Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
22.09.2016 22:25
Возможна ли 100% победа над всяким грехом, живущим в нашей плоти? Иисус Христос смог победить над всем. Возможно ли нам, жить и не грешить, тоесть боротся пока не будет полной победы, и свободы от всякого греха?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.09.2016 21:04
Юлия Н.
Не поняла? Мы с Вами знакомы?Вы знаете как я живу?

А вы не против познакомится, чтобы я узнал как вы живете? 

Просто все, ну или почти все судят себя, и как следствие других по делам, а не по сердцу.

Ну вот я так и сказал, но вы если можете не обижайтесь. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.09.2016 23:19
Витэк
Просто все, ну или почти все судят себя, и как следствие других по делам, а не по сердцу.
И правильно делают :"По плодам их узнаете их"(Мф:7:16)
Витэк
вы если можете не обижайтесь.
Я никогда ни на кого не обижаюсь,а в данной ситуации просто удивилась.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2016 7:14
Юлия Н.
правильно делают :"По плодам их узнаете их"




В том то и дело, что живущие по плоти видят плотские плоды и судят по них.



Живущие по Духу видят духовные плоды, и судят по них.



Например в Писании есть пример когда невестка переспала с тестем и Бог благословил это.



По плоти это смертный грех, а по Духу не всегда так.



Это конечно крайний случай и так почти не бывает, но как пример он хорошо показывает разницу  меду плотским суждением, и суждением духовным.

24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

(Иоан.7:24)

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)
Сообщение отредактировал Витэк - 26.09.2016 07:43
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.09.2016 8:50
(Гость)
Возможна ли 100% победа над всяким грехом, живущим в нашей плоти? Иисус Христос смог победить над всем. Возможно ли нам, жить и не грешить, тоесть боротся пока не будет полной победы, и свободы от всякого греха?

Однозначно нет! Только смерть избавит от греховного тела!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2016 19:31
Игнат
Только смерть избавит от греховного тела
Так а кто же вам мешает умереть  сораспявшись   со Христом?

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1Кор.15:31)

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

(2Кор.4:10,11)




19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:19,20)

Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.09.2016 19:35
Витэк
Живущие по Духу видят духовные плоды, и судят по них.
И я о том же.
Понравилось: 
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
26.09.2016 23:09
Адам и Ева были сотворены совершенными но не победили и согрешили!И тем бросили тень на то что их такими сотворил Создатель,что человек даже совершенный не может быть свободным от греха,Что создатель не все создал хорошо<<(Бт1:31)"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой">>что это не так,и что совершенный человек может быть свободным от греха понадобился другой человек такой же как Адам<<<(1Кр15:22,45 )"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,,45-Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам(Иисус) есть дух животворящий">>Иисус назван вторым Адамом!он стал точно таким же как первый человек и выстоял куда в больших испытаниях,показав тем самым что(Бт1:31)"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма"- просто воспользовавшись выбором они не захотели быть совершенными!но мы НЕ СОВЕРШЕННЫ по рождению,даже апостолы Христа про себя сказали<<(1Ин1:8)"Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас">>Поэтому за свои грехи мы все и святые и не святые расплачиваемся смертью,и становимся безгрешными<<(Рм6:7)"ибо умерший освободился от греха."-И значит воскресенем мы свободными от греха!Тоесть совершенными как Адам Ева,а совершенный человек может устоять от любого греха как это доказал Иисус и будут эти совершенные люди воскресшими жить сново как Адам И Ева на земле,поэтому Иисус и сказал что не безгрешные а <<<(Мф5:5)"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю">>>стремитесь стать не безгрешной(не получится)а кроткой перед тем кто Иисуса из мертвых воскресил<<(1Кр6:14)"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею"-кстати,знаете кто этот Бог который Господа воскресил?Кто Бог а кто Господь?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.09.2016 15:25
Витэк
Так а кто же вам мешает умереть  сораспявшись   со Христом?

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Потому есть смерть (так сказать) условная про, что сказано Рим.6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем, а есть смерть физическая.
По этой причине грех живущий в человеке всегда будет действовать, а избавиться от него возможно только со смертью тела.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2016 18:09
Витэк
Игнат
Только смерть избавит от греховного тела
Так а кто же вам мешает умереть  сораспявшись   со Христом?

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1Кор.15:31)

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
(2Кор.4:10,11)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

То что написано - хорошо,но что есть на самом деле:вот в чем вопрос!
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.09.2016 20:07
Игнат
есть смерть физическая.

По этой причине грех живущий в человеке всегда будет действовать, а избавиться от него возможно только со смертью тела.

Не понимаю, какое Писание вы читаете? Читаете ли его вообще?

В моем Евангелии написано не то, что вы утверждаете:

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

(Гал.5:16)
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.10.2016 9:31
(Гость)
Возможна ли 100% победа над всяким грехом, живущим в нашей плоти? Иисус Христос смог победить над всем. Возможно ли нам, жить и не грешить, тоесть боротся пока не будет полной победы, и свободы от всякого греха?

Я считаю, что нам при земной жизни не удастся на все 100% избегать грехов, но стремиться к этому надо. Ведь насколько мы очищаем от грехов своего внешнего человека, настолько Господь очищает нашего внутреннего. Внутренний человек это наше настоящее Я и ему предстоит явиться на Суд. Если он окажется достойным, грехи его внешнего человека на вменяются ему, если же нет, то и добрые дела не будут ему зачтены. От Луки 19:26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 9:38
Михаил Кот
(Гость)
Возможна ли 100% победа над всяким грехом, живущим в нашей плоти? Иисус Христос смог победить над всем. Возможно ли нам, жить и не грешить, тоесть боротся пока не будет полной победы, и свободы от всякого греха?

Я считаю, что нам при земной жизни не удастся на все 100% избегать грехов, но стремиться к этому надо. Ведь насколько мы очищаем от грехов своего внешнего человека, настолько Господь очищает нашего внутреннего. Внутренний человек это наше настоящее Я и ему предстоит явиться на Суд. Если он окажется достойным, грехи его внешнего человека на вменяются ему, если же нет, то и добрые дела не будут ему зачтены. От Луки 19:26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

 очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:26)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2016 10:19
Витэк
Не понимаю, какое Писание вы читаете? Читаете ли его вообще?

В моем Евангелии написано не то, что вы утверждаете:

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

(Гал.5:16)

Если читать все писание и рассматривать его в целостности то получится другая картина. Вы заметили, что люди болеют и умирают? Почему это происходит? По причине греха, живущего в нас.Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. Иак.3:2 все мы много согрешаем.(1Иоан.1:8-10) Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Грех никуда не делся, это очевидно. И естественно, что грех продолжает действовать в нас.

(Рим.7:18-24)"знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.  Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.  Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua