Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.07.2016 23:57
Иеффай
Псалтирь 110:10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.Нет, не смирение начало мудрости
Страх Господень, после смирения? 

Иеффай
Страх Божий появляется и это начало пути всего (у меня было именно так).Заповеди через Страх толкают нас на смирение.
Смирение, а потом является страх Господень!

Смирение - начало мудрости! ибо смирение - это обратится к Богу, а обратится к Богу, есть самое первое, и как без смирения обратится к Богу - ненавидеть зло?

То есть начало мудрости - страх Господень? страх Господень - ненавидеть зло? как ненавидеть зло, без смирения? как без смирения иметь страх Господень? и как без страха Господня, иметь начало мудрости? смотрите зеркально?!

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4).

За смирением следует страх Господень?
За началом мудрости следует страх Господень?

Так смирение, есть начало мудрости?

Смирится(начало мудрости) - это к Богу обратится? а обратится, - это от Бога родится(родится свыше)?

Страх Господень, не может быть в не смиренном сердце?! но страх Господень является только в смиренном сердце?!

"Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь" (Притчи 29:23).

Только смиренный приобретает честь? а может ли быть честь, без честности? значит смиренный - это честный?
Или, как может явится страх Господень в нечестном(который не хочет быть честным)? но только в желающим быть честным(начало мудрости), является страх Господень - ненавидеть зло? ненавидеть зло, не только к себе, но и ко всем людям, ибо сказано, возлюби ближнего твоего, как самого себя?!

"Кто знает, почему так долго отсылается мои коменты? жду 6 минут, и более, отправляю, все равно нужно вводить символы? и так постоянно......грубо говоря, на 10 раз отправляю...а темы, так вообще, не могу завести......что это, кто знает?"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua