Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.02.2011 21:23

Комментарии:  

 Автор  Тема:
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
07.02.2011 21:41
А почему нельзя иметь охотничье ружьё и пользоваться им?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.02.2011 22:05
Можно и иметь и использовать (а зачем же тогда иметь, если не использовать?), только по прямому назначению, а не против человека.
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
08.02.2011 7:53
Никакие библейские принципы не запрещают христианину иметь и использовать по назначению охотничье оружие (зарегистрировав его по закону, конечно).
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.02.2011 17:03
Ответа на этот вопрос кажется настолько очевидным, что заставляет задуматься о том, с чего вообще мог возникнуть такой вопрос? Очевидно, есть причины, чтобы задать его. Не все так просто, да Гость? ;) А можно узнать Вашу точку зрения? Спасибо!
Сообщение отредактировал Galukd - 08.02.2011 17:04
(Гость)
09.02.2011 10:41
Galukd
Ответа на этот вопрос кажется настолько очевидным, что заставляет задуматься о том, с чего вообще мог возникнуть такой вопрос? Очевидно, есть причины, чтобы задать его. Не все так просто, да Гость?

Да не все таак просто

Ваши ответы не для меня, а для моей жены
для меня этот вопрос так же очевиден как и для всех вас
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
09.02.2011 10:59
(Гость)
Да не все таак просто

Ваши ответы не для меня, а для моей жены

Если бы у моей жены возникли такие вопросы, то я бы объяснил, что библейские принципы не запрещают иметь и использовать охотничье оружие. Но если бы даже после объяснения я увидел, что её это смущает, то скорее всего не стал бы его иметь и использовать :) Но это, конечно, я говорю только о себе.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.02.2011 12:27
(Гость)
Да не все таак просто

Ваши ответы не для меня, а для моей жены
для меня этот вопрос так же очевиден как и для всех вас

Понял, спасибо! :)
Когда знаешь, откуда ветер дует, тогда и легче держать нос по ветру :) Коли здесь замешано женское сердце, то, скорее всего, вопрос связан с отношением. Например, как можно убивать безвинных зверушек, это же жестоко.  Тем более, что ожидается от христиан, так это милосердие, сочувствие, сопереживание, любовь.
Надо признать, женские сердца намнооооооого чувствительней мужских, поэтому если дело в этом. то нет ничего удивительного. В одном из лагерей молодые братья гонялись за зверушкой (похожей на белку), залезшей в палатку с продуктами. Они хотели поймать ее. Нечаянно оторвали ей хвост. Так я до недавних пор слышал от сестер упоминания об этой жестокости. Печально, что хвост оторвался, и хотя братья точно не хотели этого, в глазах сестер данный поступок из-за их чувственного восприятия значит немного больше чем самый страшный непростительный грех.
Скажу так: можно не иметь ружья в доме, и при этом иметь жестокое сердце. Но наличие ружья еще не делает человека автоматически жестоким. Нужно адекватно воспринимать этот мир и свое место  в нем. Я до обращения в христианство рыбу не ловил, было жалко. А потом понял, что Бог сотворил рыбу именно для этого. Так что если в моем доме есть удочка, то это нормально.
Мой отец в своей жизни ни одной курицы жизни не лишил (живут родители в селе). Но курятину ест :) И если мама занималась приготовлением курей, начиная от самого начала процесса
то это не значит, что она имеет жестокое сердце. Поверьте на слово мне, я знаю свою маму :)
(Гость)
09.02.2011 19:20
 
Galukd
Коли здесь замешано женское сердце, то, скорее всего, вопрос связан с отношением.
Да, это связанно с отношением, только не с тем трепетным отношением к фауне - "это же жестоко", а с правильным пониманием главенства мужа в семье. Почему то некоторые женщины думают, что мужа надо слушать, когда его мнение совпадает с ее. А когда муж принял решение (в данном случае купить ружье), начинаются слезы, обиды и односложные ответы на вопросы - "да" или "нет".
Мало того: " как, ты верующий и покупаешь оружие!!? вот напиши вопрос на христианский сайт, что там скажут?!!"

Ну... написал.

Вообще у меня зрела идея охотится несколько лет и вот в этом году я решил, что лучше буду есть мясо или птицу с дробью, чем со стероидами и антибиотиками
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.02.2011 20:03
(Гость)
а с правильным пониманием главенства мужа в семье.

К сожалению я ошибся, а учитывая причину вопроса - дважды к сожалению.

(Гость)
Почему то некоторые женщины думают, что мужа надо слушать, когда его мнение совпадает с ее.

Таковы реалии. Поэтому уже замужним и тем, кто только собирается, я всегда говорю: "Решите, что вы будет делать в случае, когда решение мужа будет казаться вам неправильным". Очень часто жены согласны от всего сердца слушаться своих мужей (держа на периферии сознания, а то и в главном компьютере, мысль, что "он ведь всегда будет со мной согласен"). 
Но и мужьям также нужно понимать, что иногда их женам настолько же трудно согласиться с решением
мужей, насколько мужьям также очень часто трудно поменять свое решение.

(Гость)
А когда муж принял решение (в данном случае купить ружье), начинаются слезы, обиды и односложные ответы на вопросы - "да" или "нет".

Слезы, это естественно. Это эмоции, а на то она и женщина :)
А вот обиды, это уже слишком, не по христианскому духу это. Так и скажите, что на христианском сайте так и сказали :)
А вот односложные ответы... Тут вообще манипуляцией попахивает...
Но, сказать честно, в этих вопросах я редко бываю "за наших", то есть за мужиков :) Знаю, сколько им, женам, приходиться терпеть (спросите мою жену, она расскажет!), что мне их жалко. Поэтому нужно уступать им всегда, где это только возможно :)
(Гость)
12.02.2011 6:28
Благодарю всех за ответы
Вроде бы она (жена) успокоилась
теперь необходимо поставить сейф, получить лицензию,  и купить ружье

Мир всем вам!
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
12.02.2011 11:21
Привет! В общем: для жены было важным ваше внимание; и хорошо, что вы исполнили её просьбу о рассмотрении этого вопроса на христианском форуме. Живите мирно.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.02.2011 18:51
Galukd
Поэтому нужно уступать им всегда, где это только возможно :)

Только моей жене об 'том не говорите, ладно? :)))
Татьяна
Зарегистрирован: 03.02.2009 Откуда: Украина Сообщения: 15
16.02.2011 22:09
Дорогой Гость, а может, ваша жена против ружья не из-за зверюшек. Может быть она хочет, чтобы вы уделили больше времени (финансов) ей, детям (если они у вас есть), домашнему очагу, а не беготне по лесу за зверюшками. Женщинам свойственно говорить "с далека", косвенно, намеками ... И конечно, ни какой женщине не понравится лицезреть трупики в своем доме.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
16.02.2011 23:33

Татьяна
И конечно, ни какой женщине не понравится лицезреть трупики в своем доме.
Однако, ни одна женщина не против лицезреть мясо этих "трупиков" в своих холодильниках, причем, чем больше мяса, тем женщине спокойней, не так ли?

На самом деле, Татьяна, тушки диких животных ничем принципиально не отличаются от тушек домашнего скота и птиц. И если женщина-хозяйка спокойно может зарубить курицу, ощипать и разделать ее, то почему тушка куропатки должна вызывать у нее другие (негативные) чувства? Ну а если попадется дичь посерьезней, то, я полагаю, любой мужчина (надеюсь, и Гость не исключение) сам способен справится с этой задачей, не привлекая к этому процессу супругу. 

P.S. Только советую Гостю не забыть обзавестись кроме ружья еще и хорошим охотничьим ножом, чтобы была возможность обескровить жертву в случае чего. Ну чтоб потом не есть мясо с кровью...

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 16.02.2011 23:39

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua