Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.03.2017 23:52
xrayalex
ему это должно быть выгодно потому что впоследствии я буду свидетельствовать о  чуде которое Бог совершил со мной избавив от заражения

Бог проявляет к нам незаслуженную доброту и никогда не ищет в этом выгоды (1 Иоанна 3:16).

xrayalex
чуде которое Бог совершил со мной избавив от заражения

Согласно Библии Бог не избавляет нас от последствий наших поступков и в Библии очень много таких примеров. Я приведу в пример то, что произошло с Давидом. Когда он согрешил с Вирсавией и послал на верную смерть её мужа Урию, Иегова хотя и простил Давида, но не оставил его без наказания. И ещё один пример с Давидом (Псалом 41) - когда он заболел и его враги надеялись на то, что он умрёт, Иегова укрепил его своим святым духом на одре болезни, а не исцелил его чудесным образом.
Да в Писаниях есть примеры исцеления от болезней Христом и его учениками. Но это делалось для исполнения пророчеств (Луки 21:22), как свидетельство того, что Иисус и есть Христос.
Поэтому Библия поощряет нас во всё удостоверяться в чём добрая и совершенная воля Иеговы (Эфесянам 5:10; 1 Фессалоникийцам 5:21). Это помогает избежать принятия неправильных решений и поступков.

xrayalex
могу ли я просить  его

Да безусловно. Он даёт силы противостоять проблеме, а так же утешение и надежду. Многие учат что многие оступившиеся будут мучимы в аду, но Библия этому не учит, это языческое учение. Библия учит тому, что после Армагеддона наступает 1000-летнее правления Иисуса Христа, которое начинается с воскресения праведных и неправедных к жизни на земле - Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. 16 Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей.

Надеюсь, что всё обойдётся и Вы сделаете правильные выводы.
Сообщение отредактировал Assistance - 11.03.2017 00:02

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua