Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2018 15:07
Михаил Кот
Вы меня не убедили, потому что цитируя Писание можно подтвердить все что угодно, включая и отъявленную ересь. В этом деле необходимо подключать и человеческий разум, ведь не зря же Бог наделил человека аналитическим мышлением.

Вы правы брат, Михаил... "цитируя Писание можно подтвердить все что угодно, включая и отъявленную ересь"...Но, именно, только тогда, когда человек, отключая духовный "ум Христов" (1Кор 2:16) подключает , как вы говорите, аналитический "плотской ум" свой.

Понимаете, брат... ап.Павел утверждает, что Писания написаны "не от человеческой мудрости, изученными словами,, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный (т.е. с плотским аналитическим умом) человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно", т.е. посредством "ума Христова" (1Кор 2:13-14,16).

Вы, брат, не можете принять эту духовную истину о единственном, но едином в 3-х Лицах Боге (Элохим)...именно по этой причине..
Для вас  эта истина кажется отъявленной ересью...безумием.
Для нас же, детей Божиих -  неоспоримой...простой в понимании.. истиной..
Ведь мы все имеем "ум Христов".
Итак вам совет, дорогой брат..... Подключайтесь к нам, детям Божиим...Ибо "наше общение с Отцом и Сыном Его" (1Ин 1:3), а не с мудростью мира сего.
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.10.2018 15:09
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua