Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.07.2016 0:33
Иеффай
Это же другая тема.Любовь изгоняет страх,но не грех.Иакова 3:2 ибо все мы много согрешаем. ===Но это не мешает нам иметь любовь!К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
А кто с этим не согласен - у того,видимо,недостаток знания,которое даётся вместе с любовью.1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.===А если нет знания,то нет и любви,а значит стоит задуматься о крещении Духом.Продолжите за меня логическую цепочку.Всего доброго.
Рожденный свыше - не грешит? он не может грешить, так написано? а как же тогда - "много согрешаем"?

А как святые много согрешают? грехом к смерти, или грехом не к смерти? может ли святой(освященный слово Божьим), быть святым(и освященным), если он много согрешает грехами к смерти(произвольно грешит - умышленно делает зло людям)?

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" (К Евреям 10:26).

То есть, святой, не может произвольно грешить? а если святой произвольно грешит, то, тогда, какой он святой/праведный/рожденный свыше?

То есть, рожденный свыше не грешит, - это рожденный свыше произвольно не грешит? а если рожденный свыше много грешит произвольно, то разве он рожденный свыше и святой?

Любовь, из сердца изгоняет произвольный грех?! то есть рожденный свыше(ЛЮБЯЩИЙ), - это тот, кто чист и непорочен сердцем? ибо своим сердцем, не замышляет(не злоумышленник) и умышленно не творит зло людям(без лицеприятия?)?

Или, можно сегодня произвольно грешить, а завтра каяться? и послезавтра произвольно грешить, а после-после завтра - каяться? и так, каждый день, аж до смерти? или, рожденный свыше, твердо произвольно не грешит? ибо покаяние, это и есть исправление в - не грешить(грехом к смерти), ибо написано: "не может грешить, ибо слово Божие в нем"; то есть освящен словом Божьим и святой)?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua