Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
26.05.2013 4:05
Здравствуйте Оскарович.
Оскарович
Просто вы, добрая жена, не читали пост от 9-го мая. В этом причина.
Два миллиарда человек + евреи сказали бы, что я невероятно вежливо разговариваю с любителем таких плакатов.
Ну по сравнению с Чикатило Вы вообще невинный младенец. А фарисей на фоне мытаря вообще классно смотрелся. Только сравнивать то надо себя не с мытарем, а со Христом... ну, чтоб не зазнаваться
Оскарович
А вот, если бы к вам подошёл человек, которого вы видите впервые в жизни и сказал: "По моим ощущениям - у вас такое неприятное и горделивое лицо..", - вы бы что ему сказали?
Представить себе такое не могу. А вот Вы, Оскарович, представьте себя на моем месте. Предположим, Вы (на моем месте) пытаетесь разобраться в вопросе, по которому у Вас нет четкой определенной позиции (как у меня в данном случае), и Вы хотите ознакомиться с аргументами обеих сторон чтобы взвесить их на весах своего разума и сердца. И вот, один участник дискуссии честно и открыто выдвигает свои аргументы, а второй юлит и по нормальному не отвечает. Даже на такой просто вопрос не ответил, как 

(Гость)
Оскарович
А Шимон ещё пораньше Шауля её не изменил?

Вы какой перевод используете? Где так переведены имена?
Еще раз повторю вопрос, какой перевод использует православный христианин под ником Оскарович? Почему не Синодальный (ну на худой конец традиционный свой церковно-славянский)? Почему люди должны гадать, а кто такой Шимон, Шауль, Руах Га Кодеш, Ашем? Вы своей эрудицией блеснуть хотите или аргументированно отстаивать свою точку зрения? Это я перешла уже к ответу на Ваш вопрос
Оскарович
Вы что- то конкретно мне предъявить берётесь? Нет?
Но вернусь к тому, что вновь прошу представить себя на моем месте, месте наблюдателя, который хочет услышать понятные аргументы обеих сторон, а тот оппонент, который юлит, как уж на сковородке, не только не может популярно объяснить почему отстаивает именно такие взгляды, но еще и пытается "блистать эрудицией" на фоне простых верующих, воспитанных на Синодальном переводе. Это чего ради? Чтобы за сложными словами и новыми именами легче потерять нить рассуждения? Или ради тщеславия? Не можете же Вы наивно полагать, что слова и имена типа Шимон, Шауль, Руах Га Кодеш, Ашем общеизвестны. Или Вы еврей и полагаете, что мы все тут все свои евреи? Так вот, представьте себе, что Вы хотите ознакомиться с аргументацией, а приходится выдерживать и агрессивность сообщений и вспоминать, кто такой Шауль... это наверно Савл,.. который потом еще был переименован в ап. Павла. Не проще ли было сразу назвать, как все привыкли, как назван этот человек в Синодальном переводе? А слово Ашем я вообще никогда не слыхала. Догадалась по контексту, а потом еще выгуглила. Вы бы писали уж сразу на иврите, чтобы поняли одни посвященные (что уж с нами, царскими холопами, церемониться?)

Что касается ответа на вопрос 
Оскарович
Вы что- то конкретно мне предъявить берётесь? Нет?
то дополню свой ответ еще тем, что Ваши сообщения на форуме часто дышат агрессией и хамством (удивляюсь, что лично мне Вы еще пока не нахамили). К сожалению, дух агрессии и высокомерия - это так на интуитивном уровне чувствуется. Психолого-лингвистическая экспертиза могла бы это выявить, но я не эксперт по таким вещам, поэтому по факту агрессивности и высокомерия Ваших сообщений аргументами я не вооружена. Может совесть Вам шепнет...

Прошу на меня не сердиться. Хочется надеяться на то, что Вы, Оскарович, учтете критические замечания, если увидите их справедливость. 

Будьте благословенны!
Сообщение отредактировал Северянка - 26.05.2013 06:24
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua