Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.02.2013 0:20
ПростоХристианин
Стесняюсь спросить, а на что настраиваете себя Вы?

Galukd
 Гость, ответьте прямо, без лукавства: 

 По вашему вопросу "а что если на вашу семью вдруг нападут бандиты".

1. Если с человек -- сын Божий, все волосы на голове которого сочтены, то может ли с ним случится что без воли Божией? И сокроет ли Бог от него что?

Разве Богу интересно умение драться или стрелять? Это сор, бесполезное занятие. Абсолютно бессмысленно христианину искать выход в плотском.

Понятно ли это?

2. Если человек не имеет силы Божией. Тогда ему остается попробовать помахать руками/ногами или ножем/палкой (огнестрельное у нас запрещено). Но не факт, что это ему поможет, так как нападающие редко дураки и просчитывают такие варианты (нападают лишь когда их сила в разы превосходит силу жертвы).

Вы спрашиваете к какой я группе отношусь? Все мы относимся ко второй группе, в этом то вся и проблема. Ни у кого тут нет силы Божией. Признать это мало кто может, вот и приходится выкручиваться, вот и не сходится одно с другим.

ПростоХристианин
Не знаю.

 А пора бы уже знать как правильно. Сейчас не о том речь, хватит ли у вас смелости или нет, но о пути.

ПростоХристианин
и я ЗНАЮ, как там обстояли дела на самом деле, а не в устах американских идеологов

Вопрос к вам: ресурсы, данные Богом (солнце, земля, вода, воздух, недра земли) -- это наследие всего человечества, или собственность лишь нескольких отдельно взятых людей? Если человек захватил насильно (пусть даже очень давно) -- значит ли это, что ему дал Бог?

Стелла
Вот как понимаю их я.
  
 

Мне сложно донести до вас мысль, т.к. говорим о разных вещах и в разных ракурсах.

Во-первых, вы начали с беспорядков в нашей милиции. Разве мы обсуждали частные случаи? Вообще не было об этом речи.

Во-вторых, зачем писали про Лук.16.1:9? Ведь именно для этого я и привел его Админу: показать, что поверхностное прочтение приводит к ложным выводам. Ведь он, прочитав стихи о Корнилии, сделал вывод об одобрении Богом войны и воинской службы.

В-третьих, по Матфея 5:39. Разве я о щеке говорил? Щека -- это частный случай. Выделил жирным принцип: не противтесь злому. Хотя бы один случай есть, когда Христос отвечает агрессией на агрессию? Возвращаясь к щеке: когда Христа ударили по щеке -- разве он плюнул в лицо в ответ?

Ну и это:

Стелла
 Итак, по вашему ответу понимаю, что окажись вы в ситуации, когда неожиданно нападут на вас, жену вашу и детей,  бандиты вы их защищать физически не будете, а только попытаетесь вымолить пощады у бандитов.


Разве можно было сделать такой вывод из моих слов? Не просить пощады, а сделать другим человеком, изменить душу, изменить цели (см. начало моего сообщения).

Стелла
можно начать со словесных увещеваний, но если они не подействуют


Если силы Божией нет -- не подействуют. Но и ваши махания руками/ногами/палкой вряд ли помогут.

Стелла
Но, как известно, у Бога есть три ответа на молитву (1.ДА, 2.НЕТ, 3.ПОДОЖДИ)
 

А вам то не кажется это бредом?

Реально ваши страхи из-за понимания, что никакой Бог вам не поможет. И когда даже если нанесут вред здоровью -- молитва не поможет, только врачи и за деньги. Лучше это честно признать, станет легче жить.

Если Бог живой и сделает все, чтобы счастье было полным -- то чего бояться (ответ в начале моего сообщения)?

Galukd
Я - да.
...
Библия совершенна, только ооооооооочень часто Библии приписывают свое мнение, и с ее помощью пытаются преподнести в качестве истины в последней инстанции то, чего в Библии нет.  

  

Ну вот видите -- в этом вопросе ваши братья пытаются приписать Библии свое мнение. Вы говорите как написано -- грех. А они не называют грехом.

Как быть?

Вы понимаете насколько это важный вопрос? Сегодня вместе хлеб вкушаете, а завтра они пойдут стрелять в людей (и в вас стрелять будут, если прикажут расстрелять дезертиров). И где здесь любовь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua