Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.06.2013 9:04
Оскарович
То есть они неверны.. Где-то я уже такое слышал.

Не совсем. О проигравших часто пишут только плохое. Иуда предстал в образе негативном. Это свойственно дуалистическому мышлению.

При ближайшем рассмотрении Иуды как человека, наверняка мы увидим и пложительные качества.

Вы же пытаетесь спуститься к примитивному дуалистическому мышлению: плохой/хороший. Он не плохой и не хороший. В каждом внутренняя борьба. Ну да, считается что он проиграл.

Оскарович
Вы исповедуете ошибочность Нового Завета и одновременно аппелируете к истинности сектанских фантазий. Так?
 Подтвердите (или нет), пожалуйста, мой вывод.

Дело в том, что сказанное в евангелии от Иуды никоим образом не противоречит канонизированным писаниям. Просто другой взгляд на мир.

Я общаюсь на вашем уровне мышления: считаем все 66 канонизированных книг верными. Хотя Бог этого и не говорил, но по другому ведь до вас не достучаться.

Оскарович
Вот когда вы заметите мой вопрос №3 и ответите на него - мы и увидим, кого "неприемлемо" убивать.

Оскарович
Ну, а раз так, - вопрос №3:
Почему Святой Дух опровергает такое крещение, МОМЕНТАЛЬНО сойдя огненными языками на благочестивых 
"платных убийц"? А Пётр ведёт действующих меченосцев креститься, причём и в 
дальнейшие после этого дни
молится с ними, проповедует им; даже не заикаясь о "грозном гефсиманском предупреждении"?


Я же вам уже отвечал: они были убийцами, как и Павел. Бог смотрит не на дела, но на сердце. Конечно, когда они узнали всю истину -- раскаялись, перестали быть убийцами.

Оскарович
Может вы расскажете, как ам. сионисты "красиво давали ресурсы", с самого начала уничтожавшему евреев Гитлеру? Чтобы он убивал побольше их родных? Нет?


А что вас удивляет? Слышали народную мудрость: "бей жида спасай еврея"? Объясните мне кто такой жид и почему еврея нужно спасать от жида?

По вашему вопросу:

Оскарович

Повторяю вопрос №2. С чего вы (а не Бог) считаете, что написанные людьми о самих себе декларации, могут быть критерием, позволяющим именно так о них и думать?


Я же уже отвечал. Если вы идете по улице и видите вывеску "клуб уфологии". Разве вы не поверите, что там собираются интересующиеся НЛО? Если люди о себе что-то заявляют -- первая наша реакция -- просто поверить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua