Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
12.06.2013 1:13
Здравствуйте.
(Гость)
О проигравших часто пишут только плохое.
Да "сын погибели" не в шашки играл..
(Гость)
Дело в том, что сказанное в евангелии от Иуды никоим образом не противоречит канонизированным писаниям.
Да что вы говорите? Это сын погибели-то был, оказывается, любимым и единственным посвящённым талмидимом (учеником)? Исполнившим волю Спасителя?
 Да..
А хотите я дам ещё более захватывающее повествование от 5-го века? На иврите. Там портрет кассира будет ещё объёмнее и человечнее. А уж какой там образ Христа! Вам может, чувствую, очень понравиться.. Только у вас будет проблема: какой именно портрет выбрать. Поскольку образ Йегуды (Иуды) в "Е..у  Т...т" там альтернативен не только библейскому, но и из упомянутой вами сектанской фантазии тоже. Там хуцпа (наглая ложь) куда как ещё покруче.
И по какому критерию вы будете выбирать? Уж тут дуализм между ними совершенно невыносимый. Ну никак
гибрида у вас не выйдет.
(Гость)
Я общаюсь на вашем уровне мышления: считаем все 66 канонизированных книг верными

Ну вы же сами себя опровергаете: если вы бы действительно хотели бы общаться на нашем примитивно-плоском 66-ти книжном "уровне", - то не внедряли бы для сравнительного анализа сектанские сказки.
Вам два миллиарда христиан скажут, что этот бред именно противоречит в корне Евангелию. Это вам так хочется думать, что это "просто другой взгляд на мир".
Послушайте, я уже вам говорил, что "уровень мышления" здесь абсолютно у ВСЕХ в этом одинаковый. Вы слышите? У всех. Мы считаем, что 66 книг написаны Богом. И ни о какой, даже близко, равночестности с погаными апокрифами с "другим простым взглядом на мир", не может быть и речи.
Ортодоксальная Церковь, руководимая Святым Духом, отсеяла за века все эти ошибочные и сатанинские рассказы. И приняла Корпус из 27-ми истинных книг. Это, сквозь зубы, вынуждены признать даже несчастные дети самозванных папашек. Некуда просто деваться.. 
Чтобы не попасть в тупик вы всё время пытаетесь перевести разговор. 
 Об объёмном (не чёрном только) бедном кассире я поговорю ещё. Но в другом месте.
----
Реплика в сторону для начальников: теперь вы убедились в полезности моего предложения?
------

(Гость)
Оскарович
Ну, а раз так, - вопрос №3:
Почему Святой Дух опровергает такое крещение, МОМЕНТАЛЬНО сойдя огненными языками на благочестивых 
"платных убийц"? А Пётр ведёт действующих меченосцев креститься, причём и в 
дальнейшие после этого дни
молится с ними, проповедует им; даже не заикаясь о "грозном гефсиманском предупреждении"?


Я же вам уже отвечал: они были убийцами, как и Павел. Бог смотрит не на дела, но на сердце. Конечно, когда они узнали всю истину -- раскаялись, перестали быть убийцами.
Перекосить на "сердце" никак не получится. Они что, не "узнали истину" в тот вечер? Или они мысленно раскаялись, но глумясь над Святым Духом, продолжали оставаться "платными убийцами"? 
Ну и всё.
О неслыханном пацифизме, слышавший лично в саду про мечи, непременно сказал бы меченосцам в самом начале. А Пётр, чего-то и через несколько дней даже не заикался об этом. Весть о таком невиданном мученичестве уж как-нибудь, была бы сугубо отмечена. И не только Петром.
 Скажите своим смежникам, чтобы они крестили действующих полицейских и военных. Потому как меченосцы дюже вважают пацифизм и где-то там в "сердце", как бы, раскаялись в своей службе, хотя и не бросают оную.  Воны вам дадуть побачить.. 
Если вы честный человек, то должны признать, что такое лукавство перед великим делом крещения омерзительно. Поднимите глаза на вопрос №3. Вы на него не ответили.
Вы также не ответили на вопросы а", б", в". В шестой раз прошу это сделать.
Повторяю вопрос №2. С чего вы (а не Бог) считаете, что написанные людьми о самих себе декларации, могут быть критерием, позволяющим именно так о них и думать?

Я же уже отвечал. Если вы идете по улице и видите вывеску "клуб уфологии". Разве вы не поверите, что там собираются интересующиеся НЛО? Если люди о себе что-то заявляют -- первая наша реакция -- просто поверить. [/quote]
 Вот смотрите. Если написано: "Партком" или: "Ударом в бубен (первому - бесплатно) делаю приворот", или:"Редакция журнала "Безбожник"", или: "Кафе "Редкий голубой цветок"" - то, безусловно, можно поверить, что там собираются соответствующие люди.
Но вот, если написано: "Истинная Церковь Христа" или "Апостольская церковь Христовых святых", - то "просто поверить" в это способен только человек с подорванным сознанием.
Причём даже, если уткнувшись носом, он прочитает некое трёхмиллиметровое пояснение на заборе.
На нём, кстати, часто пишут неправду даже большими буквами.
Одно дело заявлять о себе, что мы дерьмо, а совсем другое - мы верим в Бога. Чуток разные вещи.
 Теперь понимаете?
Вопрос №2 у вас также остался без ответа. 
Помоги вам Господь! 
Сообщение отредактировал Оскарович - 15.06.2013 22:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua