Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.02.2015 23:03
Сейчас мы 20 лет в браке. Я выходила замуж за своего мужа на время. У меня была депрессия из-за расторгнутой помолвки с предыдущим парнем. Мне просто хотелось выйти за первого попавшегося. И этот первый попавшийся был запойным пьяницей. Но я не знала что это такое "запойный пьяница". После свадьбы я все поняла. Но мне было его жалко, он хотел бросить пить и изменить свою жизнь. Он несколько раз кодировался. По долгу не пил, а потом снова срывался. Вскоре он стал заниматься по Библии со свидетелями Иеговы. Начал меняться в лучшую сторону. Я тоже стала изучать вместе с ним Библию. Для меня стал открываться Бог. Мой муж, хотя и изучал Святое Писание, но по прежнему периодически срывался в запои, заранее устраивая дома скандал, чтобы потом перед всеми оправдываться, что жена вынудила его пойти и запить. Мне приходилось уходить из дому, потому что он вел себя агрессивно. Я в это время хотела с ним развестись. Но изучая Писание, я видела, что Бог этого не желает. Так проходили годы. Вскоре изучая Писание глубже, я увидела разницу в учении свидетелей Иеговы и самом Писании. После долгого выяснения истины я приняла решение уйти из этого общества. Мой муж сначала протестовал, ругал меня, но я преподносила ему доказательства по Писанию о неверности их учения. Он поутих, начал сам проверять и тоже принял решение уйти от них. В это время я уже присоединилась к Церкви Христовой через посвящение себя Богу, через водное крещение и прощение грехов, дав Богу обещание жить пред Ним доброй совестью. Вскоре муж присоединился тоже. И вот пришел момент, когда мой муж в очередной раз погрузился в запой и попал с белой горячкой в больницу. Он еле выжил. Мы молились с постом о нем всем собранием. И Бог даровал ему жизнь. После этого он больше не пил. Но появилась другая проблема. Он стал много смотреть телевизор. Многие фильмы он смотрел по сто пятьдесят раз. Мог не спать до 3-х ночи, а потом дрыхнуть до 12-ти дня и больше. Я говорила с ним по этому поводу. Сначала я его просила измениться, но в ответ слышала, что у него нет проблем. Я начала ему ставить условия, но в итоге получала скандал. Меня это все огорчало,я плакала из-за того что позорю Господа скандалами. Я чувствовала себя неполноценной христианкой. Я поняла, что мне нужно расти духовно, чтобы правильно реагировать на создавшуюся ситуацию. Я стала учиться в Библейском институте, уехав из дому по согласию мужа на полтора года. Приехав от туда мы реально меньше скандалили. Он даже стал чуть чуть меньше смотреть телевизор.Но проблема у него никуда не ушла.
В данный момент мой муж вот уже как полгода нигде не работает. Началось с того, что у него стал идти с почки камень. Он попал в больницу и ему сделали местную операцию. Он вскоре выписался, но  произошло осложнение и он снова попал в больницу. И в первом и во втором случае в их палате был телевизор. Он смотрел его сутками напролет чтобы отвлечься от боли. Придя домой его словно подменили. Он был озлобленным. Во всем видел только зло. Я попросила собрание молиться о нем. У нас был разговор с духовным братом, который помог нам провести беседу. Муж успокоился, стал вести себя лучше. Но вот опять стал идти еще один камень. И как-то он медленно идет. Пошла уже четвертая неделя. Мой муж опять смотрит сутки на пролет телевизор. А если не смотрит телевизор, то все рассказывает как камень пошевелился, как он продвинулся, как ему придавило, как кольнуло. Я стала замечать, что моя голова начинает закипать от его проблем и семейных, потому что надо мне подумать где заработать денег, когда надо убрать квартиру, приготовить еду, помыть посуду, побыть ему женой, побыть ему подушкой, в которую нужно и поплакать и по сморкаться. У меня почти истерика. Я мужу говорю, что так больше не могу, что нужно что-то менять, а он говорит, что я его не люблю.
Я приняла решение изменить к нему отношение, потому что терпеть так дальше - значить попрощаться с здравостью ума (поедет крыша). Сегодня я предупредила его в разговоре, где присутствовал хороший духовный брат. Но до какой степени надо изменить к нему отношение, еще не решила. Мне мой муж предложил найти себе съемное жилье и жить там или жить дома и платить ему 2000 гривен. Я пока в растерянности. Что посоветуете?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
(Гость)
17.02.2015 8:27
Я понимаю, вы хотите защитить моего мужа. Но смотрите, чтобы вам не оказаться среди троих друзей Иова
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
17.02.2015 8:57
(Гость)
Bajah
Перестать врать.
Не понятен ответ. Что имеено вы имеете в виду? Что после покаяния я остаюсь лжецом?
Уважаемый Bajah, вы как брат не должны не верить сестре, как и Юля. Она ведь написала, что покаялась и посвятила свою жизнь Богу. То, что она излила душу в своем свете - это еще не повод не доверять ей. И скорее всего она тоже в чем-то не права, но не спешите делать ее лжецом. Это может оказаться грехом перед Богом. Проблема в восприятии написанного существует, поскольку мы не видим с какими эмоциями человек говорит. И то, что описать наверняка каждую деталь тоже не возможно, поскольку это бы заняло бы за 20 лет жизни не пол листа, а так где то скажем так 100 страниц. Скорее всего человек в эмоциях пишет то, о чем у него болит в данный момент. Поэтому, если не имеете на данный момент сил поддержать упавшего духом человека, лучше не говорите ни чего, а учитесь у тех, кто такой способностью обладает. Христос ведь даже трости надломленной не переломил. Берите пример с Него. Пусть Бог вам с Юлей поможет в этом. Божьих благословений.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
17.02.2015 8:59
(Гость)
И проблема не уходит, а добивает

Видите что "Гость "говорит
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
17.02.2015 9:27
(Гость)
дав Богу обещание жить пред Ним доброй совестью

А вы сестра не отчаивайтесь. То, что у каждого из нас приходят в жизни испытания - то этому надо только радоваться. Ведь пройдя их. мы становимся только сильнее. 
Иак.1:3,4 зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Вы знаете, тот кто мало перенес в этой жизни мало и может. Христос ведь даже крест перенес. И теперь он может нас к Отцу привести. Он все перетерпел. А Павел сколько страдал? Так что страдания даны Богом для нашего воспитания.
Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
 1Пет.1:6 радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений.
Если вы христианка, то примите ваше искушение с радостью и переносите его с радостью, а не отчаивайтесь. 
Радоваться нужно еще и потому, что вы не одна. Бог рядом несет вашу ношу, Он помогает вам, ведь вы Его дитя и Он умер за вас. Он вас так любит - так любит, что не пожалел Себя. Меняйте свой характер, учитесь прощать, а не носить обиду всю сою жизнь на своего мужа. Простите и любите его любовью Христа. А ведь Он полюбил нас, когда мы этого не заслуживали. Ведь Он сначала умер - Он первый умер за нас, а потом только мы понимаем что Он сделал. 
Вас соединил Бог. Из письма это видно. Вы друг об друга должны заточится и стать угодными Творцу. Бог знает кого соединять Он так же знает как сделать так, чтобы вы достигли Его Царства.
Поживите пока малое время отдельно - молитесь! Вы правильно сделали, что взяли по этому поводу пост. Мы тоже будем молится о вас. Есть такой рассказ о карандаше. Когда его точишь, ему больно. Но когда он затем пишет - это восхищает. Мира вам и любви.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.02.2015 10:02
(Гость)
Похоже я сделала большую ошибку открыв свою душу здесь на форуме. Вам бы работать в загоне для животных и отправлять их на мясо
На форуме много много разных людей. Если вам нужна помощь, то лучше обратиться к опытным людям лично (см. мой пост выше). Это не совсем тема для публичного форума в том плане, что здесь лучше говорить один на один с теми, кто имеет опыт и может помочь / подсказать.
Сообщение отредактировал Admin - 17.02.2015 10:03
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.02.2015 11:40
timita
Уважаемый Bajah, вы как брат не должны не верить сестре, как и Юля.
Я не писала,что не верю сестре.Я верю и понимаю её,даже очень.Сама была в похожей ситуации.А то,что я пишу не то,что ей может быть хочется слышать,так к этому нужно быть готовой.Мы разные люди,у каждого свой опыт,каждый видит ситуацию по своему.А для чего писать на форум,просить совета,если уже заранее всё решила и только хочешь услышать одобрение своих действий?
timita
мы не видим с какими эмоциями человек говорит.
Я очень чётко понимаю её эмоции,когда она пишет,что её муж повыделывается и приползёт,как всегда....
timita
Она ведь написала, что покаялась и посвятила свою жизнь Богу.
И её муж покаялся и посвятил свою жизнь Богу.А то,что он не дотягивает до той планки,которую она для него поставила своим же примером,так это не повод для развода.Тем более сейчас,когда человек так болеет.Прочтите,с какой досадой она пишет,что у него что-то слишком долго камень идёт...У Вас шли камни из почек?Врагу не пожелаешь,рожать бывает легче.А её это раздражает.Она его как не любила,так и не любит.И от того,что она ему в этом давно призналась и он простил,думаю ему легче не стало.Короче,чужая семья - потёмки.И не нужно сюда писать,если не готова слышать то,что может и не понравиться.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.02.2015 11:45
timita
(Гость)
И проблема не уходит, а добивает

Видите что "Гость "говорит
Я стала замечать, что моя голова начинает закипать от его проблем и семейных, потому что надо мне подумать где заработать денег, когда надо убрать квартиру, приготовить еду, помыть посуду, побыть ему женой, побыть ему подушкой, в которую нужно и поплакать и по сморкаться.

Вот это заметно в особенности "поплакать и посмаркаться."

 Все проблемы в своей жизни человек создаёт сам себе и потом сам же за них и расплачивается, по этому прежде всего нужно хорошенько покопаться в себе. Публичное обсуждение не решит проблемы так-как никто не знает всех тонкостей, а потому советы априори будут неверными. Посочувствовать конечно можно, в том случае если это не троллинг, но проблемы этим не решить. А вот Админ дал  хороший совет пусть им воспользуется.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
17.02.2015 13:26
Юлия Н.
Она его как не любила,так и не любит

То, что она его не любит, это конечно проблема. Она очевидна. Но это разве повод уподобляться ей и нам отвечать ей тем же?
Юлия Н.
И не нужно сюда писать,если не готова слышать то,что может и не понравиться
Все же нужно быть более аккуратным в категоричности. Человеку нужно помочь, а не упрекнуть в его слабостях. Ее не любовь к мужу это ее слабость, от которой она сама страдает. Мы, как христиане призваны помочь, исцелить, а не вывернуть наружу слабости другого чтобы присадить. 
Исцеляя разумною Божьей любовью мы даем пример как исцелять.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
17.02.2015 13:29
Вот хороший стих, над которым стоит поразмыслить
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Гость)
17.02.2015 13:32
Хочу извинится за бурные свои эмоции и что так не хорошо раскрыла своего мужа. Это был злой порыв в который я впала.
Понравилось: 
(Гость)
17.02.2015 13:38
Хотя проблема все еще остается, но теперь я обращусь к более духовным братьям. Спасибо всем
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
17.02.2015 13:42
(Гость)
но теперь я обращусь к более духовным братьям

Это прекрасная ваша мысль. Пусть Бог успокоит и устроит все в мирное русло.
(Гость)
17.02.2015 13:59
timita
То, что она его не любит, это конечно проблема. Она очевидна
К стати я хотела сказать, что я своего мужа люблю, просто не упомянула об этом. Так что вы не правы.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.02.2015 14:05
(Гость)
Это был злой порыв в который я впала.
Это было заметно.От сюда и соответствующие комментарии.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.02.2015 14:14
(Гость)
теперь я обращусь к более духовным братьям.
Лучше к Богу.Все более духовные братья будут давать советы,так же как и мы,пропуская всё через свой жизненный опыт.Искренне Вам желаю лично с Богом решить этот вопрос.Не посвящайте в свою личную жизнь никого.У меня лично решились многолетние семейные проблеммы только после того,как я перестала спрашивать совета у "более зрелых"(как мне тогда казалось) и всецело доверила выход из тупика,в котором оказалась,одному Богу.
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua