Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.02.2010 15:18

   Здравствуйте, уважаемые последователи Христа. В одном из разделов вашего форума вкратце шла речь об НЛО. Но это не было основной темой обсуждения, поэтому вопрос о совместимости учения Библии и вере в существование НЛО не был чётко раскрыт, однако отзывы некоторых участников беседы создают впечатление, что ваша(и) община(ы) придерживается мнения о том, что с точки зрения Библии жизни на других планетах нет и быть не может. Хотелось бы узнать, верно ли это впечатление и узнать ваши доводы по этому поводу (а точнее сказать, можно ли в Библии найти место, откуда можно сделать однозначный вывод о несуществовании жизни на других планетах).

   Позвольте сначала изложить свои взгляды. Они следующие.

   Во-первых надо сказать, что аббревиатура "НЛО" однозначно ассоциируется со словом "инопланетяне", и в подавляющем большинстве случаев эти слова используются взаимозаменяемо, что недопустимо! Позволю себе напомнить о том, что НЛО - это всего лишь неопознанный летающий объект, и ни в коем случае не является синонимом слова "инопланетяне". Об этом нужно помнить в беседе на эту тему и использовать слово НЛО именно для обозначения неопознанных летающих объектов, а при использовании его в значении "инопланетяне" давать понять об этом во избежание недопониманий из-за двусмысленности. 

   Итак, учитывая, что НЛО это не обязательно инопланетяне, этим самым "энэлом" может оказаться например оптическая иллюзия или аномалия, или физическое явление, которое не может быть объяснено на сегодняшнем уровне науки, или наконец испытания военных. В такое НЛО я легко могу поверить и, наверное, вы также не будете отрицать вероятности приведенных или каких-либо других адекватных объяснений НЛО. Таким образом, в НЛО в смысле неопознанного летающего объекта нет ничего такого, чтобы крутить пальцем у виска, когда человек утверждает, что видел это (конечно, во многих случаях кручения пальцем у виска вполне оправдано, но не всегда). А вот в то, что НЛО - это инопланетяне, прилетевшие на Землю, я по некоторым причинам не верю и не поверю до тех пор, пока не увижу "зелёных человечков", которые выходят из своего транспорта. НО! Это не означает, что я не верю в жизнь на других планетах. По теории вероятности Земля просто не может быть единственной планетой, на которой есть жизнь. Но теория вероятности отходит на 2й план, если мы верим, что жизнь создал Бог, и создал её там, где сам захотел, ну проще говоря, теория вероятности описывает случайные события, каковым не является сотворение жизни. Но, учитывая, что я не увидел в Библии мест, которые однозначно утверждают о том, что "Земля и только Земля!", я продолжаю верить в существование жизни на других планетах, в той или иной форме.

   Итак. Верю в НЛО как в неопознанные летающие объекты, верю в существование жизни на других планетах, НЕ верю (по вполне четким причинам) в возможность посещения инопланетянами Земли (независимо от уровня развития науки).

   Буду признателен за ваши комментарии, в особенности, если вы приведёте места из Писания, на основании которых вы делаете вывод о том, что жизнь существует только на Земле.

       Заранее благодарен!

   


Комментарии:  

 Автор  Тема:
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
01.02.2010 21:12
Инопланетяне существуют или не существуют не зависимо от того, верим ли мы в них или нет.

Вот я например, достаточно отчетливо видел летевший аппарат в форме диска. Учитывая, что помоему не у одной страны мира не стоят на вооружении такие аппараты, то я склоняюсь, что это инопланетные технологии или новые секретные разработки. (ИМХО)
Но так как этот вопрос никак не влияет на мое спасение и в нем сильно много неизвестных для однозначного ответа, то я особо не парюсь по этому поводу bye2
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
01.02.2010 23:51
Можно с уверенностью говорить, что люди не единственные разумные существа на свете (вселенной).
К Ефесянам 3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
Что это за власти и начальства, Библия не уточняет, но говорит о различных духовных существах (ангелы, херувимы и т.д.), которые должны чему-то научиться у христиан.
Следующий отрывок показывает, что искупительная жертва Христа связана с землянами и никак ни с другими существами. К Евреям 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Земля уникальна тем, что Бог поселил людей на ней и с людьми связан Христос.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
02.02.2010 22:05
Уважаемый Гость, я буду сильно удивлен, если Ваша тема не достигнет отметки 1000 просмотров smile Подобные темы уж больно интересны людям (и я не исключение).

Что касается НЛО, Ваши рассуждения кажутся мне здравыми (может потому, что сам так думаю? wink)
Конкретно, я согласен

(Гость)
НЛО - это всего лишь неопознанный летающий объект, и ни в коем случае не является синонимом слова "инопланетяне".

(Гость)
Таким образом, в НЛО в смысле неопознанного летающего объекта нет ничего такого, чтобы крутить пальцем у виска, когда человек утверждает, что видел это (конечно, во многих случаях кручения пальцем у виска вполне оправдано, но не всегда).

Что же касается внеземных форм жизни, то я затрудняюсь дать категорический ответ то ли "да, верю", то ли "нет". Во-первых, Библия об этом молчит (по крайней мере, я не знаю отрывков, которые однозначно бы учили чему-то по этому поводу). Правда, когда-то я думал,  что слова апстола Павла проливают свет на эту тему:
Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию
Мне казалось, что здесь ясно сказано о пределах обитания. Сейчас я вижу в этой позиции слабые места, что не позволяет мне быть категоричным.
Во-вторых, научно ни доказана ни опровергнута ни та ни другая позиция. 

Ваш и мой подход отличаются в том, что Вы поверите в отсутствие жизни за границами планеты Земля, если это будет доказано, а мне нужны доказательства в обратном, что такая жизнь существует. 

Так или иначе, хотя тема и интересная, она, по моему глубокому убеждению, не имеет связи со спасением человека. В чем можно иметь твердую уверенность, так это в том, что человек - это не только тело, что у него есть нечто бессмертное, что есть иной мир - духовный, и в этом мире есть два места: одно - место утешения, а другое - место страдания. И мы здесь при жизни можем избрать, где будем пребывать в том духовном ином мире. Для того, чтобы быть с Господом, наслаждаться Его славой и присутствием, человеку необходимо услышать Евангелие, уверовать в него, покаяться во всех своих грехах, и стать Божьим дитем, получив прощение грехов во время соединения с Господом Христом, что происходит во время заключения Завета в святом водном крещении. Если Вы еще не уверовали и не обратились ко Христу, искренне молюсь о том, чтобы Ваше сердце открылось для принятия Его благодати!

Будьте благословенны!
Сообщение отредактировал Galukd - 02.02.2010 22:06
Mirad
Зарегистрирован: 06.02.2010 Сообщения: 5
08.02.2010 23:03
--Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию
Мне казалось, что здесь ясно сказано о пределах обитания. Сейчас я вижу в этой позиции слабые места, что не позволяет мне быть категоричным.
Во-вторых, научно ни доказана ни опровергнута ни та ни другая позиция.--

Хотела бы с Вами  категорично не согласиться. Если хорошенько порыться в инете, и то лучше там в оригиналах программ и научстатей, то можно найти, что научно доказано, проверено десятками лет испытаний, что человек не может родиться в другом месте. Может что-то другое и то, все это теория... Вы знаете, что каждая запущеная ракета имела на борту оплодотворенные яйцеклетки? И при всевозможных условиях для их развития, ни одна такая затея не имела положительного результата! Вспомните женщин, которые летали!  Много из них были либо исскуственно оплодотворены, либо "на месте" (как природным способом так и другим). Но нет результата?? Потому что Бог создал одну такую уникальную землю, и только здесь при g=9,8...(сила притяжения), только здесь азота, кислорода, водорода, углерода столько-то.  Но об неудачах не рассказывают по всем каналам!

Если я найду из таких материалов, то обязательно дам ссылку. Просто стоит посмотреть. Знаете почему: потому что Кн.Притчей Соломоновых 8:22-31. И ни о чем и ни о ком больше не упоминается, что было приправлено такой долей мудрости. 

Сообщение отредактировал Mirad - 08.02.2010 23:06
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.02.2010 10:42
Mirad
Хотела бы с Вами  категорично не согласиться. Если хорошенько порыться в инете, и то лучше там в оригиналах программ и научстатей, то можно найти, что научно доказано, проверено десятками лет испытаний, что человек не может родиться в другом месте. Может что-то другое и то, все это теория...

Спасибо за то, что поделились своим мнением. Конечно же, мне трудно представить, что где-то есть точно такие же создания, как мы. В моем восприятии если и есть какая-то форма жизни, то это

Mirad
Может что-то другое и то, все это теория...
smile
Что касается "научно доказано", то к этому я отношусь с определенной долей скептицизма. Многие люди, из категории ученых, считают научно доказанным "факт" эволюции. Или, например, по науке шмель, при его пропорциях и других характеристиках, летать не должен. Но ведь летает же smile
Не подумайте, что я против науки. Просто даже современная наука при своем поражающем воображение уровне развития имеет свои границы познания.

Mirad
Если я найду из таких материалов, то обязательно дам ссылку.

Буду премного благодарен.
Благословений Вам!
Mirad
Зарегистрирован: 06.02.2010 Сообщения: 5
09.02.2010 15:31

Это ооочень мало, но все же!

http://works.tarefer.ru/10/100195/index.html

http://astroera.net/content/view/203/9/1/1/

Вы говорите о шмеле? Да, я и не спорю с Вами, если ученые до конца не могут определить, есть ли у человека душа или нет! Пока не встретяться с необъяснимым.

Мы все имеем ограниченое познание в знании.  Лично мне не нужны доказательства существования внеземных цивилизаций, лучше заниматься познанием той другой глубины, которая не огорчает, а дает лишь уверенность в твоем личном спасении!

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают даже этого (Сократ)

Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.02.2010 0:37
Mirad
Лично мне не нужны доказательства существования внеземных цивилизаций, лучше заниматься познанием той другой глубины, которая не огорчает, а дает лишь уверенность в твоем личном спасении!

Аминь! Аминь! Аминь!

За ссылочку  спасибочкиsmile
Сообщение отредактировал Galukd - 10.02.2010 00:37
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
01.11.2011 21:57
Бог сотворил вселенную и очень большое количество планет о которых мы не слышали  и не услышим в моем понятие  есть иные цивилизации и не только духовные  ангелы ...    
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
02.11.2011 10:57
borman
в моем понятие  есть иные цивилизации

Любое мнение/понимание строится на собственном опыте или опыте/информации других. Если нас интересует Библия, то где в Писаниях есть информация о существовании других цивилизаций, кроме духовных существ?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
11.09.2012 14:43
Да, жаль, конечно, что очень многие, не знакомые с этим вопросом, ставят в один ряд демонические проявления, НЛО и жизнь на других планетах. На самом деле - все это разные вещи, есть техногенные НЛО, есть бесовские наваждения, они отличаются по многим признакам.

Демонические явления наносят однозначный вред, либо сразу, либо спустя некоторое время. Человек испуган, в смятении и унынии, если брать долгосрочную перспективу - начинает практиковать экстрасенсорику, распостранять антихристианские верования, негативно влиять на окружающих.

НЛО могут быть как духовного происхождения (см.выше), так и психического (некие образы, рожденные человеческим сознанием), так и техногенные аппараты. В последнем случае инопланетная версия мне кажется не очень убедительной - слишком далекие расстояния между обитаемыми планетами, слишком бессмысленные вещи делают "гости из космоса". Например, беседуют с малограмотными жителями дальних сел или домохозяйками-пенсионерками.

Мне кажется интересной версия о параллельных мирах, существующих как бы в другом измерении, рядом с нами, но практически не пересекающихся, за исключением червоточин между нашими реальностями, в которые могут попадать жители обоих миров. По-видимому, "те" товарищи как-то научились попадать к нам техногенным способом.

Есть также много других версий, объясняющие эти феномены.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua