Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
15.02.2013 13:44
(Гость)
49 Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом
50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. 
51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его. 


этот же случай, ответ Иисуса:

От Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Вот что еще Христос заповедал:

От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

По-моему, вы опять не правильно понимаете слова Иисуса "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

Эти слова вы понимаете буквально.
Вот как понимаю их я.

Христос сказал, что если вас ударят по одной щеке, подставьте другую.
Но когда его арестовали, то не сделал этого. Не подставил другую щеку. А сказал: "Если я сделал что-то худое, скажи, что я сделал худое. А если я сделал доброе, за что бьешь меня?"
Ведь речь не о том, чтобы буквально подставить другую щеку. А о том, что кто-то должен иметь хоть немного больше духовной силы, чтобы проявить великодушие и прекратить ссору. И если начнем пререкаться, ничего хорошего из этого не выйдет. Но только ссора наберет еще большие обороты. Кто-то должен проявить великодушие и сказать: "Да, прости, я виноват." И все. И ссора прекратилась. Это, что касается щеки.

(Мф.5.39), (Лук.22.49:51), приведенные вами объясняются тем, что Иисусу не должно было мешать выполнить волю Отца.
Тут Иисус добровольно готов идти на смерть. Это Его выбор, подчиниться Отцу и никто не должен был этому помешать, даже ученики. Он знал, что Его смерть являлась планом Бога. Он избрал Свой путь, потому что именно это было предсказано пророками."Все, взявшие меч, мечем погибнут". Насилие порождает только насилие; если один извлечет меч, то меч обязательно извлечет и другой, чтобы защититься. Иисус знал, что война и мощь ничего не могут решить, а лишь повлекут за собой цепь бедствий и несчастий, и породят зловещую орду еще более страшных последствий.

Итак, по вашему ответу понимаю, что окажись вы в ситуации, когда неожиданно нападут на вас, жену вашу и детей,  бандиты вы их защищать физически не будете, а только попытаетесь вымолить пощады у бандитов.
Что ж... можно начать со словесных увещеваний, но если они не подействуют?... Можно, также, начать молиться и воззвать к Богу за помощью. Но, как известно, у Бога есть три ответа на молитву (1.ДА, 2.НЕТ, 3.ПОДОЖДИ) И не всегда получаем ответ молниеносно. Это зависит не от нашего желания, а от Божьего решения.
Ведь Бог может испытать вас, как вы будете защищать вверенную Им вам семью. Ваша ответственность, как главы семейства содержать ее не только в духовном здоровье, но и в физическом. И с вас Он будет спрашивать за здоровье ваших жены и детей.
Подумайте над этим.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua