Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
25.12.2012 0:05
(Гость)
учение примирило нас друг с другом или смерть Христа на кресте

Вот-вот, и у меня тот же вопрос. 
Недавно, иду и такое вижу!!!

Смотрю, и вижу: идет человек, а на человеке голова вместе с телом идет! Я сразу думал, что привиделось, мало ли что, у нас здесь холодно, может с мороза?

Присмотрелся - таки нет, все-таки да, идут вместе, тело, а на нем голова, и вместе ведь идут. 
Куда тело, туда и голова, и наоборот. Не хотят отделятся, более того, голова зависит от тела, а тело от головы, и одно для другого работают, а порознь никак не могут. Пытались их разделять, особенно во Франции было популярно, не работает, в знак протеста они друг без друга начинают быстро мертветь. 

Благо в религии можно, можно веру от дел отодрать, можно жертву Христа отдельно от Его учения отломать. Оно ж без наказуемо, если тело разделить с головой, то неудобно, есть не во что, а тут, в вере, любые теории выдвигай, и сиди тихонько надеясь что Бога нету или Он не заметил. 

П. С. Возникает вопрос: какой смысл разделять что более важно, а что менее? Перед самым "малым" словом или делом Бога должно быть благоговение и трепет, как перед самым "большим". Попытка выделить "главное" есть ни что иное как попытаться его обойти, а выделить "главное" - попытаться уйти от других вещей. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua