Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.01.2011 11:25
(Гость)
Прочитал форум и нашел, что Иисус в Кане тоже сделал много вина для людей, которые уже напились!!!!!!
Почитал комментарии и посты - оказывается Он сделал больше вина и дал им чем я принес на 1-го человека!
Вопрос только в том, сколько алкоголя было в вине, которое создал Иисус и вине, которое принесли Вы. Одинаковые ли это вина по составу и их действию на человека?

Из текста мы знаем, что Иисус создал "лучшее" вино. Какое вино в то время считалось "лучшим"? Самое свежее, не сбродившее и не подкислое, что являлось, фактически, свежевыжатым и хорошо очищенным соком винограда, не содержащие спирта и уксуса. Могли ли люди опьянеть от такого вина? Конечно же нет, ибо оно было "лучшим".

Потому Иисус никоим образом не способствовал введению людей в состояние алкогольного опьянения.
Вот это наверное и есть разница между вином Иисуса и вашим.

Ведь на самом деле, какая разница, поставить на стол 3 бутылки водки, 6 бутылок вина или 30 бутылок пива? Результат у них один, введение людей в состояние алкогольного опьянения, что есть грех.

Об этом хорошо говорит апостол Петр:
1-е Петра 4:3 Бо досить минулого часу, коли ви чинили волю поган, ходили в розпусті, у пожадливостях, у піяцтві, у гулянках, у піятиках

Еще вопрос для Гостя: как вы думаете, как бы поступил на вашем месте Иисус, если бы когда Он шел "в гости", Его попросили купить пару бутылочек водки?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2025, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua