Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
27.05.2013 21:47
Здравствуйте, добрая христианка!
Северянка
Здравствуйте Оскарович.
Оскарович
Просто вы, добрая жена, не читали пост от 9-го мая. В этом причина.
Два миллиарда человек + евреи сказали бы, что я невероятно вежливо разговариваю с любителем таких плакатов.
Ну по сравнению с Чикатило Вы вообще невинный младенец

Вы вдумайтесь, что написали-то.
Понятно, что хотели высмеять меня. Потому что само моё утверждение - очевидный факт и прямо его оспорить невозможно.
Но на самом-то деле, - вы приравняли мнение, а точнее самих христиан и евреев, к маньякам...
***
Иврит - это язык Бога. Поэтому очень им интересуюсь. Можно сказать, что он предмет моей любви
.. На фирме, которую основал мой лучший с армейских времён друг-черкес, поголовно магометанский коллектив. Поставил вот Христос меня в такие уникальные обстоятельства.
В моей комнате, сбоку за телевизором, у меня всегда лежала карманная Библия.
Как-то утром смотрю, а она валяется под столом на полу..
И это при всём всеобщем почтении ко мне и моём особом положении далеко не последнего человека в организации. Ладно, ещё лет семь тому, сорвали приклеенную у грузового лифта, молитву оптинских старцев (специально выбирал "нейтральный" текст и без креста). Но это..
Библия тоже предмет моей любви. Понимаете?
Как в сердце плюнули. Вот до сих пор горько.
Не стал я ничего выяснять..
Ведь они же ясно пишут, что Инжир (Новый Завет) - слово Всевышнего. Мы же должны ориентироваться на написанное ими самими о себе. Ведь дела их нам "можно не понять". Так, "Гость"? Охо-хо..
*** 
Даже любой атеист, который Писание в руках не держал, легко поймёт по контексту - кто такой Ашем или апостолы Шимон и Шауль. А так - всем словам на святом языке даю перевод.
Ну, а если кого корёжит от этих моих предметов любви, - так это их личная беда.     
Один (тоже "на интуитивном уровне") определяет мои посты, как "высер", другая уличает "агрессию".
А на самом деле причина всех этих бед и интуиций проста - нелюбовь (вообще-то, тут другая степень) к православию. Просто ваш общий дух фокусирует это чувство на мне.
Вот и весь мидраш (объяснение).
Помилуй вас Господь!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua