Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 20:49
Stas
Да, существует три Бога - Отец, Сын и Дух Святой! Но они едины
.

Вот, вот..я и говорю,, что вы верите в 3-х Богов...,а потом говорите, что Бог один, хотя и триедин...

Головоломка какая-то! 

В ветхом завете иудеи верили в одного Бога. Он и в Новом завете не изменился: "один Бог(ЭЛЬ) Отец" и нет иного! (1Кор 8:6).

Stas
Что будет с человеком, если он начнёт утверждать: мой друг Вася - это моё слово, а друг мой Костя - дыхание моё? Его отвезут в психиатрическую больницу!

Слава Богу, что Он не человек, как ваш друг Вася или Костя....А то вас точно бы уже увезли в "ягодку".

Stas
Если Сын - это Слово Отца, которое в недре Отца (Иоан.1:18), то у Отца одна часть Отца не знает, что делает другая часть Отца: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Не забывайте, что это говорил в Нём СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, Которого Отец "умалил ..был унижен ...перед   ангелами" небесными (Пс 8:6; Евр 2:9).

Но Иисус не только первородный Сын Человеческий.. Он ещё и единственный Сын Божий...вечное Слово Бога Отца, Которое всегда... вечно было в недре Отчем (Ин 1:18), как и Его вечное Дыхание - Дух Святой.

Если бы здесь говорил Сын Божий мы бы услышали от Него то, что знает Отец Его, ибо Отец и Сын и Дух Святой - это один единый Бог, у Которого нет тайн Друг от Друга. 

Но этими словами Он уничижил Себя Самого, как Сына Божьего, приняв образ раба, смирил Себя"
 (Флп 2:7-8).

Stas
Если Сын - это Слово Отца, то у Отца - "шизофрения", потому что Он разговаривает Сам с Собой

Вы правы.... Если бы Бог был человеком-плотью, то Его отправили бы в "ягодку".

Stas
И если без Сына (Слова) - это мёртвый Бог, не могущий ничего ни сказать, ни сделать..., то миллиарды лет Отец был "мёртвый" Бог, потому что недавно только (около 10 тыс. лет назад) родил Иисуса (Своё Слово)

Слово Бога - Христос до того, как вышел из уст Отца, был всегда... вечно в недре Отчем, как написано в Ин 1:1; 1Ин 1:3.

Если бы Этого Слова не было бы в Отце, то Он был бы бессловесным животным, т.е. ниже чем человек.
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2018 15:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua