Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.02.2013 19:40
Говорил со священником,в разговоре затронул тему того,что в России огромное количество людей погибает от алкоголизма,на что он ответил:
"Ну и что?"
Как относиться к такому священнику? 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
07.02.2013 9:56
Admin
Значит водку завозили, да, а каяться не в чем? Раз каяться не в чем, значит и водку завозить не грех. Тогда так и скажите: "В чем проблема завозить сигареты и водку? Нормально дело!"
Я сказал то, что сказал: у нас не принято каяться в открытое пространство, а только перед конкретными людьми, которые скажут, что им был нанесен ущерб (ущерб бывает не только денежный, но и физический и моральный и пр.). Приставить Библию, как нож к горлу и заявить "КАЙСЯ!" - это не только не по христиански, а вообще за гранью возможного. Как конкретные люди каются (или не каются) в душе своей перед Богом - нужно спрашивать у них.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
07.02.2013 10:04
Galukd
Братья - это так называемые миряне, а церковь - это те, кто в храмах? Охохох...
Братья - это ВСЕ, общее количество православных, туда же включаются и сестры, как в Библии женщины часто не называются, но подразумеваются: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" (Мф.1:2). И миряне и священники, все они составляют Церковь.
Galukd
Так таки и переманивали?
Мне известно много историй, как в околопротестанских церквях в начале 90х раздавали гуманитарную помощь, продукты, колбасу и пр. Если бы они хотели просто помочь без рекламы своих церквей, они привезли бы все в уже построенные церкви, а не снимали бы концертные залы и кинотеатры и там вели проповедь.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
07.02.2013 10:10
Ігор Чернешенко
Как человек "брат" себя обманывает. Ему аргумент - а он "не вижу", ему другой - " не слышу".
А как вы предполагаете, я бы должен себя вести после таковых "аргументов"? Вероучительных среди них нет, ни одного, а Церковь выбирают по вероучению, а не по ее делам в обществе, выступлениям на телепередачах или недостойным поступкам отдельных представителей. К тому же, из всего вышеперечисленного, правдива лишь небольшая часть, я периодически ищу материалы и нахожу очень немного из достоверного, а не выдуманного и преувеличенного.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.02.2013 10:38
Брат
Я сказал то, что сказал: у нас не принято каяться в открытое пространство, а только перед конкретными людьми, которые скажут, что им был нанесен ущерб (ущерб бывает не только денежный, но и физический и моральный и пр.).
Угу. Вот так вот и пришли сотни спившихся и умерших от рака легких курильщиков и предъявили вам ущерб... Или нету тела — нету дела? Вы снова обманываете сами себя! Только Бога-то Вы не обманете...

Брат
Мне известно много историй, как в околопротестанских церквях в начале 90х раздавали гуманитарную помощь, продукты, колбасу и пр. Если бы они хотели просто помочь без рекламы своих церквей, они привезли бы все в уже построенные церкви, а не снимали бы концертные залы и кинотеатры и там вели проповедь.
То есть, колбасу давай, а о своей вере помалкивай? Или же в случае, если бы они вам колбасы таки дали, то и говорить о своем понимании Библии им разрешилось бы? Вы случайно не в монастыре живете? А то рассуждения Ваши какие-то слишком наивные, от жизненных реалий далекие...

Брат
недостойным поступкам отдельных представителей
Снова "отдельных представителей"... Как-будто все это в углу происходило и вся церковь не знала, что происходит...

P.S. Кстати, в те годы я жил в городе-герое Сталинграде и своими собственными глазами видел (и не я один!) на остановке "7-я Гвардейская" (кто там жил тогда, не даст соврать) ларек от местной епархии (на нем так и было написано, что он принадлежит местной епархии), в котором с одной стороны витрины продавались свечечки, иконочки и прочая религиозная атрибутика, а с другой — водка, сигареты, пиво, чипсы, etc. Ну надо же было все это, без пошлин ввезенное, как-то реализовывать! Теперь, конечно, там этого ларька уже и в помине нету, зато в других нонче не простым пивом, а уже освященным торгуют!..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 09.02.2013 02:06
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.02.2013 14:23
Брат
Это не правда, а именно хула.

Нет, это не хула, а факт, то есть то, что произошло реально, то есть это правда. А хула это нечто другое, и Вам ли это не знать. А коли знаете, и все равно "морозитесь" - ой как позорно.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.02.2013 14:27
Admin
Значит водку завозили, да, а каяться не в чем? Раз каяться не в чем, значит и водку завозить не грех. Тогда так и скажите: "В чем проблема завозить сигареты и водку? Нормально дело!"

Не приходиться ждать. Помните, как Христос спросил фарисеев, откуда было Иоанново крещение? И те прекрасно понимали, что любой из двух возмолжных ответов будет против них. И что, выбрали? При мертвой совести так делают и современные фарисеи: "стрелки перевести", "с темы съехать", понятия подменить. И ведь не думают же люди, что перед Богом то это - мерзость и гадость. И души свои не ценят. Как жаль! 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.02.2013 14:29
Брат
Я сказал то, что сказал: у нас не принято каяться в открытое пространство, а только перед конкретными людьми

В ответе, который отражал бы реальное состояние дел, точка после слова "каяться".
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.02.2013 14:35
Брат
И миряне и священники, все они составляют Церковь

Да неужели? А когда Вы пишите о том, что Церковь решила и т.п., Вы это и имеете ввиду - миряне и священники?

Брат
Мне известно много историй, как в околопротестанских церквях в начале 90х раздавали гуманитарную помощь, продукты, колбасу и пр.

А вот мне ни одной не известно, чтобы ПЦ помогала бедным, сиротам и др. нуждающимся, особенно так сказать за свой счет.  А вот то, что в селе у попа корову никто не купит, это мне известно. Она ж окромя белого хлеба ничего не ест. И что цены на услуги культового характера выше облаков - это факт (а не хула).

Брат
построенные церкви

Людей инельзя построить, если только это не армия и не концлагерь.

Брат
Если бы они хотели просто помочь без рекламы своих церквей, они привезли бы все в уже построенные церкви

У смысле сященство ПЦ накормить? Так даже в самые голодные годы никто вроде не похудел.
И если честно, и без лукавства,/ скажите, как думаете: пустили бы в храм баптистов, чтобы они там раздавали людям помощь? Отож. Вам абы сказать.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.02.2013 14:38
Брат
Церковь выбирают по вероучению

Но только не ПЦ, там же "рождаются в вере", и детей крестят без парва их выбора, хотя часто именно протестантам закидывают: "Не навязывайте нам!"
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua