Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.03.2013 18:56
(Гость)
я не отождествляю себя ни с религиями, ни с конфессиями. Просто человек, который старается понять суть вещей и жить в соответствии со своим познанием.
Дружище, ну поверьте, что уже до вас над "сутью вещей" поразмышляли не менее великие умы.
Причём их было много.
А "познание" никто у вас не отнимает.
 Вот я, например. Сначала понял - Он действительно существовал. Затем разбирался - кто прав мы или католики? Разобравшись, по Божьей воле, потом посещал три постпротестанские деноминации. Это отдельные истории. Но уверенность моя после этого в истинности православия укрепилась совершенно. Сравнение "своим познанием" привело к этому. Отнюдь не советую всем идти таким путём. Это я к тому, - что пожалуйста, - "старайтесь понять", думайте. Ум у вас критический и непредвзятый. В православии есть все ответы. В отличии от других религий. 
Только поторопитесь. Ведь "в чём застану, в том сужу". Дни наши "как пар". Страшно уйти без единого покаяния, когда под Его кровью смываются все грехи. Поверьте, что не просто тухлое мясо закопают и всё. 
Тогда-то только всё и начнётся..
 Сравнивайте, познавайте и атеизм. Ведь это тоже религия. Только вера в самого себя, в СВОИ силы. Помните, у классика этой религии: "Человек - это звучит гордо!", - ну и так далее.
Попробуйте обьективно перечитать свои посты и вы увидите яркое подтверждение этой вере. Вере в себя. Только, пожалуйста, не обижайтесь. Хорошо? Поверьте, что я не хочу вас задеть. Но это нужно увидеть. Без этого никуда.
А за "спиной" Истины "спрятаться" вовсе неплохо.
Только перед этим сначала придётся кровавыми слезами на покаянии умыться.. Пройти через кошмарную ломку гордыни, прося прощения на коленях у того, кто не один десяток лет  уже забыл об этом случае. И на тебя никто никогда и не думал.. Ну и так дальше. Да и дальнейшая жизнь будет ох как нелёгкой. Куда труднее и мучительнее, чем у атеиста. Ну, это может, конечно, с моей точки зрения. На взгляд собаки треокаянной.
 Может вас ждёт стремительный духовный взлёт - и через месяцы вы дойдёте до пострига в рясофор. Кто знает? Пути Господни неисповедимы.. Такие случаи были.
Да поможет вам Христос!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua