Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
xrayalex
Зарегистрирован: 08.03.2017 Откуда: Россия Сообщения: 42
08.03.2017 11:22
хотел бы спросить мнение присутствующих здесь  ситуация такова если подробнее  много лет назад  я покаялся перед Богом и ОН избавил меня от наркотической зависимости    да но всё бы было чудесно если б не одно НО я не смог определиться с выбором конфессии  поэтому продержался так не долго порядка 5-6 лет потом постепенно стал падать грехи собирались как ком сначала небольшие потом всё вернулось как прежде мне было очень трудно но я понял что  дальше некуда обратился к Богу с покаянием  но суть вопроса в том у меня были беспорядочные связи  но совсем недавно  такая что есть подозрение на ВИЧ  пока анализ делать ещё рано  но я так вычитал что вероятность заражения с одного раза процентов 10 так вот вопрос в том могу я  обратившись к Богу просить о том что бы этой вероятности не было? примерно смысл обращения таков  я прошу у него помощи умоляю избавить меня от этого  ведь ему это должно быть выгодно потому что впоследствии я буду свидетельствовать о  чуде которое Бог совершил со мной избавив от заражения   дайте совет  прав ли я?  да я обратился к нему  не только ж из за этого я просто усол жить как прежде могу ли я просить  его  об этом ?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
09.03.2017 19:50
Ничего не обещайте вновь, вы уже давали обещание доброй совести и не сдержали. Усилено молитесь чтоб вас миновало горе. Не падайте духом так как многие болезни происходят от эмоциональных потрясений. Просите тех верующих кого знаете молится о вас. Я искренне надеюсь на хорошие для вас новости о вашем здоровье. 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.03.2017 23:44
xrayalex
НО я не смог определиться с выбором конфессии  поэтому продержался так не долго порядка 5-6 лет

С конфессией я тоже так и не определилась, и тоже не обошлось без падений, так что я Вас понимаю.

xrayalex
смысл обращения таков  я прошу у него помощи умоляю избавить меня от этого  ведь ему это должно быть выгодно потому что впоследствии я буду свидетельствовать о  чуде которое Бог совершил со мной избавив от заражения   дайте совет  прав ли я?

Не думаю, что такую сделку с Богом можно заключить. От Вас Ему нет никакой выгоды. Единственная "сделка", заключаемая Богом с нами - Завет, которому Вы оказались неверны.
К тому же о каком чуде Вы говорите? 90%, если я правильно поняла, что у Вас заражения нет? Если бы Вы были больны СПИДом на тяжелой стадии, а потом вдруг излечились, это было бы чудо. Но я Вам такого не пожелаю.

xrayalex
да я обратился к нему  не только ж из за этого я просто усол жить как прежде могу ли я просить  его  об этом ?

Если Вы истинно обратились, не повторяйте Ваше отступничество во что бы то ни стало, что бы не случилось. Нельзя Вам больше грешить, никому нельзя, а Вам тем более.

К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
К Евреям 10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
xrayalex
Зарегистрирован: 08.03.2017 Откуда: Россия Сообщения: 42
10.03.2017 4:32
[quote user="udal"]К тому же о каком чуде Вы говорите? 90%, если я правильно поняла, что у Вас заражения нет? Если бы Вы были больны СПИДом на тяжелой стадии, а потом вдруг излечились, это было бы чудо.     90 % это исходя из того что  при одном половом контакте без презерватива вероятность заразится составляет примерно 10%   да пусть 10 но вероятность существует  при том что у меня семья дети  не за себя боюсь за них каково им когда у них отец и муж  с таким диагнозом да и мне как им смотреть в глаза? а выговорите чудо, для меня это чудо если сие минует меня!
xrayalex
Зарегистрирован: 08.03.2017 Откуда: Россия Сообщения: 42
10.03.2017 4:38
Спасибо за поддержку
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.03.2017 17:02
[quote user="xrayalex"]
udal
К тому же о каком чуде Вы говорите? 90%, если я правильно поняла, что у Вас заражения нет? Если бы Вы были больны СПИДом на тяжелой стадии, а потом вдруг излечились, это было бы чудо.     90 % это исходя из того что  при одном половом контакте без презерватива вероятность заразится составляет примерно 10%   да пусть 10 но вероятность существует  при том что у меня семья дети  не за себя боюсь за них каково им когда у них отец и муж  с таким диагнозом да и мне как им смотреть в глаза? а выговорите чудо, для меня это чудо если сие минует меня!

Чудо произошло уже тогда, когда Бог исцелил Вас от наркозависимости. Молю Всевышнего, чтобы Он был к Вам милостив и на этот раз. Особенно ради Вашей жены и детей.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.03.2017 23:52
xrayalex
ему это должно быть выгодно потому что впоследствии я буду свидетельствовать о  чуде которое Бог совершил со мной избавив от заражения

Бог проявляет к нам незаслуженную доброту и никогда не ищет в этом выгоды (1 Иоанна 3:16).

xrayalex
чуде которое Бог совершил со мной избавив от заражения

Согласно Библии Бог не избавляет нас от последствий наших поступков и в Библии очень много таких примеров. Я приведу в пример то, что произошло с Давидом. Когда он согрешил с Вирсавией и послал на верную смерть её мужа Урию, Иегова хотя и простил Давида, но не оставил его без наказания. И ещё один пример с Давидом (Псалом 41) - когда он заболел и его враги надеялись на то, что он умрёт, Иегова укрепил его своим святым духом на одре болезни, а не исцелил его чудесным образом.
Да в Писаниях есть примеры исцеления от болезней Христом и его учениками. Но это делалось для исполнения пророчеств (Луки 21:22), как свидетельство того, что Иисус и есть Христос.
Поэтому Библия поощряет нас во всё удостоверяться в чём добрая и совершенная воля Иеговы (Эфесянам 5:10; 1 Фессалоникийцам 5:21). Это помогает избежать принятия неправильных решений и поступков.

xrayalex
могу ли я просить  его

Да безусловно. Он даёт силы противостоять проблеме, а так же утешение и надежду. Многие учат что многие оступившиеся будут мучимы в аду, но Библия этому не учит, это языческое учение. Библия учит тому, что после Армагеддона наступает 1000-летнее правления Иисуса Христа, которое начинается с воскресения праведных и неправедных к жизни на земле - Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. 16 Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей.

Надеюсь, что всё обойдётся и Вы сделаете правильные выводы.
Сообщение отредактировал Assistance - 11.03.2017 00:02

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua