Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.06.2016 21:39
Хожу в церковь, на воскресные собрания, на разбор Библии и молодежные собрания для привлечения молодежи к Богу, езжу в разные города на конференции. Но при этом, моя бабушка не знает куда я хожу и мама. Мне 16. Хочу принять крещение в реке.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.06.2016 22:25
Принимайте и будьте искренны, но мудры, остерегайтесь людей, но не бойтесь, и будьте  сними как дети, и тогда  и они не смогут быть злыми. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.06.2016 22:51
(Гость)
Хожу в церковь, на воскресные собрания, на разбор Библии и молодежные собрания для привлечения молодежи к Богу, езжу в разные города на конференции. Но при этом, моя бабушка не знает куда я хожу и мама. Мне 16. Хочу принять крещение в реке.

Раз Вы уже в разные города на конференции ездите, что мешает принять крещение?

От Луки 2:42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
От Луки 2:44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
От Луки 2:45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
От Луки 2:46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
От Луки 2:47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
От Луки 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Так и Вам должно быть в том, что принадлежит Отцу Небесному. А говорить ли родителям, мне трудно судить, не зная их, как они отреагируют. Молитесь за них. Старайтесь вести себя безупречно. Берите пример с Иисуса:

От Луки 2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них...
От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
02.06.2016 16:29
(Гость)
Хожу в церковь, на воскресные собрания, на разбор Библии и молодежные собрания для привлечения молодежи к Богу, езжу в разные города на конференции. Но при этом, моя бабушка не знает куда я хожу и мама. Мне 16. Хочу принять крещение в реке.

Вы имеете ввиду вступление в члены  церкви, которую сейчас просто посещаете?
Если "да", то реальный и практический ответ на свой вопрос,   вы можете получить только из уст Пастора той церкви, которую вы посещаете... Не пытайтесь получить единственный и правильный ответ через форум, не получится, мы, умники, ещё больше вас запутаем.. Решение ваше, и желание 100% правильное, последнее слово за   Церковью. Родители могут быть и не согласны по разным причинам.... (в основном - из добрых побуждений).  Лучше поговорите по этому вопросу с Пастором. Благословляю вас в вашем служении Богу.
Сообщение отредактировал Сергей. - 02.06.2016 16:45
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.06.2016 18:14
(Гость)
Хожу в церковь, на воскресные собрания, на разбор Библии и молодежные собрания для привлечения молодежи к Богу, езжу в разные города на конференции. Но при этом, моя бабушка не знает куда я хожу и мама. Мне 16. Хочу принять крещение в реке.
Водное крещение -" это обещание Богу доброй совести".(1Пет3:21).Именно не "плотской нечистоты омытие!Т.е. Вы обещаете Богу не врать!Это основное в крещении.Кто бы не производил над Вами сам обряд "в реке": Вы обещаете НЕ ОБМАНЫВАТЬ БОГА.Желание похвальное.Почему сам не подумал о главном в 16?Не забывайте читать Библию,чтобы отличать зёрна от плевел.
Сообщение отредактировал Иеффай - 02.06.2016 18:15
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 20:26
(Гость)
Хожу в церковь, на воскресные собрания, на разбор Библии и молодежные собрания для привлечения молодежи к Богу, езжу в разные города на конференции. Но при этом, моя бабушка не знает куда я хожу и мама. Мне 16. Хочу принять крещение в реке.

Вам для начала надо хорошенько разобраться и понять, что же это такое - крещение и вступление в Завет с Богом и Христом,а не вступление в члены.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
25.07.2016 0:01
В члены Церкви принимает И.Х. ибо Церковь тело Христово.поэтому надо советоватьсься не с людьми а с Богом..Крестятся в смерть И.Х..поєтому если решился на єтот шаг .то и крестись.єто Его подвиг .а не людей.знакомых.служителей..Если ты решил со Христом умереть для греха .то причём здесь даже близкие люди: посоветуют не креститься .тоесть жить для греха в угоду им .что ли?

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua