Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.10.2018 14:22
Михаил Кот
Един есть Бог, в Котором есть Божественная Троица, и Он есть Господь Иисус Христос, и это доказывается так: 
--- Не есть ли Бог Единый и Нераздельный, не есть ли Троица? Если Бог Единый и Нераздельный, то не Единое ли лицо? Если Единое лицо, то не в Нем ли Троица? 
--- Что он есть ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, это доказывается тем, что зачат Он от Бога Отца (Лук.1;34,35), 
и по сему, относительно Души, Он есть Бог, и как сам говорит, что Отец и Он одно (Иоан.10:30); 
что Он в Отце и Отец в Нем (Иоан.14:10,11);
--- Видя Его и зная Его, видит и знает Отца (Иоан.14:7,9); 
--- Никто не видит и не знает Отца, кроме Сына, Который Его явил (Иоан.1:18); 
--- Вся Отчая суть Его (Иоан.3:35; 16:15);
--- Он есть Путь, Истина и Жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только чрез Него (Иоан.14:6).  
--- Равно и словом Апостола Павла, что всякая полнота Божества в Нем обитает телесно (Кол.2:9); 
--- Ему даётся власть над всякой плотью (Иоан.17:2); 
--- Даётся Ему всякая власть в Небе и на Земле (Матф.28:18); из чего следует, что Он Бог Неба и Земли. 

Всё вышеупомянутое является невежественным извращением Писания, здравого смысла...:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Если Сын - это Отец (само выражение - сплошной абсурд...), то люди Божии - "лжецы" (сыны лукавого):
  • Лука "лжёт", что Иисус "молится Отцу" (Лук.22:41-44).
  • Иоанн "лжёт", что "Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1).
  • Пётр "лжёт", что "Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22).
  • Давид "лжёт", говоря: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).
  • Иоанн "лжёт", что "Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу), чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14).
  • Матфей "лжёт", что в предсмертный час Иисус изрёк: «...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).
  • А здесь, вообще, Матфей говорит, что у Сына (если Он Отец) - "склероз": «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).
  • Стефан "лжёт", говоря: "вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).
Только безбожники не исповедуют, что Иисус - Сын Божий: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге» (1Иоан.4:15).

Только неспасённые не исповедуют, что Бог Отец воскресил Сына Своего из мёртвых: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... " (Рим.10:9).

Только непознавшие Его не исповедуют, что Бог Отец послал Сына Своего: "Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня" (Иоан.17:25).

Только неверующие не веруют в Отца и Сына: «...веруйте в Бога (Отца), и в Меня (Сына) веруйте» (Иоан.14:1).

Только нелюбящие Бога не признают Родившего и Рождённого: «...всякий, любящий Родившего (Отца), любит и Рожденного от Него (Иисуса Христа)» (1Иоан.5:1).

Только неимеющие жизни вечной не исповедуют, что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16).

А можно ли с безбожниками, неверующими, не имеющими жизнь вечную, не любящими Бога... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ (подобие)
Бога невидимого" (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 06.10.2018 14:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua