Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
M1K
Зарегистрирован: 17.02.2018 Сообщения: 1
17.02.2018 22:30
Есть ли в библии хоть одно место, которое разрешает не давать десятину?
А то я такого места не вижу, а мне все поголовно говорят(если не открыто не давай).Мол мы живем в новом завете и по благодати мы можем не давать.
На что я прошу что б показали мне такое место где написано что можно не давать, и в основном показывают какую то ерись.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2018 10:20
коллив
странник
не выдавайте ваши предположения за правду.

Хотите сказать, что вы путешествуете по миру, входите в дома людей со словами: "Мир вашему дому"?

Питаетесь тем, чем накормят, одеваетесь в то, что дадут? Таскаете с собой семью и ваш сын обучается заочно  Вы, наверное, живёте иначе. И предпочитаете денежные пожертвования. Вот и ревнуете о десятине ... 

Это не мои слова а ваши лживые инсинуации! Я сказал только то что сказал.А живу и служу на своем содержании,которым Бог благословил,но знаю тех кто трудится для Бога  на содержании церкви,где нет таких как вы!
А есть такие: ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;
 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.

(Пс.36:28-33)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.03.2018 16:19
странник
живу и служу на своем содержании,которым Бог благословил

Ну и слава Богу! И не морочьте людям голову десятиной и другими анахронизмами.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2018 17:32
коллив
странник
живу и служу на своем содержании,которым Бог благословил

Ну и слава Богу! И не морочьте людям голову десятиной и другими анахронизмами.

Вам никто и не морочит - вы и так уже заморочены до умопомрачения. И писано не вам.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
27.08.2018 16:06
странник
живу и служу на своем содержании,которым Бог благословил,но знаю тех кто трудится для Бога  на содержании церкви

А можете назвать имена и фамилии этих трудяг и открыть истину на содержании какой из множества существующих ныне и конкурирующих между собою церквей они трудятся, или это большой-большой секрет?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
27.08.2018 16:55
Не требуется десятина по учению Христа. А в баптистких сектах обманывают людей и деньги из них забирают лжеучительствуя о десятине это грех и эти баптисты неимеют ни Отца ни Сына, слепые вожди слепых.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
28.08.2018 21:21
А какие из того множества краснобаев, которые ныне проповедуют учение Христа, имеют и отца, и сына, и святого духа и сколько им  надо доброохотно дать на лапу  чтобы бог полюбил как родного сына\дочь?
ХристианинЦХ
28.08.2018 21:52
Комментарий был удален ХристианинЦХ в 31.08.2018 12:32 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
29.08.2018 0:11
ХристианинЦХ
В церквях у святых нет никаких поборов, только добровольные пожертвования на помощь нуждающимся вдовам и сиротам.

В России и  в Украине сироты пребывают на гос. обеспечении и на них выделяется государственными органами опеки столько средств, что и значительная часть семей не в состоянии на такие расходы для своих детей. Вдовы в этих двух странах тоже отнюдь не в худшем материальном положении по сравнению с другими гражданами; немало таких вдов которые живут покруче замужних женщин, а также таких  замужних которые мечтают чтобы муж поскорей окочурился; некоторые и прилагают усилия для осуществления этой мечты. Кстати, в Союзе меча и орала тоже небыло никаких вымогательств и члены этого союза жертвовали денежные знаки на помощь нуждающимся  только добровольно

ХристианинЦХ
 Зачем святым деньги что они с ними будут делать по вашему? 

Понятия не имею о том что делали с деньгами такие святые как Давид, который грабил всех до кого могли дотянуться его руки и его сын Соломон, которому зачем-то ежегодно приносили золота больше чем все нынешние золотовалютные запасы великой России и нэзалэжной Украины, а серебра он нагреб так много, что оно у него сравнялось по ценности с  камнями, которыми были вымощены дороги в  царстве,  доставшемся ему в наследство от отца. Равно не догадываюсь и зачем нужны деньги современным святым и что они могут делать с  теми деньгами, которые они наколядовали у слушающих их речи. Может, просветите темноту, откроете истину, или это коммерческая тайна?

ХристианинЦХ
Все идет на помощь нуждающимся.

А кем и как определяются те нуждающиеся, которым поступает помощь?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 0:28
Распределяется так же как и у первых христиан.  Смысл в том что не с вас будут деньги брать, а вам будут давать если вам понадобится выйдите и скажете у меня беда помогите и помогут.
 Если у кого беда будет соберем если надо будет.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 29.08.2018 13:26
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
29.08.2018 9:56
ХристианинЦХ
Распределяется так же как и у первых христиан. 

У первых христиан, как написано в библии, "было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее". Я сильно сомневаюсь что члены вашей церкви не дорожат своим личным имуществом и готовы свои квартиры-дома-дачи-машины-гаражи и прочие материальные ценности предоставить в общественное пользование всеми членами сообщества уверовавших в те догматы, которые среди вас проповедуются.

ХристианинЦХ
 Смысл в том что не с вас будут деньги брать, а вам будут давать если вам понадобится выйдите и скажете у меня беда помогите и помогут.

А если кто-то постесняется публично говорить о своих проблемах и нуждах, то ему и не помогут?

ХристианинЦХ
Например когда в 90е был кризис дети в америке собрали деньги со своих обедов в школе и послали нам в Россию так как слышали о дефолте. Было приятно. Мне еще надо было на защиту диплома в 2000г. я получил небольшую помошь. Больше не получал ничего и ничего не давал никаких пожертвований.

Безбожники, боровшиеся с религиями и правившие СССР, развалившимся в начале 90-х, посылали в страны, ставшие на путь социалистического развития, значительно больше ресурсов чем приходило в Россию и другие постсоветские страны от христиан Америки и Европы. Также и с образованием атеисты СССР оказывали большую помощь нуждающимся странам и по месту, и в вузах СССР бесплатно или за символическую плату обучалось и получало дипломы множество иностранных студентов из таких стран где экономика была в кризисе и у молодежи из небогатых семей небыло шансов на обучение в вузах Америки и Европы.  

ХристианинЦХ
Если у кого беда будет соберем если надо будет.

Мусульмане тоже собирают для своих если у кого-то из них беда, в т. ч. и модждахеды, просящие у Аллаха победы над неверными, так поступают. Причем, нуждающемуся в срочной помощи мусульманину не надо приходить в мечеть чтобы объявить там о свей беде и просить помощи, - это и не в мечети сделают его родные,  друзья и просто неравнодушные мусульмане, оказавшиеся случайными свидетелями бедствия.   

ХристианинЦХ
А вы откуда от харизматиков сбежали чтоли?

Из 6-й палаты.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 11:06
Под первыми христианами я имел в виду христиан в Риме в период мученников.
В Иерусалиме в Деян. описывается особый случай когда большое количество пришедших на Пасху было обращено и местные христиане продавали имущество так как готовились расходиться по разным странам для исполнения Великого Поручения Христа и новообращенных нельзя было отправить необученными их надо было кормить так как денег у них было мало. Поэтому и жертвовали для такой необходимости.

Что еще вас интересует?
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 29.08.2018 13:27
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
29.08.2018 14:56
ХристианинЦХ
Под первыми христианами я имел в виду христиан в Риме в период мученников.

А разве первые христиане появились в Риме?

ХристианинЦХ
В Иерусалиме в Деян. описывается особый случай когда большое количество пришедших на Пасху было обращено

Разве это произошло на ту Пасху, а не в те времена, когда Иисус христос занимался среди овец дома израилевого общественно-политической деятельностью и вытворял перед ними всякие чудеса, многие  были им очарованы?

ХристианинЦХ
и местные христиане продавали имущество так как готовились расходиться по разным странам для исполнения Великого Поручения Христа и новообращенных нельзя было отправить необученными их надо было кормить так как денег у них было мало. Поэтому и жертвовали для такой необходимости.

А какое-такое великое поручение давал Христос очарованным им жителям Иерусалима?

ХристианинЦХ
Что еще вас интересует?

А чего Вы постеснялись ответить что делали с деньгами такие святые как Давид, который убивал и грабил всех до кого могли дотянуться его руки и его сын Соломон, который связывал людям тяжелые и неудобоносимые бремена и ему зачем-то ежегодно приносили золота больше чем все нынешние золотовалютные запасы великой России и нэзалэжной Украины, а серебра этот великоразумный сочинитель притч, серенад и изящных фраз нагреб так много, что оно у него сравнялось по ценности с  камнями, которыми были вымощены дороги в  царстве,  доставшемся ему в наследство от отца? Вы не знаете  зачем нужны деньги современным краснобаям, проповедующим об Иисусе христосе и  божьем царстве; Вам неведомо  что эти проповедники могут делать с  теми деньгами, которые они наколядовали у слушающих их речи?
ХристианинЦХ
29.08.2018 16:11
Комментарий был удален ХристианинЦХ в 31.08.2018 12:31 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
29.08.2018 19:32
ХристианинЦХ
Первые христиане появились практически по всему лицу империи в следствии взрывного роста Церкви Христа.

Вряд ли. В "Деяниях апостолов" написано что через годы после того как было сошествие святого духа на христиан в Иерусалиме некоторые граждане Римской империи даже и не слышали о таком явлении и что апостол Павел, побывавший во многих городах Римской империи, в основном только начинал искать там кандидатов для вступления в секту христиан. 

ХристианинЦХ
Речь была об обращении 3000 в 2гл. Деяний.

Зачем Вы стремитесь меня обманывать? Во 2гл. "Деяний" повествуется о событиях происходивших на праздик Пятидесятницы, а Вы глаголили о пришедших в Иерусалим праздновать Пасху.

ХристианинЦХ
Великое поручение дал Он апостолам перед своим уходом и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Ну так это ж Иисус своим апослолам давал такое поручение и они же, вроде, были из Галилеи, а не из Иерусалима и имений своих они же, вроде, не продавали, чтобы помочь материально нуждающимся членам создаваемой ими церкви.

ХристианинЦХ
Давид убивал всех филистимлян.

В библии написано что  этот святой человекоубийца  убивал и грабил не только филистимлян, а и гессурян, и гирзеян, и амаликитян, и моавитян, и аммонитян, и едомлян, и сирийцев, и рехавитов, и иевусеев, и израильтян, ... - для этого алчного и кровожадного святого налетчика небыло особой разницы  к какой  нации принадлежали те на кого он нападал чтобы убивать и присваивать себе любимому их имущество; он и своих родственников, которые много лет верно ему служили, старался не оставлять в живых если они чем-то ему не угодили.

ХристианинЦХ
Работал на их царя. По тому что это было заповедано Богом и предписывалось пророками.

А какими пророками Давиду предписывалось чтобы он работал на царя филистимлян?

ХристианинЦХ
Так как израильтяне недостаточно усердно их убивали.

А какие народы израилтяне истребляли достаточно усердно, так что  дьявол в это время отдыхал на курортах, а план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли поклонники израилевого бога?

ХристианинЦХ
Соломон их всех облажил данью. Если бы вы там жили в то время и вас бы тоже убили.

А может  и не убили бы; может меня бы отправили работать в каменоломни и заставляли высекать камни для храма израилевого бога, или кастрировали и я прислуживал бы в гареме Соломона многочисленным  женам и секс-рабыням этого святого ловеласа.

ХристианинЦХ
Деньги вас беспокоят.

А кого ж они не беспокоят? Вы знакомы с такими людьми которые равнодушны к деньгам и им пофиг есть у них денежные знаки, или их нет и не предвидится?

ХристианинЦХ
Вам кажется что вас будут постоянно просить у вас деньги? И будут вас обдирать как липку?

Мне не кажется, а внатуре постоянно многие люди зарятся на мои деньги и стремятся присвоить их себе.  

ХристианинЦХ
Даже не знаю что вам сказать. Считаю что это недопустимо постоянно на каждом собрании говорить о деньгах и собирать с бедных их деньги.

Однако, это ныне обычное среди христиан явление и в России, и в Украине; со времен распада СССР это постоянно происходит и в Москве, и в Киеве.

ХристианинЦХ
У меня соседка была у нее два сына была она все деньги отдавала в секту харизматиков и стала совсем нищая.

У меня тоже были и есть такие знакомые, которые отдавали и отдают деньги (в т. ч. и весь нал) в свои церкви, веря что за это бог их сильно полюбит и они пожнут их в десятки раз больше чем посеяли, ибо так написано в библии.  Классика.

ХристианинЦХ
И это напрасная трата денег кормить дармоедов с жирными рожами которые эти деньги берут и кладут в карман это грех.

Вспомните как живут  птицы, - он  ж не пашут, не куют, не мелют, но обеспечены пропитанием. Так разве ж христианские проповедники, трудящиеся в слове божьем, не достойны того чтобы слушатели их речей доброохотно делились с ними денежными знаками и они питались не хуже чем этот симпатичный дяденька: https://www.youtube.com/watch?v=Ak_X5HUWn3g?    

ХристианинЦХ
И никакого вклада в небесном банке не будет ибо это не церковь Христа а церковь Антихриста где правит он.

А в залах царства свидетелей Иеговы кто правит бал на их сходках и резонно ли там сеять денежные знаки?

ХристианинЦХ
К Галатам 2:10
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

Эти слова из послания апостолов цитируют и баптисты, и адвентисты, и харизматики, и свидетели Иеговы, ...., равно как и любые другие тексты из библии они могут процитировать. 
ХристианинЦХ
29.08.2018 22:08
Комментарий был удален ХристианинЦХ в 31.08.2018 12:32 и более недоступен.

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua