Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.10.2018 19:56
Авденаго
Учение моего бедного, но дорогого друга, Стаса:

Существует три отдельные Личности - ТРИ БОГА..., как он сам и пишет: "(1)БОГ ОТЕЦ, (2)БОГ СЫН И (3)БОГ ДУХ СВЯТОЙ". А потом пишет: "Глава ТРИЕДИНОГО БОГА -  Бог Отец".

Совсем запутался бедняга... У него то ТРИ БОГА, то триединый ОДИН БОГ.

Да, существует три Бога - Отец, Сын и Дух Святой! Но они едины в словах, намерениях, поступках..., как об этом говорил Иисус: 

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

Мы в Отце и Сыне, как и Сын в Отце, а Отец в Нём, но мы все отдельные личности! И глава трёх единых Богов (Отца, Сына и Духа Святого), то есть Триединого Бога - Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)(1Кор.11:3). Что тут непонятного?

А ты утверждаешь полнейший абсурд...:
Авденаго
Отец без Сына и без Духа Святого - это мёртвый Бог, не могущий ничего ни сказать, ни сделать..., потому что Сын - это Слово Отца, а Дух Святой - это дыхание Отца. С того времени, как существовал Отец, существовал и Дух Святой (дыхание Отца), и Сын (Слово Отца).

Что будет с человеком, если он начнёт утверждать: мой друг Вася - это моё слово, а друг мой Костя - дыхание моё? Его отвезут в психиатрическую больницу!

А тут разгуливают по форуму некоторые деятели, с умным видом утверждая абсурд всех абсурдов..., и ещё на свободе!

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Если Сын - это Слово Отца, которое в недре Отца (Иоан.1:18), то у Отца одна часть Отца не знает, что делает другая часть Отца: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

Если Сын - это Слово Отца, то у Отца - "шизофрения", потому что Он разговаривает Сам с Собой: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

Если без Сына (Слова) - это мёртвый Бог, не могущий ничего ни сказать, ни сделать..., то на кресте Отец потерял дар речи: «...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46). А потом Себя же воскресил, и обрёл дар речи: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... " (Рим.10:9).

И если без Сына (Слова) - это мёртвый Бог, не могущий ничего ни сказать, ни сделать..., то миллиарды лет Отец был "мёртвый" Бог, потому что недавно только (около 10 тыс. лет назад) родил Иисуса (Своё Слово):  «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15). Только нелюбящие Бога не признают Родившего и Рождённого: «...всякий, любящий Родившего (Отца), любит и Рожденного от Него (Иисуса Христа)» (1Иоан.5:1). 

Если Сын - это Слово Отца, без которого Отец - мёртв..., тогда вся Библия - абсурд..., потому что:

  • Иисус "молится Отцу" (Лук.22:41-44). То есть Отец молится Себе же.
  • "Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1). То есть Отец перекидывает файлы из одной части Своего тела - в другую.
  • "Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22). Слово Отца уже не исходит от Отца, и сидит рядом с Отцом.
  • "Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу), чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14). И здесь Слово Отца существует отдельно от Отца. Отец сидит и отдыхает, а Его слово где-то ходит, что-то делает...
  • А здесь Стефану двоилось в предсмертный час: "вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).
А можно ли с превращающими всё в полный абсурд... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ (подобие) Бога невидимого" (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 14.10.2018 20:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua