Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.02.2015 23:03
Сейчас мы 20 лет в браке. Я выходила замуж за своего мужа на время. У меня была депрессия из-за расторгнутой помолвки с предыдущим парнем. Мне просто хотелось выйти за первого попавшегося. И этот первый попавшийся был запойным пьяницей. Но я не знала что это такое "запойный пьяница". После свадьбы я все поняла. Но мне было его жалко, он хотел бросить пить и изменить свою жизнь. Он несколько раз кодировался. По долгу не пил, а потом снова срывался. Вскоре он стал заниматься по Библии со свидетелями Иеговы. Начал меняться в лучшую сторону. Я тоже стала изучать вместе с ним Библию. Для меня стал открываться Бог. Мой муж, хотя и изучал Святое Писание, но по прежнему периодически срывался в запои, заранее устраивая дома скандал, чтобы потом перед всеми оправдываться, что жена вынудила его пойти и запить. Мне приходилось уходить из дому, потому что он вел себя агрессивно. Я в это время хотела с ним развестись. Но изучая Писание, я видела, что Бог этого не желает. Так проходили годы. Вскоре изучая Писание глубже, я увидела разницу в учении свидетелей Иеговы и самом Писании. После долгого выяснения истины я приняла решение уйти из этого общества. Мой муж сначала протестовал, ругал меня, но я преподносила ему доказательства по Писанию о неверности их учения. Он поутих, начал сам проверять и тоже принял решение уйти от них. В это время я уже присоединилась к Церкви Христовой через посвящение себя Богу, через водное крещение и прощение грехов, дав Богу обещание жить пред Ним доброй совестью. Вскоре муж присоединился тоже. И вот пришел момент, когда мой муж в очередной раз погрузился в запой и попал с белой горячкой в больницу. Он еле выжил. Мы молились с постом о нем всем собранием. И Бог даровал ему жизнь. После этого он больше не пил. Но появилась другая проблема. Он стал много смотреть телевизор. Многие фильмы он смотрел по сто пятьдесят раз. Мог не спать до 3-х ночи, а потом дрыхнуть до 12-ти дня и больше. Я говорила с ним по этому поводу. Сначала я его просила измениться, но в ответ слышала, что у него нет проблем. Я начала ему ставить условия, но в итоге получала скандал. Меня это все огорчало,я плакала из-за того что позорю Господа скандалами. Я чувствовала себя неполноценной христианкой. Я поняла, что мне нужно расти духовно, чтобы правильно реагировать на создавшуюся ситуацию. Я стала учиться в Библейском институте, уехав из дому по согласию мужа на полтора года. Приехав от туда мы реально меньше скандалили. Он даже стал чуть чуть меньше смотреть телевизор.Но проблема у него никуда не ушла.
В данный момент мой муж вот уже как полгода нигде не работает. Началось с того, что у него стал идти с почки камень. Он попал в больницу и ему сделали местную операцию. Он вскоре выписался, но  произошло осложнение и он снова попал в больницу. И в первом и во втором случае в их палате был телевизор. Он смотрел его сутками напролет чтобы отвлечься от боли. Придя домой его словно подменили. Он был озлобленным. Во всем видел только зло. Я попросила собрание молиться о нем. У нас был разговор с духовным братом, который помог нам провести беседу. Муж успокоился, стал вести себя лучше. Но вот опять стал идти еще один камень. И как-то он медленно идет. Пошла уже четвертая неделя. Мой муж опять смотрит сутки на пролет телевизор. А если не смотрит телевизор, то все рассказывает как камень пошевелился, как он продвинулся, как ему придавило, как кольнуло. Я стала замечать, что моя голова начинает закипать от его проблем и семейных, потому что надо мне подумать где заработать денег, когда надо убрать квартиру, приготовить еду, помыть посуду, побыть ему женой, побыть ему подушкой, в которую нужно и поплакать и по сморкаться. У меня почти истерика. Я мужу говорю, что так больше не могу, что нужно что-то менять, а он говорит, что я его не люблю.
Я приняла решение изменить к нему отношение, потому что терпеть так дальше - значить попрощаться с здравостью ума (поедет крыша). Сегодня я предупредила его в разговоре, где присутствовал хороший духовный брат. Но до какой степени надо изменить к нему отношение, еще не решила. Мне мой муж предложил найти себе съемное жилье и жить там или жить дома и платить ему 2000 гривен. Я пока в растерянности. Что посоветуете?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
(Гость)
19.02.2015 6:53
Я каюсь и прошу у всех прощения. СПАСИБО что спасли душу. Пусть благословит вас Бог
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.02.2015 6:57
(Гость)
Я по вашему совету  прочла книгу (не всю конечно пока). Но я уже поняла, что виновата. Муж потерял ко мне любовь, а я потеряла к нему уважение. Я очень виновата
Хорошо, что есть такие наставления. Знаете, чем важен форум. Здесь разные люди, разные судьбы и можно получить хороший совет, хотя из всех советов надо выбирать правильные. Книга Эмерсона  - думаю хороший совет. Знаете, гостья, вы и только вы можете исправить ситуацию. Вы признала вину - значит можете и исправить ситуацию. Благослови Господь. А на то, что звучало осудительно и нелестно на форуме - не обижайтесь. Сюда заходят многие, чтобы потроллить - то есть, чтобы на надуманную тему заставить участников ломать копья.
Понравилось: 
(Гость)
19.02.2015 7:21
Я не тролль. Я настоящая. Еще раз всем спасибо. 
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
19.02.2015 11:10
Bajah
Внешне можно соответствовать, а вот внутренне вопрос.

Бывает и такое, но чаще это не относится к духовным христианам, посмотрите на эти качества:
Тит.1:7-9 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
Эти качества не приходят через лесть, они приобретаются через скорби, путем перенесения трудностей и выработки устойчивости. В следствии прохождения и перенесения искушений Дух святый вознаграждает человека такими качествами. Как и Христос перенес много скорбей и устоял. Поэтому бояться не надо за обращение к таким, они любят Бога и много за Него перенесли. Божьих благословений, уважаемый брат.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.02.2015 13:31
timita
Эти качества не приходят через лесть, они приобретаются через скорби,
 Мы уже выходим за пределы обсуждаемой темы но в кратце. Да вы правы такими качествами обладают те кто изменил свой внутренний мир согласно Господу Христу. Но вот беда многие из тех кто должен нести Свет в мир, по выражению Христа, больше похожи на "окрашенные гробы" внешне соответствуют, а внутри гниль. Впрочем если совет дельный и соответствует Духу Божьему, то можно и послушать и таких учителей, но вот только не поступать так как они поступают сами. Так учил Иисус Христос - быть искренними в своей жизни.
Понравилось: 
(Гость)
21.02.2015 8:27
 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
 Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;
 Аллилуия. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.Пс.99:4;Пс.104:1;Пс.105:1
Когда поступаешь по Его воле, Он благословляет!!!!!!!!!!!!
Понравилось: 
(Гость)
21.02.2015 8:33
Он созидает то, что разрушено и воскрешает то, что умерло.
Во век слава Ему!
Понравилось: 
(Гость)
21.02.2015 8:39
Он вливает силы в опустошенный сосуд и наполняет надеждою. Во век слава Ему!
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.02.2015 8:01
(Гость)
Он вливает силы в опустошенный сосуд и наполняет надеждою. Во век слава Ему!
Если опустошенный сосуд вы отождествляете с собой то вы на правильном пути. Слава Богу!
Ваш первый пост (крик души) весь пропитан эгоизмом. Вы хотели не помощи, а сочувствия... К сожалению, в данном случае, проблема в вас, и не сравнивайте себя с Иовом. Своим поведением вы сделали мужу прививку от христианства и теперь пожинаете плоды. Можете мой пост воспринимать как обличение, целью которого является не унижение вас, а наставление на путь истинный. Забудьте о том, что вы закончили библейский институт - будьте просто христианкой и любящей женой. В помощь вам 1Петра 3 -1:4.

1-е Петра 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
1-е Петра 3:2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
1-е Петра 3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
1-е Петра 3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Сообщение отредактировал Мишель - 23.02.2015 08:05
Понравилось: 
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
31.03.2015 19:00
Я мужчина, у меня семья. И что должен в семье муж и жена мне на практике известно. Из прочитанного у меня сложилось впечатление что ваш муж не идеал ( как христианин или мирской человек), но должен сказать что и вы на мой взгляд что-то не договариваете. Но это лишь моё мнение как человека, а человек не совершенен и может ошибаться. 
 Что касается писания, то есть несколько поводов для развода:
1) Прелюбодеяние.
2) Смерть.
3) Не угодный пред Богом брак ( свадьба на разведённом( разведённой) не по писанию)).
 В конце вы просите совета, его трудно дать объективно. С христианской точки вы должны быть с ним, а с мирской вы можете дать ему пинка. 
 Кто вы, христианка или мирянка? Выбор за вами.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua