Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
M1K
Зарегистрирован: 17.02.2018 Сообщения: 1
17.02.2018 22:30
Есть ли в библии хоть одно место, которое разрешает не давать десятину?
А то я такого места не вижу, а мне все поголовно говорят(если не открыто не давай).Мол мы живем в новом завете и по благодати мы можем не давать.
На что я прошу что б показали мне такое место где написано что можно не давать, и в основном показывают какую то ерись.

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
18.02.2018 7:42
Не понимаю тех кто спорят о десятине в Новом завете. Ссылки прямой я не видел где бы было написано" нельзя давать десятину", но. Какова её цель в ветхом завете? Она предназначалась для Левитов так как они должны были не работать и быть священниками в храме. Левитов нет, храма нет, жертвоприношений нет, десятина.... десятина у некоторых есть , вопрос: для чего? Если для пожертвований, так принцип их описан Павлом во 2Кор.8 и 9 главах. Я ещё скажу на счёт суммы подаяний, Деян.2:44-47 и Деян.4:36-37, эти ребята продавали всё и отдавали в церковь, это больше десятины. Хотя сами пожертвования в Новом завете это злой розыгрыш проповедников которые представляют их как часть Богослужения на ровне с вечерей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 8:22
M1K
Мол мы живем в новом завете и по благодати мы можем не давать.
На что я прошу что б показали мне такое место где написано что можно не давать, и в основном показывают какую то ерись.

Евр.10,17и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Только доброхотное даяние на нужды обслуживания  Помещения. Пастыреначальники не должны получать зарплаты. Если трудится за  плату, то это уже наёмник, как и пишет Баптисткий писатель Водневский...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.02.2018 09:00
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2018 8:57
M1K
Есть ли в библии хоть одно место, которое разрешает не давать десятину?
А то я такого места не вижу, а мне все поголовно говорят(если не открыто не давай).Мол мы живем в новом завете и по благодати мы можем не давать.
На что я прошу что б показали мне такое место где написано что можно не давать, и в основном показывают какую то ересь.

Десятина принадлежит Богу,но используется для дела благовестия и спасения людей.И она не "платится",а отделяется,потому что принадлежит Богу!И вот что Бог говорит о тех кто оправдывает себя,присваивая то,что принадлежит Ему по праву:  Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:7-11)

Сатана был прав в отношении многих людей,даже тех кто называет себя христианами: но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
(Иов.1:11)

_____________________________________________________
 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Мал.3:13-18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 9:11
странник
И вот что Бог говорит о тех кто оправдывает себя,присваивая то,что принадлежит Ему по праву:  Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

Не забывайте. Бог заботится о Левитской десятине. Колено Левитов не имела своего удела и кормились от приношения и десятин 11 колен Израилевых. То есть, ОДИННАДЦАТЬ КОЛЕН Израиля обязаны были содержать двенадцатое колено, то есть Левитов, служащих при Храме. И Бог сказал им - Я ваш удел. Вот за это упрекает Бог Израиля и говорит, чтобы в Доме Моём была пища для Левитского колена. Но в Христианстве нет Левитов. Нет Храмового служения, как Православного. Но вот у Православия нет ДЕСЯТИН, а стоит ящичек в Храме и кто сколько пожелает, столько и по ложит.
Итак, Вот такое вот оно, золотое дно!

Открыта в христианстве, служителям его.

     ***

…… RS: Наёмник не пастырь, звучит нам совет
«Наёмник овечек желает лишь стричь»


 Пишет Водневский. За деньги, значит, наёмник…..

 Наёмник не пастырь Христос возвещал,
Наемник на овцах творит капитал
Наемник не пастырь звучит нам совет
Наемник всё смотрит на ветхий завет…

Видим, десятина была для Левитского служенья, в «Ветхом завете».

А там где грехов прощение,  (Иисусом Христом.) не нужно за них приношение.

… Десятина была действительна во время храмового служения, Христос воздвиг храм не рукотворный. С разрушением храма отпала десятина. При Апостолах было правило доброхотного даяния, для нужд общества. И только…
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 9:38
Пишите
- Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф:

Ответ, - Вот это в христианских Конфессиях, зачитываются всякий раз, чтоб как можно больше вымогать с бедняков десятины, тридцатины. И угрожают, угрожают небесными карами того, кто не оторвал от себя кусок хлеба и не отдал десятину. И что же мы видим? Разбогатевшие Конфессии имеют свои Богословские Колледжи, где учат чему?!! Своим догмам! С которыми, этими догмами не согласны сотни других конфессий. Например, Пятидесятники не согласны с Баптистами, Адвентисты не согласны Православными, Католиками и другими Конфессиями, не исполняющими Субботу Господню. Но у тех и других свои Богословы, свои типографии, свои учебные заведения.Печатают, печатают свои догмы и распространяют по всему миру.
И к чему это привело?!! К разобщению Христианства. Вот для чего понадобилась ДЕСЯТИНА! Противник Господень наперёд это знал к чему это приведёт! и учредил Ветхозаветную Левитскую десятину в Христианстве... Если вы сейчас начнёте говорить это людям верующим и об этом узнают правящая Иерархия, вас выгонят или убьют. Потому что уж больно сладки ЛЮБОСТЯЖАНИЯ... Богатство и власть движущая сила. (желание сатаны) А без богатства какая сила? Отказаться от колоссальных денежных потоков , так называемое СВЯЩЕНСТВО не может...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 9:44
По Интернету открыла газету «Твой Путь» и что же я там вижу? « Присылайте нам деньги. Доброхотно дающих – любит Бог! Дашь много – получишь больше! Жертвуйте! Жертвуйте! Не жалейте для Бога! Бог благословит вас и воздаст во сто крат!»

А когда приходишь на служение, ходят по рядам с громадным ящиком, « десятина»  и «доброхотное даяние» Разбогатевши на дармовых деньгах, потеряли всякий предел.

Я в Америку лечу, Все расходы на дорогу,
Всё мне по плечу!
На служенье Господу – я разбогател,
Прилетел в Америку – остался в не удел.
Ну да ничего. Потеть мне не придётся.  
Добьюсь я своего!
И тут овечек много, мне набьют карман.
На служенье пастве, я  имею Сан
Я  в Б …… даже, дома не продал
В Америке отстроил целый особняк.
Дети там в Америке, тоже как никак,
посещают школы,(престижные) детские сады,
Так что понимайте, финансы мне нужны!!!
Вот такое вот оно, золотое дно!
Открыта в христианстве, служителям его.


     ***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 10:06
Чаффи
Деян.4:36-37, эти ребята продавали всё и отдавали в церковь, это больше десятины.

Ответ, - Но вот мы не видим последствий этой распродажи. Видим только началась в общине недовольство, разобщённость и обиды, так как стали зависеть от начальств - раздавателей потребного, не имея своего ничего. нищенская жизнь. Кто то работает, а кто то ничего не делает а только суетится. Поэтому и написано, ешьте дома, собираясь на вечерю.... Пошла всеобщая распря…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 10:15
странник
Сатана был прав в отношении многих людей,даже тех кто называет себя христианами: но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
(Иов.1:11)

Ответ, - Правильно! Коснись сейчас десятин, что не надо их приносить, то уж точно убьют по заказу Иерархии, поэтому вы и пишите, боясь мести. Не откажутся от десятин ваши начальники. Нет, не откажутся т. к. Это сыны проклятия, пишет Пётр.
2Петр.2,14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.02.2018 10:41
M1K
Есть ли в библии хоть одно место, которое разрешает не давать десятину?

Конечно, это идейное содержание учения Иисуса, которое не поняли (или не захотели понять).

Вам здесь уже немало написали справедливого по этому вопросу.

Дело в том, что учение Иисуса о Церкви (а десятина - это атрибут ветхозаветной церкви) не предполагает какой-либо организации верующих вообще.

Церковь Христа (Правды), которую обещала эта Правда (устами Иисуса) создать, - это разрозненное по всему миру стадо овец (то есть, людей верующих в торжество правды, и утверждающих её в жизни). 

Только и всего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2018 12:23
странник
Десятина принадлежит Богу,но используется для дела благовестия и спасения людей.И она не "платится",а отделяется,потому что принадлежит Богу!

Ответ, - Богу ваши деньги не нужны.  Ему нужна искренняя вера и поклонение в Духе и Истине, а не деньги! Они, деньги, нужны алычным служителям. А ведь в ранних церквах не десятины, а ДОБРОХОТНЫЕ ДАЯНИЯ  использовались для больных, многодетных, бедствующих от пожаров, от наводнений...

 А сейчас, для интереса по пробуй выпросить у священства на лечение или на какую то нужду. Не дадут и копейки, если ты будешь и с голоду умирать и подбирать сдохших курей на помойке и есть. Ну конечно, принесут один раз в год 200 гр. масла, 1 кг крупы. 1кг макарон и на этом вся их помощь прекращается

(я свидетель таких богатейших Конфессий, при том у многих) И уж если хочешь сделать доброе пред Богом, помоги бедному, нищему. Возьми шефство над многодетной семьёй, над одинокой пенсионеркой. над инвалидом.  Доброхотное даяние давай на содержание церкви, то есть её и отапливать надо и охранять, да много чего надо на содержание... Разум мудрый у любящих Бога.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.02.2018 12:25
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.02.2018 12:52
M1K
Есть ли в библии хоть одно место, которое разрешает не давать десятину?
А то я такого места не вижу, а мне все поголовно говорят(если не открыто не давай).Мол мы живем в новом завете и по благодати мы можем не давать.
На что я прошу что б показали мне такое место где написано что можно не давать, и в основном показывают какую то ерись.

В Библии нет места запрещающего давать десятину. Но, согласно Нового Завета, Бог никому не навязывает десятину, потому что ему угоден радостный даритель 2 Коринфянам 9:7, а не тот кто даёт из под палки, - для находящегося в нужде десятина может быть много, а для кого-то в радость заплатить намного больше десятины. Каждый сам решает в своём сердце как поступить.

Усекаешь теперь разницу между Законом Христа и Законом Бога, данным израильскому народу в 1513 году до н.э. через Моисея? Моисеев Закон делал израильтян рабами, а Закон Христа освобождает всех христиан от рабства независимо от национальности. Закон Христа - закон свободы.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.02.2018 12:53
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.02.2018 12:58
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.

Павел вполне понятно объясняет или что-то, всё же, не понятно?
Странник, к примеру, не понимает Павла? Как говорил Христос Павлу - против рожна прёт.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.02.2018 21:27
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2018 17:48
Антонина Егоровн
странник
И вот что Бог говорит о тех кто оправдывает себя,присваивая то,что принадлежит Ему по праву:  Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

Не забывайте. Бог заботится о Левитской десятине. Колено Левитов не имела своего удела и кормились от приношения и десятин 11 колен Израилевых. То есть, ОДИННАДЦАТЬ КОЛЕН Израиля обязаны были содержать двенадцатое колено, то есть Левитов, служащих при Храме. И Бог сказал им - Я ваш удел. Вот за это упрекает Бог Израиля и говорит, чтобы в Доме Моём была пища для Левитского колена. Но в Христианстве нет Левитов. Нет Храмового служения, как Православного. Но вот у Православия нет ДЕСЯТИН, а стоит ящичек в Храме и кто сколько пожелает, столько и по ложит.
Итак, Вот такое вот оно, золотое дно!

Открыта в христианстве, служителям его.

     ***

…… RS: Наёмник не пастырь, звучит нам совет
«Наёмник овечек желает лишь стричь»


 Пишет Водневский. За деньги, значит, наёмник…..

 Наёмник не пастырь Христос возвещал,
Наемник на овцах творит капитал
Наемник не пастырь звучит нам совет
Наемник всё смотрит на ветхий завет…

Видим, десятина была для Левитского служенья, в «Ветхом завете».

А там где грехов прощение,  (Иисусом Христом.) не нужно за них приношение.

… Десятина была действительна во время храмового служения, Христос воздвиг храм не рукотворный. С разрушением храма отпала десятина. При Апостолах было правило доброхотного даяния, для нужд общества. И только…

Кто отделял - получит одобрение,а кто удерживал или воровал или неверно расходовал - получит по своей неправде...

 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2018 8:23
странник
Кто отделял - получит одобрение,а кто удерживал или воровал или неверно расходовал - получит по своей неправде...

Рассуждая на эту тему можно понять к чему привело обогащение Конфессий. Самому Богу деньги ненужны, Он обладает всем без ваших приношений. И видим, - Много миллионные счета в банках, и при этом  в обществах сотни малоимущих членов, больных, инвалидов... Богатство Конфессий, дармовая прибыль привела к разобщению Христианства... Богатая Конфессия Адвентистов никогда не поможет брату или сестре из другой Конфессии, да и своим не помогает,(я свидетель) кроме собственного - ДАЙ-ДАЙ (обязан) Я пишу о том, чему была свидетелем, а не с потолка пришла к такому выводу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2018 8:33
Многие Конфессии (почти все) озабочены Десятинами,
Как можно больше овечек собрать и десятиной их обобрать... Там мало заботятся об Истине. (я свидетель, так как часто посещаю различные общества) Читаются лёгонькие проповеди, не напоминают о грехе, чтобы десятино-плательщики не разбежались. Обещают райскую жизнь на Небесах в Ц. Божьем ЗА ПРОСТО ТАК.
Чтоб верующий не сокрушался о своих грехах, а весёленький возвращался из церкви, так как он уже прописан в Раю.

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua