Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.07.2016 12:49
Иеффай
Вы и Богу,и мне возражаете.
Неужели? "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4)??? Так, как же, сразу страх Господень, или сразу смирение?

Так я ли возражаю?

Иеффай
От чего у мея появится смирение,если меня ничто не смиряет?Давайте подумаем:ребёнок хочет погулять подольше,но страх перед родителем его смиряет;Человек хочет затырить в магазине вкусненького,но он знает об УК.А по Вашему получается,что человек опустил уши и смирился,а уж потом испугался!И ,если можно,не такие длинные и многословные посты - терял время на осмысливание,теперь не читаю до конца.(Водой некогда разбавлять пиво,т.ч. буду недоливать).

От чего появится смирение? а от чего является покаяние(исправление в праведность)?

Аааа, так Вы о том смирении, что страхом плети - смиряет? 

Хорошо!

Два раба, под страхом плети закон? и они смирены плетью/страхом закона? а если убрать плеть и страх закона, то будет ли у них смирение - соблюдение закона? ибо от страха, все рабы соблюдают закон? но все ли от страха, сердцем соблюдают? а если рабам дать свободу(освободить от плети закона), то будут ли соблюдать закон?

Кто такие смиренные? и кто такие господствующие(обрезанные сердцем, - по своей воле и любви к закону соблюдают сердцем - закон)?

Смирение от страха наказания?
Смирение от любви к закону?

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4); в этом стихе, говорится о том смирении, что от любви к закону/истине/воле Божьей, а не о том смирении, что от страха плети закона.

Первая фаза - страх/плеть закона.
Вторая фаза - любовь(страх Господень).
Если за первой фазой, не следует вторая, то - "шеф, все пропало".

Раб, любящий всем сердцем - закон Божий освобождается на свободу/господствующие.
Раб, боящийся плети закона, и соблюдающий закон, только под плетью закона, рабом остается навечно.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (От Иоанна 8:32).

Любовь смиряет, смирением любви, а не "животного" страха, боящийся плети закона.

Любовь, больше всего? ибо без любви, не может быть истинного смирения, а без смирения, не может быть страха Божия(соблюдения закона/истины/любви).

Без любви, невозможно покаяться, - в праведный путь исправится.

"Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу" (Притчи 21:21).

Смиренный пред правдой, соблюдает правду, и смиренный пред милостью, - милостив!

"""А кто смиряется только пред плетью закона, тот - раб, - рабом, ибо, почему "быдло", понимает, только язык силы? а как силы над ним нет, так - "быдлячит"? или, почему "быдло", не способно(на момент "ныне") жить в любви, справедливости и милости к ближним? потому что "быдло" - раб, - рабом?"""

Можно быть внешне, - рабом, но внутрь - царем, а можно быть внешне - царем, а внутрь, - раб - рабом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua