Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
30.12.2014 11:54
Как вы понимаете выражение "добрачные отношения", что вы подразумеваете под этим выражением? флирт относится к греховным добрачным отношениям?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.01.2015 20:59
Виталинский
Вот такая ситуация, Ветвь! ( пример) я христианин, долгое время служу в церкви, но вы увидели во мне неправильные дела, я начал встречатся с девушкой и " блудить", что вы сделаете? Подойдете ко мне и скажите что я грешу???( оближу). Я скажу вам, простите, я не перестаю быть христианином, я ВЕРЮ И НЕ ПЕРЕСТАВАЛ ВЕРИТЬ БОГУ, искренно. МОЛИТЬСЯ и т д и я скажу что на скрижалях моего сердца Иисус вписал свой закон, ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ???
Потому то мы и ходим в церковь,где есть братья и сёстры,которые с любовью могут поправить и обличить(тоже желательно с любовью),если нас "занесло".Есть братский совет в каждой церкви.А если человек не принимает обличения,то придётся ему верить,молиться и служить в какой-ни-будь другой "церкви"...
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.01.2015 21:07
Виталинский
но вы увидели во мне неправильные дела, я начал встречатся с девушкой и " блудить", что вы сделаете? Подойдете ко мне и скажите что я грешу???( оближу). Я скажу вам, простите, я не перестаю быть христианином, я ВЕРЮ И НЕ ПЕРЕСТАВАЛ ВЕРИТЬ БОГУ, искренно. МОЛИТЬСЯ и т д и я скажу что на скрижалях моего сердца Иисус вписал свой закон, ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ???
Я скажу что это не вера,а самообман - потому что человек всегда делает только то,во что по настоящему верит.Мы же ведем речь о рожденных свыше людях - которые не возлюбили даже свои души до смерти.Ваши же рассуждения говорят о неверии(или отсутствии свидетельства,что в вас есть новая жизнь(К Римлянам 8:9-10), 
иначе вы  и рассуждали бы с другой позиции - как знающий о новых переживаниях спасающей силы Божьей,а не  просто как религиозный человек,знающий Евангелие только от ума
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.01.2015 21:09
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
08.01.2015 19:32
Вот наверное причина нашего непонимания, вы говорите о особом роде людей, которые уже так близки с Богом, я же как молодежный руководитель думаю, и должен думать о всех, о только пришедших, и уже духовно зрелых христиан!!!
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
08.01.2015 19:35
Я все это время пытался объяснить значимость Священного Писания, и в двух словах: мы не спасаемся от исполнения закона, так как спасены по благодати, но свое истинное лице христианства мы можем увидеть как в зеркале через Слово Божье! Я про это и говорил!
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.01.2015 14:27
Виталинский
Я все это время пытался объяснить значимость Священного Писания, и в двух словах: мы не спасаемся от исполнения закона, так как спасены по благодати, но свое истинное лице христианства мы можем увидеть как в зеркале через Слово Божье! Я про это и говорил!
Оно то и должно нас(это зеркало)привести от себя к жизнью Иисусом,но опасно,когда мы отводим взгляд от Христа и начинаем в себе копаться вновь и вновь.Это миссия Духа Святого,указать где еще наше,а оно всегда негодно,даже в виде добра - если вне Христа.
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.01.2015 14:29

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua