Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
15.02.2013 1:09
(Гость)
Правильно ли я понял, что Церковь Христава не считает вопрос участия христиан в воейнных действиях важным? То есть он относится к вопросам предпочтений (мнений) и не является догматически важным. Иными словами, если какой брат военный или милиционер -- от церкви его не отлучат и во грехе обличать не будут.

Какая интересная тема! Заставляет задуматься.

Я считаю, что в наших коррумпированных Украине и России христианин в милиции не приживется. Он просто сам  долго там не выдержит. Потому, что работать в милиции честно у нас никто никому не даст. Рано или поздно христианин станет "поперек глотки" и начальству, и рядовым сотрудникам. Это даже мне понятно.
Галина, о дворниках, уборщицах, секретарях и бухгалтерах, говорить сейчас не будем.  А будем говорить о милиционерах, носящих оружие и выполняющих приказы своего начальства. Приказы эти часто идут в разрез с законом и человеческой порядочностью. Думаю, что ни для кого это не секрет.
Поэтому, если христианин долго работает милиционером (рядовым или в чине), то это говорит о том, что не так уж все хорошо с его духовным состоянием. Чтобы не сказать, - совсем плохо. ИМХО.

А вот, что касается обороны, то это уже совсем другое дело, по-моему.

Да, Гость, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: если вам придется когда-то защищать жизнь своей семьи от бандитов, вы будете драться с ними "не на жизнь, а на смерть" или предоставите им возможность убить  вашу мать, жену и детей, потому, что вы христианин, и слова "не убий" воспринимаете, как запрет на защиту?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua