Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.03.2013 17:28
Уф! От сердца отлегло. Здравствуйте, дорогой мой человек!
Так бы сразу и сказали: "Я просто атеист." А то подумалось, что опять нас сатанист посетил.
Если Бог даст и мы продолжим общение, - то это вполне поправимо. Если адекватный человек так всерьёз интересуется связью с Господом (религией) он неизбежно придет к вере. Самую блестящую плеяду священников, богословов (о. А.Кураев), епископов дал факультет "Научного (..)))...) атеизма" МГУ.
Промысел Божий, что вы здесь. Причём не только в отношении нас с вами, но и большинства неопротестантов, которые тут читают. Поскольку их взгляды относительно Церкви очень близки к атеистическим.
(Гость)
В этом отношении каждый должен думать СВОЕЙ головой и принимать решения самостоятельно.. Если же вы думаете не самостоятельно а просто следуете мнению того или иного человека -- то шанса увидеть ошибку нет -- ведь вы все равно не сами думаете а просто копируете.

Тут совсем просто. Вот вы думаете, что "принимаете решения самостоятельно и никого не копируете."
Ну а сможете из этих "решений" назвать хоть бы одно, которое до этого не высказывалось?
Вот видите. Точно так же и вы копируете. Пусть тиражированное в десятках или сотнях тысяч, а не в миллиардах. Что сути абсолютно не меняет.
Причём тут определённая сила играет на матери всех грехов - гордыне.
 "Большинство - это примитивное стадо лапотников. А я-то, я-то ведь совсем не такой. Я же особенный. Значит мне, такому проницательному и глубокому, априори с серой толпой не по пути. Соответственно осталось найти, где эти мракобесы заблуждаются и научить их." Ах, это сладкое слово - учитель.. Все "деноминации" замешаны на "учительствовании" не зря. И пошёл человек по дороге "особенности", где он будет так интересен.. 
(Гость)
Даже если вы ошибетесь -- это будет ваша ошибка и вы сможете ее увидеть и исправить.

И это ловушка лукавого. Да практически никогда (по той же гордыне) человек НЕ "сможет её увидеть". Признать себя допустившим ошибку (дураком), человеку совершенно невыносимо. В каком хошь грехе повинится, но только не в этом. Ну так ведь? А вот как раз всеобщее, но не произведённое моим выдающимся разумом, заблуждение - признать относительно легче. Бред коммунистического соблазна к примеру. То есть -это положение неверно с точностью до наоборот.
Насчёт пустяковости (против в составе "толпы") личных ошибок вообще нелепо. Можно верить в составе 20-ти млн. мормонов, что я стану богом, а можно так решить в самом себе. И что? Есть разница в последствиях для личности броситься с обрыва, стать наркоманом и т. д. со всем стадом или в одинаре? Вот видите.
Да поможет вам Господь!
Сообщение отредактировал Оскарович - 02.03.2013 19:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua