Bajah |
Ошибаетесь вспомните Деян.8:30-31. Слово Божье всегда актуально и не теряет своего значения. |
Сейчас каждый может прочесть любое понравившееся толкование. Их сотни!
Еще раз: с появлением книгопечатания, библиотек, СМИ, интернета -- ходить и навязывать свое видение реальности стало не актуальным. Человек и без вас может всю эту информацию получить. Закончились те времена информационного голода, когда и спросить не у кого было.
Вы это прекрасно осознаете.
Сейчас другая проблема -- как узнать кто прав а кто заблуждается. У вас есть подтверждение что именно вы правильно все поняли, а не какой-нибудь православный батюшка или католический папа?
Bajah |
Иоан.2:13-17. Господь показал, что всему должно быть своё место и я пытаюсь отделить мух от котлет. |
Я и не предлагаю рекаламу перед молитвой показывать!
Совместная работа братьев -- это единственный вариант, так как под одно ярмо с неверными нам нельзя преклоняться.
Bajah |
Дело церкви заниматься душами, а не желудком. |
А вы этот стих читали:
Иакова 2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?Bajah |
что нельзя одновременно заниматься двумя делами бизнесом и духовностью, что-то будет терять свою полноту. |
Нельзя вместе с неверными, в одной упряжке с ними.
Братья же должны добывать свой хлеб, помогая друг-другу. И использовать плоды рук своих для служения Богу.
Bajah |
Если на базе церкви создать комуну и взять за принцип от каждого по способностям и каждому по потребностям, то это утопия перессоримся, перегрызёмся и разбежимся. |
Да? Дорогой мой человек, как часто вы Библию читаете? Внемлите же:
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, А то что вы свидетельствуете о сердце своем как "перессоримся, перегрызёмся и разбежимся" -- это вам повод задуматься над тем,
куда вы идете:14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Bajah |
Она должна исходить от чистого сердца и с любовью и не важно кому помогаешь |
Заповедь Христа -- любить друг-друга (братьев), а не любить ближнего. Разница огромная. Помогать в первую очередь братьям. Неверным же помогать стать верными и более ничего, т.к. путь их -- погибель.
Помогать не только ближним братьям, но и дальним, братьям из других стран (как это делал Павел).
Bajah |
Господь возлюбил весь мир и дал повеление нести Благую Весть всем людям для спасения это тоже проявление любви. |
Выше написал об этом.
Bajah |
У вас всё сводится к материальному а нужно смотреть шире. |
А вы, похоже, ударились в гностицизм. Мудрствуете, чтобы ничего не делать практически. Все философия и философия бессмысленная.