископам и священникам запрещено иметь оружие и участвовать в военных действиях, а всему остальному Телу Христову в лице мирян вменено в обязанность, нет ли здесь подмены учения Христова? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2018 9:41
Игнат
странник
Семён
Вопрос первый.
Почему Господь, который призывал не противиться злу, вдруг призывает апостолов продать последнее и купить мечи?

Потому что вот о каком мече идет речь:

 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)

Нет, совершенно не об этом Он говорил.
"И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.  Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (Лук.22:35-38)

Читать надо всё,а не только то что соответствует вашему мировоззрению!: Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.10.2018 11:40
Читать надо всё,а не только то что соответствует вашему мировоззрению!: " Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"
(Рим.13:3,4)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2018 20:30
Игнат
Читать надо всё,а не только то что соответствует вашему мировоззрению!: " Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"
(Рим.13:3,4)

Все правильно что правильно понимается!: Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.10.2018 9:16
странник
Игнат
Читать надо всё,а не только то что соответствует вашему мировоззрению!: " Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"
(Рим.13:3,4)

Все правильно что правильно понимается!: Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)

В этом месте писания говорится не об оружии, а о Христе : не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
(Деян.5:28)

Так, что не стоит учить тому, что не понимаешь. .
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2018 9:22
Игнат
quote user="странник"]
Игнат
Читать надо всё,а не только то что соответствует вашему мировоззрению!: " Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"
(Рим.13:3,4)

Все правильно что правильно понимается!: Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)

В этом месте писания говорится не об оружии, а о Христе : не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
(Деян.5:28)

Так, что не стоит учить тому, что не понимаешь. .[/quote]

Речь идет  только о том,может ли христианин быть христианином и при этом пользоваться оружием,как орудием насилия и убийства!Христос выразил это вполне определенно: ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua