Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2018 12:18
Авденаго"]Неужели ещё не разумеете, что как Отца без Сына и Сына без Отца.. нельзя назвать Богом - Творцом...Так и Их двоих, Отца и Сына, нельзя назвать Богом Творцом...без Духа Святого

Ответ, Христос говорит, пошлю Его вам, Духа Утешителя, который наставит, научит, но не от себя говорить будет, но что услышит... от Моего возьмёт... КАК? Откр1,1  Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Вот таким образом Ангел - Дух утешитель или Святой Дух действует на человека, посылая человеку разумения Тайн Божиих...

Ангел, служащий Богу это и есть Святой Дух и Ему не принадлежит Слава и поклонение.
Откр19,10Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

А святой дух это свойство нашего духа а так же Божьего Духа и Христа. Свойство нашего духа может быть святым или не святым...

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.10.2018 12:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua