Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 21:48
Авденаго
Как вы можете вечное Дыхание Отца сравнивать с тварными ангелами?

В Мф 12:31 Дух Святой даже значимее Сына Человеческого!

Дорогой Брат, ты путаешь дыхание Отца с Духом Святым... Человек сотворён по образу Божию. Твой дух какой. Во Христе? - Святой. И что? Твой дух отделился от тебя и пришёл ко мне. Павел пишет, духом моим нахожусь с вами. Дух Павла пребывал во всех церквях? Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах, в учении Христа. дух коммунизма бродит по Европе. Учение Маркса - дух в учении. С кем поведёшься от того и наберёшься, чего наберёшься?
Матф 12,31Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго - ХРИСТОС СЕБЯ СРАВНИВАЕТ С ДУХОМ СВЯТЫМ, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ответ, если скажешь на сына человеческого - Иисус - сын Марии, эта хула простится, потому что понимают Христа по плоти, но если видели чудеса и знамения и видели в Нём Сына Божия, как Он и свидетельствовал о Себе - Я от Бога исшёл. Я и Отец - одно. Видели и не верили и хулили...Вот эта хула не простится ни в сём ни в будущем веке....
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.10.2018 21:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua