Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.08.2016 0:02
Можно ли Регистрированным Баптистам посещать собраниям Незарегистрированных и наоборот ?  

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.08.2016 8:26
(Гость)
Можно ли Регистрированным Баптистам посещать собраниям Незарегистрированных и наоборот ?  

У Иисуса Христа Его община Его учеников была регистрированнная? Что вы ищите: познание истины Божией или ?.. Ищите тех,кто по определению Христову соответствует Его критериям: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
____________________________________________
 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.08.2016 14:08
А зачем это тебе?
(Гость)
01.08.2016 18:13
Приветствую вас.....    я нашел Истину в Иисусе Христе!!!  я считаю своими братьями ВСЕХ  кто принимает Божественную Троицу ,  Бог Отец - Бог Сын - Бог Дух Святой!!!  Харизматические Движения, Православные, Баптисты, Минониты, И Т.Д. (есть конечно разногласия НО не нам судить кто более правильно а кто нет!)  1Кор.8:11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
1Кор.9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
ну вы поняли :) ....................................................................................................................................................................................................... ..... .....  смысл моего вопроса вот в чем - как не верти и не крути А собрания были по разным городам и селениям, То есть в каждом городе было братство!  Апостолы  да ездили по церквям и наставляли Все эти братства,   И тогда только родилась церковь - Не было таких разногласий как сейчас, а если и зарождались ТО Павел как первоапостол пресекал все на корню!!!.............................................................................................................................................  Братцы и Сестры - НО УВЫ сейчас не то время,   Все мы знаем что мы живем в конце времен... ,  То есть - плевел и лже апостолов пруд пруди!!!!!!!!  Так что кто тут пытается рассказать о """всеобщей любви в церкви тела Христова""" слегка не в тему говорит....  и я еще не видел чтоб Баптисты проводили совместные служения с Православными - так же как и Харизматических движений с Минанитами ну и т.д...............................................................................................  Если Христианин ходит в свою паству то как вы думаете ДОЛЖЕН ЛИ ОН ХОДИТЬ ТОЛЬКО В СВОЮ ? или же можно перемешивать и ходить ко всем выше перечисленным 

Конфессиям? с ув. 

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.08.2016 20:15
(Гость)
Приветствую вас.....    я нашел Истину в Иисусе Христе!!!  я считаю своими братьями ВСЕХ кто принимает Божественную Троицу ,  Бог Отец - Бог Сын - Бог Дух Святой!!!  Харизматические Движения, Православные, Баптисты, Минониты, И Т.Д. (есть конечно разногласия НО не нам судить кто более правильно а кто нет!)  1Кор.8:11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

Конечно все братья и сестры во Христе! Но называться и быть - совсем другое дело...Если у всех и со всеми так все хорощо,то почему в Писании столько много предостережений о беззаконии,о духе вавилона,который пробрался в церкви и Христос требует Своему народу выйти оттуда?!

Согласен с вами,что слишком много стало в христианстве лжеапостолов и даже лжехристов - встречался с таковыми на форумах...А народ почти и не слышить,что Бог говорит:

 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)
___________________________________
 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29)
(Гость)
01.08.2016 22:27
Дорогие Братья и Сестры, мне нужен прямой ответ и желательно все по Писанию....  Если Христианин ходит в свою паству то как вы думаете ДОЛЖЕН ЛИ ОН ХОДИТЬ ТОЛЬКО В СВОЮ ? или же можно перемешивать и ходить ко всем выше перечисленным 

Конфессиям? с ув.

Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.08.2016 22:35
(Гость)
Дорогие Братья и Сестры, мне нужен прямой ответ и желательно все по Писанию....
Павел,величайший из апостолов сказал 1-е Коринфянам 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.Он был из секты фарисеев,а проповедовал 1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
1-е Коринфянам 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
НЗ позволяет Вам и ходить,и ездить во все конфессии и ко всем безбожникам.
(Гость)
или же можно перемешивать
Перемешивать можно - взбалтывать нельзя! Джеймс Бонд.
Сообщение отредактировал Иеффай - 01.08.2016 22:37
(Гость)
02.08.2016 1:12
К стати я Баптист...   пролистал у вас на сайте Ваше понимание о жизни в Иисусе Христе а особенно это- http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Evangelization/14383.aspx  ну и темы.....  :(  (К СТАТИ А У ВАС ЧТО ПЛЕВЕЛ НЕТ В ЦЕРКВИ ВАШЕЙ???)   ..... Стараюсь жить по слову Божию- всегда изучаю Писание не отрывками нужными (как некоторые имеют обычай этим вводить в заблуждения и использовать в своих интересах) А углубленно и охватывая весь контекст понимания сути...     ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА что я как ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ХРИСТИАНИН Баптист не правильно делаю или не так живу ТОЛЬКО ВСЕ ПО ПИСАНИЮ! что в Баптизме не так??    С Уважением ко всем в теме....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2016 8:56
(Гость)
Дорогие Братья и Сестры, мне нужен прямой ответ и желательно все по Писанию....  Если Христианин ходит в свою паству то как вы думаете ДОЛЖЕН ЛИ ОН ХОДИТЬ ТОЛЬКО В СВОЮ ? или же можно перемешивать и ходить ко всем выше перечисленным Конфессиям?

Каждый должен научиться слышать и быть послушным Слову Божию и молиться о верном пути и тогда Бог направит путь и разум человека куда Ему угодно.

Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
(Пс.36:5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2016 9:04
(Гость)
Стараюсь жить по слову Божию- всегда изучаю Писание не отрывками нужными (как некоторые имеют обычайэтим вводить в заблуждения и использовать в своих интересах) А углубленно и охватывая весь контекст понимания сути...     ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА что я как ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ХРИСТИАНИН Баптист не правильно делаю или не так живу ТОЛЬКО ВСЕ ПО ПИСАНИЮ! что в Баптизме не так??    С Уважением ко всем в теме....

Если вы хотите жить по Писанию,тогда и живите так,как этому учит Господь Иисус Христос,а не люди! Много людей и конфессий учат не тому,чему учит Господь,а тому,как они это понимают или как принято учить по церковной традиции, т.е. надевают шоры привычных воззрений.

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

 Испытывайте, что благоугодно Богу,
(Еф.5:10)

 Все (и всех!)испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)
Сообщение отредактировал странник - 02.08.2016 09:06
(Гость)
02.08.2016 12:53
Приветствую вас... я и стараюсь жить по Писанию.   и я , да  и Пастырь который пасет овец (могу ответить за Пастыря моей общины)  живем по Писанию а не по учению человеческому!  Объясню как --  В четверг у нас разбор Слова то есть ми читаем одну главу и потом изучаем её всеми параллельными местами в плоть до симфонии и толкованиями ( и поверьте если кто чего не понял или увидел что не по Писанию то сразу это говорим и обсуждаем!  то есть пресекаем на корню!) Пастырь ни разу не говорил что нибудь чтоб не совпало по по Писанию только один случай помню как приехал один НЕЗНАКОМЫЙ брат и выйдя на кафедру чуть исказил Так его сразу поправили тем же Писанием......   в воскресенье проповедь- обсуждается какая-то  тема с полным толкованием этой темы и ссылками на неё, и сам Пастырь говорит чтоб у всех была библия в собрании чтоб проверяли все что проповедуется и всегда нам напоминает-  ЕСЛИ Я ГОВОРЮ ЧТО ТО И ЭТО НЕ СОВПАДАЕТ С СЛОВОМ БОЖЬИМ то сразу мне об этом скажите.... еще ни разу такого не было С УВ. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2016 19:41
(Гость)
Приветствую вас... я и стараюсь жить по Писанию.   и я , да  и Пастырь который пасет овец (могу ответить за Пастыря моей общины)  живем по Писанию а не по учению человеческому!  Объясню как --  В четверг у нас разбор Слова то есть ми читаем одну главу и потом изучаем её всеми параллельными местами в плоть до симфонии и толкованиями ( и поверьте если кто чего не понял или увидел что не по Писанию то сразу это говорим и обсуждаем!  то есть пресекаем на корню!) Пастырь ни разу не говорил что нибудь чтоб не совпало по по Писанию только один случай помню как приехал один НЕЗНАКОМЫЙ брат и выйдя на кафедру чуть исказил Так его сразу поправили тем же Писанием......   в воскресенье проповедь- обсуждается какая-то  тема с полным толкованием этой темы и ссылками на неё, и сам Пастырь говорит чтоб у всех была библия в собрании чтоб проверяли все что проповедуется и всегда нам напоминает-  ЕСЛИ Я ГОВОРЮ ЧТО ТО И ЭТО НЕ СОВПАДАЕТ С СЛОВОМ БОЖЬИМ то сразу мне об этом скажите.... еще ни разу такого не было С УВ. 

Все христианские деноминации бъют себя в грудь,утверждая,что живут по Писанию,ноо от этого не наступает единство веры! В чем же проблема? Я писал вам ,что причиной разделений в понимании Библии являются токования и традиции объяснений.

Вот к примеру расскажите нам о том,как вам относиться к пище:что можно есть,а что нельзя? По Писанию!
(Гость)
05.08.2016 16:16
Странный вопрос как для Христианина  14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян.10:14-16).................................................................................................................................................................................................1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
(Деян.11:1-4)
..................................................................................................................................................................................................................11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)
18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
(Матф.15:18)..........................................................................................................................................................................  Подведем итог - Можно есть ВСЕ что душа желает!  (кроме идоложертвенное ну и кровь)...........................................................................................................................................................................................  насчет это го стиха думаю вам объяснять не надо ???  -  13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:13) 
 
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
05.08.2016 18:08
Цитируют Писания все? Основываются н а Библии то же.Но это - цитирование.проповедование,учения...А единства нет ,пото му что каждая конфессия(был такой раздел:"Для чего конфессии?")пихает свои догмы..Соедениться ?А где остануться пастора ,лидеры,помощники?Нужен будет только один,во главе.Лучше поделить кормушку и сорваться
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.08.2016 20:53
(Гость)
Странный вопрос как для Христианина  14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян.10:14-16).................................................................................................................................................................................................1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
(Деян.11:1-4)
..................................................................................................................................................................................................................11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)
18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
(Матф.15:18)..........................................................................................................................................................................  Подведем итог - Можно есть ВСЕ что душа желает!  (кроме идоложертвенное ну и кровь)...........................................................................................................................................................................................  насчет это го стиха думаю вам объяснять не надо ???  -  13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:13) 

Читать и думать умеете?:К Деян.11 главе: Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение...но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
(Деян.10:17)


 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16-17)
Сообщение отредактировал странник - 05.08.2016 20:58

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua