Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.10.2018 13:40
Антонина Егоровн
Авденаго
нельзя назвать Богом Творцом...без Духа Святого. Подумайте над этим, сестра.

Ответ, - Исх.23,20Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

Как вы понимаете Ангел это Дух Святой, или что то другое?

ЕВР.1,13Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Служебные Духи это Ангелы или как?

Почему вы спрашиваете? ... Ведь здесь всё написано, кто эти служебные духи.

Насчёт Исх 23:20...Хороший вопрос ...и интересный, сестра..  Спасибо. Будем рассуждать...

Кто такой этот "Ангел"? - Это слово написано с большой буквы ... и это правильно....
Ибо Он не из ангелов, которые есть служебные духи...

Думаю, что это единственный "Ангел завета", именно того завета о Христе, который прежде закона утвердил Бог (Гал 3:17)..
 То есть это наш Господь, Иисус Христос, до Своего воплощения в теле человеческом.
 Разве не Он внезапно вошёл в Храм (Мал 3:1)... то есть Его не ждали, когда Он появился в таком виде: 

 "Не было в Нём ни вида ни величия".

Ведь Его ждали с огненным мечом в руке, освобождающего их от рабства римлян.

Да и слова : "Он не простит греха вашего".. так же свидетельствует, что это был именно наш Христос... Ибо только Ему дана власть прощать грехи наши, как написано Мрк 2:10):

     "Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи".

Слова книжников верны: "Кто может прощать грехи, кроме Бога?"- Никто! .. И это так же свидетельствует, что Иисус, не только первородный Сын Человеческий, но и  единственный Сын Божий, равный Богу (Флп 2:6):

- Ибо Он, как и писал выше, есть "Жизнь вечная" с Отцом (Ин 17:3; 1Ин 5:20). Дух животворящий, как и Отец. 

- Ибо Он также и "Бог истинный" (1Ин 5:20), как и Отец.....

- Но Он, конечно, не такой как "Отец:Бог-ЭЛЬ, из Которого всё" (1Кор 8:6)..
- Но Он, всё же, в соединении с Отцом и Духом Святым, является истинным Богом-Элохим Творцом неба и земли.

Кто такой Бог -Элохим Творец, Которого мы видим в 1-ой главе книги Бытия и Который советуется между Собою в Быт 1:26?

Это единственный, но единый Бог: Отец и Сын и Дух Святой (Мф 28:19).

Аминь, Аминь....

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua