Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
10.07.2016 19:34
Иеффай
Я ходил в Страхе.Он пропал,когда пришла любовь.
Ну да! ибо пришла любовь(страх Господень), - это всем сердцем, твердо, не делать ближнему(людям) умышленного зла.

Как бывает, пока карающий меч - закона, зависает, так "все", как - "шелковые"(и все как бы волю Закона соблюдают), а как карающий меч - закона, растворяется, и не любящий раб, на свободу отпускается, ото тогда, каждого раба, суть и является.

Только тот раб, становится свободный/господствующий/господин субботы(ибо суббота для человека), кто всем сердцем полюбил закон/истину/волю Божия, и всем сердцем волю Божию, - соблюдает, не из-за страха наказания(как бес), но в любви нет страха.

Страх Божий - это ненавидеть зло, а то есть не делать зла ближнему, а не тот страх, который мучается от возмездия(не мучь нас, прежде времени пришел Ты мучить нас), за беззаконие, ибо знает ТОЧНО, что не прав(совесть осуждает; хоть и бывает, сам себя оправдывает..но зачем тогда оправдывает, если его совесть, не осуждает его?).....ибо сказано, каким судом судите, таким и осуждены будете...или, почему нечестный осуждает нечестного, когда нечестие нечестного, касается лично - нечестного? или, почему нечестный, уважает честного, когда честность - честного, касается лично - нечестного?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua