Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
17.02.2013 14:36
(Гость)
1. Была ли эта операция основана на физической силе?
Не, судя по словам "сделав бич из веревок, выгнал из храма всех", не была. Так, только погрозил им во след этим бичом, и все... А столов менял вообще не трогал! Они сами упали. Ну или случайно задел...

(Гость)
Бил ли Христос кнутом людей, или лишь разгонял животных? Есть об этом информация?
См. пунктом выше.

(Гость)
Как вы понимаете слова "не противтесь злому"?
Так и понимаю — когда тебе лично делают зло, то не отвечай. 

(Гость)
Странный вы человек. Никто не спорит, что по закону Ветхого завета нужно было ненавидеть врага.
Да? И где такое в Законе написано? Можете показать книгу, главу и стих? Спасибо.

(Гость)
Хотите жить по Ветхому Завету? В таком случае и говорить не о чем -- по Ветхому Завету убивать врага можно было. Мы же говорим о заповедях Христа.
Вы или на самом деле не понимаете, либо намеренно подменяете понятия... Причем тут Ветхий Завет? Я спросил Вас, как заповеди убивать извращенцев и идолопоклонников противоречили аксиоме, что "Бог есть любовь"?! Как вообще Бог, Который есть любовь, мог дать такие заповеди?! Или Он изменился и стал любовью только в Новом Завете, а в Ветхом не был? А как же тогда "Я - Господь, Я не изменяюсь" (Мал.3:6), и "...от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:17)? Или же, все-таки, "любовь" и "попустительство" — таки немного разные понятия и одним и тем же понятием они являются только в Вашем мозгу?..

(Гость)
По человеческой логике так. Но Иисус учил иначе и именно по этому сказано:
Это и есть ответ на вопрос?!

(Гость)
Я считаю заповедью не потому что она в Библии, а потому что она в книге от Матфея, которую никто не оспаривал.
Ясно. Вы сами себе канонист...
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua